Материалдар / Эссе "Моя великая страна - Казахстан"
2023-2024 оқу жылына арналған

қысқа мерзімді сабақ жоспарларын

жүктеп алғыңыз келеді ма?
ҚР Білім және Ғылым министірлігінің стандартымен 2022-2023 оқу жылына арналған 472-бұйрыққа сай жасалған

Эссе "Моя великая страна - Казахстан"

Материал туралы қысқаша түсінік
Я горжусь своей родиной Казахстан! Этой великой страной, которая родила стольких героев! Мой народ – самый добрый и щедрый, самый мудрый и самый справедливый! Славься Казахстан!
Авторы:
Автор материалды ақылы түрде жариялады.
Сатылымнан түскен қаражат авторға автоматты түрде аударылады. Толығырақ
29 Қаңтар 2023
155
0 рет жүктелген
Бүгін алсаңыз 25% жеңілдік
беріледі
770 тг 578 тг
Тегін турнир Мұғалімдер мен Тәрбиешілерге
Дипломдар мен сертификаттарды алып үлгеріңіз!
Бұл бетте материалдың қысқаша нұсқасы ұсынылған. Материалдың толық нұсқасын жүктеп алып, көруге болады
logo

Материалдың толық нұсқасын
жүктеп алып көруге болады

Моя великая страна - Казахстан


Я живу в городе Алматы. Это большой, красивый, солнечный город. В нашем городе много памятников посвящённых казахским батырам, которые установлены в парках и скверах среди красивых цветов.

Сюда приходят горожане, студенты, ученики школ, чтобы выразить своё уважение и благодарность предкам. Имена и истории жизни казахских ханов и батыров, многих национальных героев – борцов за освобождение казахских земель, описаны в каждом учебнике. Для нашего поколения они оставили великое наследие – наш Казахстан. Нам нужно сберечь и сохранить все земные богатства, национальную культуру, казахский язык и литературу, исторические памятники для процветания нашей страны. Для этого мы должны учиться, быть грамотными специалистами, профессионалами в любой отрасли. Быть первыми в спорте, музыке. Развивать и улучшать знания и навыки в любой области экономики и культуры. И, самое главное, вырастить новое поколение Казахстана, которое будет прославлять нашу страну.

Моя родина – это не только место, где я родилась. Это центр мудрости и духовных ценностей. Родина, как наша мать – мы должны ее любить и защищать.

Казахстан – многонациональная страна. Здесь вместе с казахами проживают русские, узбеки, украинцы, уйгуры, немцы, дунгане, белорусы, киргизы, азербайджанцы, корейцы, чеченцы, китайцы, монголы и многие другие. Каждая нация имеет свой Культурный центр, где показывают и рассказывают историю своего народа, его обычаи и традиции.

Все народы собираются на большом празднике Наурыз, накрывают огромный дастархан, угощают всех гостей национальными блюдами. Поют песни и танцуют все вместе. Дружба заключается во взаимном уважении, любви к людям, помощи друг другу. Наш Казахстан – является родиной 18 миллионам граждан, населяющих страну.

И еще больше приезжают к нам друзей, которые учатся, работают в одной команде.

Казахстан всегда открыт для мира. Очень много международных мероприятий – концертов, форумов, выставок, конкурсов, соревнований проводится у нас. И каждый чемпион прославляет и благодарит нашу родину! Ведь страну создают сами люди. Гарантом Конституции является президент Республики Казахстан. Конституция-Основной закон любого современного государства, а также залог стабильности завтрашнего дня.

Казахстан является демократическим, светским, правовым и социальным государством, высшей ценностью которого является его народ. "Как гарант Конституции Республики Казахстан я буду строго требовать неукоснительного выполнения всех ее положений”, – сказал лидер страны. Казахстан имеет свои государственные символы: флаг, герб, гимн. Они символизируют независимость, свободу, национальность государства.

Я горжусь своей родиной Казахстан! Этой великой страной, которая родила стольких героев! Мой народ – самый добрый и щедрый, самый мудрый и самый справедливый! Славься Казахстан!


Материал жариялап тегін сертификат алыңыз!
Бұл сертификат «Ustaz tilegi» Республикалық ғылыми – әдістемелік журналының желілік басылымына өз авторлық жұмысын жарияланғанын растайды. Журнал Қазақстан Республикасы Ақпарат және Қоғамдық даму министрлігінің №KZ09VPY00029937 куәлігін алған. Сондықтан аттестацияға жарамды
Ресми байқаулар тізімі
Республикалық байқауларға қатысып жарамды дипломдар алып санатыңызды көтеріңіз!