Материалдар / ИННОВАЦИИ И ПЕРСПЕКТИВЫ ДОВУЗОВСКОГО ОБРАЗОВАНИ
2023-2024 оқу жылына арналған

қысқа мерзімді сабақ жоспарларын

жүктеп алғыңыз келеді ма?
ҚР Білім және Ғылым министірлігінің стандартымен 2022-2023 оқу жылына арналған 472-бұйрыққа сай жасалған

ИННОВАЦИИ И ПЕРСПЕКТИВЫ ДОВУЗОВСКОГО ОБРАЗОВАНИ

Материал туралы қысқаша түсінік
Современная модернизация образования, его кадровое обеспечение, а также качественная и целенаправленная подготовка специалистов – задача первостепенная. Одним из важных элементов реализации национальной образовательной программы выступает довузовская подготовка.
Авторы:
Автор материалды ақылы түрде жариялады.
Сатылымнан түскен қаражат авторға автоматты түрде аударылады. Толығырақ
03 Сәуір 2024
38
0 рет жүктелген
Бүгін алсаңыз 25% жеңілдік
беріледі
450 тг 338 тг
Тегін турнир Мұғалімдер мен Тәрбиешілерге
Дипломдар мен сертификаттарды алып үлгеріңіз!
Бұл бетте материалдың қысқаша нұсқасы ұсынылған. Материалдың толық нұсқасын жүктеп алып, көруге болады
logo

Материалдың толық нұсқасын
жүктеп алып көруге болады

ИННОВАЦИИ И ПЕРСПЕКТИВЫ ДОВУЗОВСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ


Современная модернизация образования, его кадровое обеспечение, а также качественная и целенаправленная подготовка специалистов – задача первостепенная. Одним из важных элементов реализации национальной образовательной программы выступает довузовская подготовка. Необходимо понимать, что еще в школе ученики должны иметь возможность показать свой талант, подготовиться жить в условиях конкуренции. Важно выстроить систему, способную найти и поддержать талантливую молодежь, сопровождать ее в период становления личности. Значительную помощь в поиске талантов оказывает довузовское обучение, которое существует уже много лет. За этот период накопился большой опыт работы по профильной довузовской подготовке. Довузовское обучение по профилю – это инновация, зарекомендовавшая себя как эффективный, качественный вид подготовки абитуриентов к поступлению и получению образования.

Основной целью профильного довузовского обучения является всесторонне подготовленный и конкурентный абитуриент. После поступления в высшее учебное заведение такой студент способен думать, он испытывает потребность в постоянном развитии своих способностей, а главное - аналитического мышления. Следует понимать, что довузовское обучение позволяет оценить начальные знания будущих абитуриентов, иметь понятие о требованиях, которые необходимо выполнять при поступлении в ВУЗ. Кроме того, довузовская подготовка https://www.kaznu.kz предоставляет возможность пройти школьную программу интенсивно, с большой степенью эффективности, привести в систему имеющиеся знания, дает расширенные навыки по профилю, пополняет познания по разделам дисциплин, которые в школе были освещены не на достаточном уровне.

Безусловно, профессорско-преподавательский состав факультета довузовской подготовки, применяя общепринятые методы работы, которые сложились на протяжении многих лет, обязан вводить в деятельность новые технологии и передовые приемы. С целью совершенствования  учебного процесса и повышения его эффективности должны постоянно внедряться новые методики учитывая, что современное образование нуждается в инновационных технологиях. Под инновациями в современном образовании понимаются те нововведения, которые стали системными. Процессы нововведения отличаются от ограниченного эксперимента, введения отдельных новаций. Так, введение дополнительного избирательного курса в школе не позволяет сделать его инновационным, потому что инновационная деятельность определяется как системность, интегральность и целостность.

В концепции модернизации казахской образования показана главная цель средней общеобразовательной школы, которая заключается в формировании целостной системы всесторонних знаний, навыков, опыта самостоятельной работы и персональной ответственности тех, кто учится.





Материал жариялап тегін сертификат алыңыз!
Бұл сертификат «Ustaz tilegi» Республикалық ғылыми – әдістемелік журналының желілік басылымына өз авторлық жұмысын жарияланғанын растайды. Журнал Қазақстан Республикасы Ақпарат және Қоғамдық даму министрлігінің №KZ09VPY00029937 куәлігін алған. Сондықтан аттестацияға жарамды
Ресми байқаулар тізімі
Республикалық байқауларға қатысып жарамды дипломдар алып санатыңызды көтеріңіз!