Материалдар / Эссе " Мои жизненные цели"
2023-2024 оқу жылына арналған

қысқа мерзімді сабақ жоспарларын

жүктеп алғыңыз келеді ма?
ҚР Білім және Ғылым министірлігінің стандартымен 2022-2023 оқу жылына арналған 472-бұйрыққа сай жасалған

Эссе " Мои жизненные цели"

Материал туралы қысқаша түсінік
У каждого человека, ребенка или взрослого, есть свои мечты. Я думаю, что людей, которые бы не мечтали о чем-нибудь в своей жизни, просто не бывает. Мечты могут быть маленькие и большие, сбыточные и несбыточные, реальные и фантастические. Чтобы мечта осуществилась человек должен к нему стремится, преодолевая трудности и препятствия. Каждый старшеклассник мечтает и выбирает себе профессию. Кем он станет, главное не ошибиться в выборе профессии. Большинство молодых людей желают видеть себя успешным, добросовестным и самодостаточным. У меня тоже есть очень разные мечты. Их довольно много. Но главная моя мечта пока одна – стать дизайнером модной одежды, но пока должна учится.
Авторы:
Автор материалды ақылы түрде жариялады.
Сатылымнан түскен қаражат авторға автоматты түрде аударылады. Толығырақ
14 Сәуір 2022
403
0 рет жүктелген
Бүгін алсаңыз 25% жеңілдік
беріледі
770 тг 578 тг
Тегін турнир Мұғалімдер мен Тәрбиешілерге
Дипломдар мен сертификаттарды алып үлгеріңіз!
Бұл бетте материалдың қысқаша нұсқасы ұсынылған. Материалдың толық нұсқасын жүктеп алып, көруге болады
logo

Материалдың толық нұсқасын
жүктеп алып көруге болады

Эссе

Тема: «Мои жизненные цели»

У каждого человека, ребенка или взрослого, есть свои мечты. Я думаю, что людей, которые бы не мечтали о чем-нибудь в своей жизни, просто не бывает. Мечты могут быть маленькие и большие, сбыточные и несбыточные, реальные и фантастические. Чтобы мечта осуществилась человек должен к нему стремится, преодолевая трудности и препятствия. Каждый старшеклассник мечтает и выбирает себе профессию. Кем он станет, главное не ошибиться в выборе профессии. Большинство молодых людей желают видеть себя успешным, добросовестным и самодостаточным. 
У меня тоже есть очень разные мечты. Их довольно много. Но главная моя мечта пока одна – стать дизайнером модной одежды, но пока должна учится. Я понимаю, что для достижения своей цели мне нужно хорошо учиться, поэтому я прилагаю к учебе все свои силы. 
Мне хотелось бы рассказать почему я мечтаю стать именно дизайнером модной одежды. Я с детства мечтаю стать профессиональным дизайнером. Профессию швей я выбрала потому что она связана с рукоделием. Кроме того я с детство очень любила шить одежду и для кукол и для себя. Когда я была совсем маленькой, то часто брала у взрослых ткани и шила одежду для своих кукол. Мне всегда нравилось подбирать друг к другу разные элементы одежды, придумывать к кукольным юбкам, кофточкам и платьям оборки и рюши. Кроме того, я всегда любила игры, в которых нужно вырезать ножницами бумажную одежду для бумажной куклы. Я могла часами наряжать куклу в разные предметы одежды, снимать одни, одевать другие, комбинировать одежду между собой. У дизайнера должна быть творческая фантазия. Ее платья и другая одежда должны выглядить так, будто сшиты на заказ у известных модельеров. Я буду стараться шить такую одежду, в который можно будет показаться и на улице, и в ресторанах и на званном вечере.

Я считаю, что каждый человек должен иметь профессию, которая будет приносить ему прибыль и удовольствие. Не прилагая определенные усилия и труда невозможно удовлетворять свои потребности. Я поняла это, наблюдая за взрослыми. Дальнейшем я хочу заниматься тем, что мне нравится и приносит мне удовольствие.

Мне всегда нравилось, когда люди модно и по вкусу одеваются. Я считаю, что каждому человеку важно выглядеть хорошо, чтобы его одежда была ему к лицу. Поэтому, я думаю, что в будущем я стану дизайнером одежды, я буду создавать красивые и удобные наряды для людей разных возрастов и комплекции. Это будет и повседневная одежда, и праздничная. Главное, чтобы как можно больше людей могли надеть то, что им идет и нравится. Я мечтаю научиться шить модную одежду так, чтобы делать людей красивыми и счастливыми.

Для профессии дизайнера одежды нужно много знаний. Необходимо изучить фигуры людей, уметь рисовать, знать, как выкроить изделие, как правильно сочетать цвета и ткани, подбирать украшение для моделей. Мне все это жутко интересно! Я учусь рисовать, штудирую разнообразные журналы мод, смотрю мастер-классы и уроки по дизайну. Я уже придумала десятки моделей и некоторые пошила, правда пока для кукол. Но когда-нибудь придет время, когда мои модели будут носить люди. И, надеюсь что, они им понравятся!

Если человек будет стремиться к своей цели, то его мечты осуществятся. Поэтому я верю, что если буду очень стараться, то моя мечта стать дизайнером модной одежды сбудется, а также сбудутся и другие мои мечты.

Моя голова, руки и сердце всегда будут открыты для чего-то нового, я не буду бояться делиться мечтой и претворять ее в жизнь. Всегда буду помнить, что жизнь состоит из моментов, которые мы создаем сами. Поэтому прожить ее надо так, чтобы потом ни о чем не сожалеть.





Материал жариялап тегін сертификат алыңыз!
Бұл сертификат «Ustaz tilegi» Республикалық ғылыми – әдістемелік журналының желілік басылымына өз авторлық жұмысын жарияланғанын растайды. Журнал Қазақстан Республикасы Ақпарат және Қоғамдық даму министрлігінің №KZ09VPY00029937 куәлігін алған. Сондықтан аттестацияға жарамды
Ресми байқаулар тізімі
Республикалық байқауларға қатысып жарамды дипломдар алып санатыңызды көтеріңіз!