Назар аударыңыз. Бұл материалды сайт қолданушысы жариялаған. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзса, осында жазыңыз. Біз ең жылдам уақытта материалды сайттан өшіреміз
Жақын арада сайт әкімшілігі сізбен хабарласады
Бонусты жинап картаңызға (kaspi Gold, Halyk bank) шығарып аласыз
ХОББИ И СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ
Дипломдар мен сертификаттарды алып үлгеріңіз!
Материалдың толық нұсқасын
жүктеп алып көруге болады
Тема урока: §57Определительные местоимения |
Школа: КГУ «Общеобразовательная школа Бейнеу» |
||||||||||||
Дата: 12.02.2024 |
ФИО учителя: Ибраймова Гульшат Алимжановна |
||||||||||||
КЛАСС 7 |
Количество присутствующих |
Количество отсутствующих |
|||||||||||
Цели обучения, которые необходимо достичь на данном уроке |
ХОББИ И СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ С 7.1.4.1 - определять основную мысль текста, опираясь на содержание текста; Г 7.2.3.1 - соблюдать морфологические нормы использования форм разных частей речи. Ч 7.3.3.1 - формулировать проблемные вопросы по тексту, позволяющие выдвигать идеи, предположения, и отвечать на вопросы, приводя аргументы, связывать информацию текста с другими фактами из реальной жизни; |
||||||||||||
Цели урока |
Учащиеся могут: - строить речь логично и последовательно, демонстрируя нормы устной и письменной речи |
||||||||||||
План |
|
||||||||||||
Этап урока/время |
Действия педагога |
Действия учеников |
Оценивание |
Ресурсы |
|||||||||
1 мин |
I. Организационный момент. Психологическй настрой
Сегодня каждый из вас переступил порог своей школы. У кого-то из вас хорошее настроение, у кого-то может быть немного грустное. Давайте все вместе прочитаем стихотворение и поднимем себе настроение. Раздать листы самооценивания |
Прочитают вместе стихотворение
|
Похвала |
Здравствуй мир! Это я, А вокруг страна моя. Солнце в небесах горит И у ног земля лежит. Здравствуй же,родная школа. Здравствуй ,дом мой самый лучший. Здравствуй, край, родной могучий ! Здравствуй же, страна моя! Здравствуй мир! Проснулся Я! Листы самооценвания |
|||||||||
Начало урока 5 мин
2 мин.
3 син |
Опрос домашнего задания
Деление на группы по портретам известных людей II. Актуализация знаний. Мозговой штурм - Как вы думаете, почему мы разделились на группы по портретам и какое отношение имеют эти портреты к нашей теме? Что такое хобби? III. Изучение нового материала. Двенадцатое февраля Классная работа Определительные местоимения Познакомьтесь с видеоматериалом по теме |
Устно ответят на вопросы учителя
Делятся на группы
Ответят на вопросы учителя
Ответы учеников Записывают в тетради дату и тему урока Внимательно слушают материал |
Дескрипторы
|
https://www.plickers.com/classes/65c8fe763fa54464cd9645b7#now-playing
Карточки с вопросами
Портреты известных людей
|
|||||||||
Середина урока
10 мин
3 мин
1 мин |
IV. Освоение изученного материала. КР. Упр.357 Каждой группе по одному абзацу
1.Прочитайте абзац 2. Озаглавьте абзац 3.Выпишите из абзаца определительные местоимения 4.Подберите картинки, подходящие по содержанию абзаца
Парная работа Составить 1 вопрос по содержанию абзаца.
Физкультурная минутка Я вижу вы немного устали, отдохнем. Я называю любые местоимения, а вы хлопаете в ладоши только тогда, когда слышите определительные местоимения. Я,ВЕСЬ,ТВОЙ,СЕБЯ,ИНОЙ,КАЖДЫЙ,НАШ,КОЕ-ЧТО,ЛЮБОЙ |
Прочитают текст. Определяют картинки, подходящие по содержанию абзаца.
Составляют вопрос
|
|