-
Интеллектуальная игра
Ф.И.О. преподавателя:
Хлопжанова А.А
Дата:
КЛАСС: 4
Количество присутствующих:
Количество отсутствующих:
Тема
Кто быстрее и умнее.
Цели обучения, которым посвящен урок
Развитие познавательной активности учащихся; Расширять кругозор учащихся. Развивать внимание,память,логическое
мышление,творческое воображение учеников.Участвовать в речевой ситуации на определенную тему,развивать умение
применять знания на практике.Воспитыввть любовь к языку.
План
Ход урока
Деятельность педагога
Деятельность учащихся
Ресурсы
Оценивание
Начало урока
1.Организационный момент.
Приветствие учителя с учениками:
Здравствуйте.
В классе светло (Да)
А Вам тепло (Да)
Прозвенел уже звонок (Да)
Уже закончился урок ? (Нет)
Только начался урок (Да)
Мы будем на уроке думать (Да)
а может будем спать (нет)
Мы будем рассуждать (Да),
а в облаках летать (нет).
Друг другу будем помогать (Да).
Хотите учиться (Да).
Значит можно садиться (Да).
Приветствие учащихся.
Картинки
Прием «Кулак-ладонь»
Деление на группы: С помощью картинок .1 группа МИР.
2 группа ДРУЖБА
Ученики делятся на 2 группы.
Середина урока
Задание 1.Наборщик слов.Из слов ТРАНСПОРТ ,ГРАММАТИКА составить слова кто больше.
Задание 2.Найти слова спрятанные в буквах.
Задание 3. ЗАГАДКИ
Задание 4.Ребусы по 5штук на каждую группу.
Составляют слова
Находят спрятанные
Слова
Отгадывают загадки
Решают ребусы
А 4.
Рабочая тетрадь.
Карточки
Аквариум ,рыбки
Бумага А4
РЕБУСЫ
Карточки-Баллы
Задание 5.Слово-Змейка.От последней буквы слова нужно составить новое слово.
Салют-
Салат-
Торт
Тетрадь
День
Нос
Спорт
Трон
Ноябрь
Рота
Апельсин
Нота.
–
Тетрадь
Дом
Машина
Аптека
Ананас
Сок
Кошка
Апельсин
Ночь
Человек.
Составляют слова.
Рабочая тетрадь.
Карточки-баллы
Задание 6.Лесенка успеха.Называя «Фрукты и овощи» кто быстрее доберется до финиша.
Называя фрукты и овощи передвигаются по лесенке от 1 до 10.
Лесенка бумага А4
Карточки -баллы
Задание7.Игра «Волшебный круг» Вопросы на различные темы.
Учащиеся встают в круг и под музыку передают друг другу стикер с вопросом. Когда музыка останавливается,ученик у которого стикер отвечает на вопрос.
Музыка
Стикер
Взаимооценивание.
Конец урока.
Подведение итогов
Закончен наш урок
Пришла пора итоги подвести;
Все баллы подсчитать
И лидеров назвать.
Называем группу победителя.
Вручение призов.

жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
Интелектуальная игра "Кто быстрее"
Интелектуальная игра "Кто быстрее"
-
Интеллектуальная игра
Ф.И.О. преподавателя:
Хлопжанова А.А
Дата:
КЛАСС: 4
Количество присутствующих:
Количество отсутствующих:
Тема
Кто быстрее и умнее.
Цели обучения, которым посвящен урок
Развитие познавательной активности учащихся; Расширять кругозор учащихся. Развивать внимание,память,логическое
мышление,творческое воображение учеников.Участвовать в речевой ситуации на определенную тему,развивать умение
применять знания на практике.Воспитыввть любовь к языку.
План
Ход урока
Деятельность педагога
Деятельность учащихся
Ресурсы
Оценивание
Начало урока
1.Организационный момент.
Приветствие учителя с учениками:
Здравствуйте.
В классе светло (Да)
А Вам тепло (Да)
Прозвенел уже звонок (Да)
Уже закончился урок ? (Нет)
Только начался урок (Да)
Мы будем на уроке думать (Да)
а может будем спать (нет)
Мы будем рассуждать (Да),
а в облаках летать (нет).
Друг другу будем помогать (Да).
Хотите учиться (Да).
Значит можно садиться (Да).
Приветствие учащихся.
Картинки
Прием «Кулак-ладонь»
Деление на группы: С помощью картинок .1 группа МИР.
2 группа ДРУЖБА
Ученики делятся на 2 группы.
Середина урока
Задание 1.Наборщик слов.Из слов ТРАНСПОРТ ,ГРАММАТИКА составить слова кто больше.
Задание 2.Найти слова спрятанные в буквах.
Задание 3. ЗАГАДКИ
Задание 4.Ребусы по 5штук на каждую группу.
Составляют слова
Находят спрятанные
Слова
Отгадывают загадки
Решают ребусы
А 4.
Рабочая тетрадь.
Карточки
Аквариум ,рыбки
Бумага А4
РЕБУСЫ
Карточки-Баллы
Задание 5.Слово-Змейка.От последней буквы слова нужно составить новое слово.
Салют-
Салат-
Торт
Тетрадь
День
Нос
Спорт
Трон
Ноябрь
Рота
Апельсин
Нота.
–
Тетрадь
Дом
Машина
Аптека
Ананас
Сок
Кошка
Апельсин
Ночь
Человек.
Составляют слова.
Рабочая тетрадь.
Карточки-баллы
Задание 6.Лесенка успеха.Называя «Фрукты и овощи» кто быстрее доберется до финиша.
Называя фрукты и овощи передвигаются по лесенке от 1 до 10.
Лесенка бумага А4
Карточки -баллы
Задание7.Игра «Волшебный круг» Вопросы на различные темы.
Учащиеся встают в круг и под музыку передают друг другу стикер с вопросом. Когда музыка останавливается,ученик у которого стикер отвечает на вопрос.
Музыка
Стикер
Взаимооценивание.
Конец урока.
Подведение итогов
Закончен наш урок
Пришла пора итоги подвести;
Все баллы подсчитать
И лидеров назвать.
Называем группу победителя.
Вручение призов.

шағым қалдыра аласыз













