Государственное коммунальное казенное предприятие
«Жамбылский политехнический высший колледж»
управления образования акимата Жамбылской области
«Утверждаю»
Заместитель директора по УР
_________С.Койшыбаев
«__» ______________2019 г.
Специальность: 0816000 «Химическая технология и производство»
Квалификация: 0816022 «Лаборант химического анализа»
Разработка открытого урока
по модулю «Выполнение работ по установлению состава вещества химическими и физико-химическими методами»
Тема: І аналитическая группа катионов Na+, K+, NH4+
Рассмотрено на заседании ЦМК
дисциплины «Химические технологии»
Протокол №___ от «___»_________ 2019 г.
Председатель ЦМК ________________Жамалова С.А.
Разработала: Рубашкина Ю.В.
|
План урока |
|||||||
|
Курс: |
2 |
Группа: |
2 ХТН-18-3 |
Номер урока (пары) |
|
||
|
Специальность-квалификация : |
0816000 «Химическая технология и производство» 0816022 «Лаборант химического анализа» |
||||||
|
Практика, наименование модуля: |
«Выполнение работ по установлению состава вещества химическими и физико-химическими методами» |
||||||
|
Тема урока: |
І аналитическая группа катионов Na+, K+, NH4+ |
||||||
|
Дата: |
18 .12.2019 г. |
Продолжительность: |
6 ч. (270 мин) |
||||
|
Место проведения: |
Лаборатория |
||||||
|
Цель урока: |
Учебная: Научить качественным реакциям катионов І группы Развивающая: Развить умение анализировать, контролировать свою работу, применять на практике имеющиеся знаний Воспитательная: Формирование у обучающихся чувства ответственности за качество выполняемых работ, воспитание интереса к изучаемому материалу, развитие познавательного интереса, логического мышления |
||||||
|
Задачи урока: |
Научить определять катионов І группы |
||||||
|
Ожидаемый результат: |
Уметь определять І аналитическую группу катионов Na+, K+, NH4+ |
||||||
|
Вид урока: |
Практическое занятие |
||||||
|
Методы обучения, методические мероприятия, педагогические технологии: |
|||||||
|
Словестный, самостоятельная работа студентов, практико - ориентированный |
|||||||
|
Необходимое оборудование: |
Слайд, видеоролик, хим.посуда, хим.оборудование, хим.реактивы. |
||||||
|
Используемая литература: |
|
||||||
|
Информация о преподавателе: |
|||||||
|
Ф.И.О. Рубашкина Ю.В. ________________ |
Тел.: 8 777 093 13 41 |
||||||
|
Ход урока |
Время минут |
Действия преподавателя |
Действия студентов |
Материалы и учебные ресурсы |
|
Организационный этап |
5 мин |
-Приветствие
-Проверка готовности студентов к уроку |
Приветствие преподавателя. |
Журнал росписи по технике безопасности |
|
Вводный инструктаж |
40 мин |
1.Повторение пройденного материала (тестовое задание, фронтальный опрос). (15 мин.) 2.Объяснение порядка выполнения самостоятельной работы (20 мин.) 3.Объяснение правил ТБ и ОТ (5 мин.) |
1.Отвечают на вопросы. 2.Слушают инструкцию по новому материалу 3.Слушают правила ТБ и ОТ |
Слайд, видеоролик |
|
Самостоятельная работа и текущий инструктаж |
200 мин |
Выдача индивидуального задания. Проведение текущего контроля за выполнением заданий студентами |
Готовит рабочее место и выполняет задание |
Тех. карта, инструменты, хим.посуда, хим.реактивы |
|
Заключительный инструктаж |
20 мин |
Выявление допущенных ошибок. Разбор ошибок. Разбор порядка устранения ошибок. Проверка усвоения изучаемого материала фронтальным опросом |
Участвуют в обсуждении разборки выполнения работ |
Готовые выполненные работы |
|
Оценивание |
3 мин |
Оценивание выполненных работ |
Слушают преподавателя |
|
|
Информирование обучающихся о домашней работе, инструктивный этап по их выполнению |
2 мин |
Объяснение домашнего задания на тему: І аналитическая группа катионов Na+, K+, NH4+ |
Записывают домашнее задание |
Тетрадь, ручка |
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
І аналитическая группа катионов Na+, K+, NH4+
І аналитическая группа катионов Na+, K+, NH4+
Государственное коммунальное казенное предприятие
«Жамбылский политехнический высший колледж»
управления образования акимата Жамбылской области
«Утверждаю»
Заместитель директора по УР
_________С.Койшыбаев
«__» ______________2019 г.
Специальность: 0816000 «Химическая технология и производство»
Квалификация: 0816022 «Лаборант химического анализа»
Разработка открытого урока
по модулю «Выполнение работ по установлению состава вещества химическими и физико-химическими методами»
Тема: І аналитическая группа катионов Na+, K+, NH4+
Рассмотрено на заседании ЦМК
дисциплины «Химические технологии»
Протокол №___ от «___»_________ 2019 г.
Председатель ЦМК ________________Жамалова С.А.
Разработала: Рубашкина Ю.В.
|
План урока |
|||||||
|
Курс: |
2 |
Группа: |
2 ХТН-18-3 |
Номер урока (пары) |
|
||
|
Специальность-квалификация : |
0816000 «Химическая технология и производство» 0816022 «Лаборант химического анализа» |
||||||
|
Практика, наименование модуля: |
«Выполнение работ по установлению состава вещества химическими и физико-химическими методами» |
||||||
|
Тема урока: |
І аналитическая группа катионов Na+, K+, NH4+ |
||||||
|
Дата: |
18 .12.2019 г. |
Продолжительность: |
6 ч. (270 мин) |
||||
|
Место проведения: |
Лаборатория |
||||||
|
Цель урока: |
Учебная: Научить качественным реакциям катионов І группы Развивающая: Развить умение анализировать, контролировать свою работу, применять на практике имеющиеся знаний Воспитательная: Формирование у обучающихся чувства ответственности за качество выполняемых работ, воспитание интереса к изучаемому материалу, развитие познавательного интереса, логического мышления |
||||||
|
Задачи урока: |
Научить определять катионов І группы |
||||||
|
Ожидаемый результат: |
Уметь определять І аналитическую группу катионов Na+, K+, NH4+ |
||||||
|
Вид урока: |
Практическое занятие |
||||||
|
Методы обучения, методические мероприятия, педагогические технологии: |
|||||||
|
Словестный, самостоятельная работа студентов, практико - ориентированный |
|||||||
|
Необходимое оборудование: |
Слайд, видеоролик, хим.посуда, хим.оборудование, хим.реактивы. |
||||||
|
Используемая литература: |
|
||||||
|
Информация о преподавателе: |
|||||||
|
Ф.И.О. Рубашкина Ю.В. ________________ |
Тел.: 8 777 093 13 41 |
||||||
|
Ход урока |
Время минут |
Действия преподавателя |
Действия студентов |
Материалы и учебные ресурсы |
|
Организационный этап |
5 мин |
-Приветствие
-Проверка готовности студентов к уроку |
Приветствие преподавателя. |
Журнал росписи по технике безопасности |
|
Вводный инструктаж |
40 мин |
1.Повторение пройденного материала (тестовое задание, фронтальный опрос). (15 мин.) 2.Объяснение порядка выполнения самостоятельной работы (20 мин.) 3.Объяснение правил ТБ и ОТ (5 мин.) |
1.Отвечают на вопросы. 2.Слушают инструкцию по новому материалу 3.Слушают правила ТБ и ОТ |
Слайд, видеоролик |
|
Самостоятельная работа и текущий инструктаж |
200 мин |
Выдача индивидуального задания. Проведение текущего контроля за выполнением заданий студентами |
Готовит рабочее место и выполняет задание |
Тех. карта, инструменты, хим.посуда, хим.реактивы |
|
Заключительный инструктаж |
20 мин |
Выявление допущенных ошибок. Разбор ошибок. Разбор порядка устранения ошибок. Проверка усвоения изучаемого материала фронтальным опросом |
Участвуют в обсуждении разборки выполнения работ |
Готовые выполненные работы |
|
Оценивание |
3 мин |
Оценивание выполненных работ |
Слушают преподавателя |
|
|
Информирование обучающихся о домашней работе, инструктивный этап по их выполнению |
2 мин |
Объяснение домашнего задания на тему: І аналитическая группа катионов Na+, K+, NH4+ |
Записывают домашнее задание |
Тетрадь, ручка |
шағым қалдыра аласыз













