|
Раздел долгосрочного плана: Визуальное искусство |
|
|
Школа: Мичуринская СОШ |
||||
|
Дата: 10.09.2024 |
|
|
ФИО учителя: Смаилканов А.К |
||||
|
Класс: 5 |
|
|
Количество присутствующих: |
отсутствующих: |
|||
|
Тема урока |
Искусство натюрморта |
||||||
|
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу) |
5.1.5.2. Выполнять эскизы и наброски для реализации творческих идей |
||||||
|
Ход урока |
|||||||
|
Этап урока/ Время |
Действия педагога |
Действия ученика |
|||||
|
Начало урока 5 минут
|
Организационный момент. Приветствие . Психологический настрой Вот на блюде фрукты Вкусные продукты Посерёдке ананас – Король фруктов без прикрас! Виноград и персик вот - Получился натюрморт! Активный метод: Мозговой штурм Просмотр презентации с репродукциями картин Цель:познакомить с композицией картин в жанре «натюрморт» Дискрипторы
Задание.
Обратная связь(эффективные вопросы): 1.Рассмотрите репродукции картин. Что их объеденяет? 2. В каком жанре выполнны работы из презентации? 3. Что хотел рассказать художник, рисуя эти натюрморты? 4. Как определить принадлежность натюрморта к определённой национальной культуре? 5. Как вы думаете, какая тема нашего урока?(возможные ответы учащихся: фрукты, натюрморт и т.д.)
Аудирование (прослушивание терминологии) натюрморт - натюрморт still life, линия –сызық, line, цвет - түс color, форма - пішін shape Дифференциация: по способностям и возможностям |
Приветствие .
Просмотр презентации с репродукциями картин
Диалог: вопрос – ответ Аудирование |
|||||
|
Середина урока 35 минут
3 минуты
7 минут
1 минута Физминутка
24 минуты |
Работа в парах. На всех партах лежат картинки с изображением разных предметов. Каждая пара выбирает себе картинки и складывает натюрморт из картинок Цель:познакомить учащихся с созданием натюрморта Дескриптор (конкретный,достижимый): Все учащиеся
Многие учащиеся
Некоторые учащиеся
Задание.
Обратная связь.
Деление класса на группы Стратегия фрукты: картинки с изображением яблока и груши разрезаны. Учащиеся берут часть картинки и собирают яблоко(грушу) Каждая группа должна написать этапы выполнния натюрморта Дескриптор Все учащиеся
Многие учащиеся
Некоторые учащиеся
Задание: 1(А) Написать 1-2 этапа выполнения натюрморта 2.(В) Написать 3 – 4 этапа выполнения работы 3.(С) Написать все этапы выполнения натюрморта Обратная связь:
Цель: Выполнять эскизы и наброски натюрморта Каждый учащийся выполняет рисунок натюрморта Дескриптор (конкретный,достижимый): Все учащиеся
Многие учащиеся
Некоторые учащиеся
Задание: 1.(А) Выполнить простые эскизы и наброски натюрморта 2.(В) Составить композицию по правилам компановки 3.(С) Выполнить натюрморт с использованием цвета Обратная связь:
Дифференциация: по уровню способности |
«Собери натюрморт»\ Работа в парах. «Кластер» Деление класса на группы
Физминутка Практическая часть. Выполнять эскизы и наброски натюрморта Каждый учащийся выполняет рисунок натюрморта |
|||||
|
Конец урока 5 минуты
Критерии успеха |
В конце урока учащиеся подводят итог: Рефлексия Цель: Выявить проблемы в изучении данной темы. Учащиеся оценивают свою работу и работы своих одноклассников Обратная связь(эффективные вопросы):
натюрморт - натюрморт still life, линия –сызық, line, цвет - түс color, форма - пішін shape 2. Что нового вы узнали сегодня на уроке? |
|
|||||
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
"Искусство натюрморта"
"Искусство натюрморта"
|
Раздел долгосрочного плана: Визуальное искусство |
|
|
Школа: Мичуринская СОШ |
||||
|
Дата: 10.09.2024 |
|
|
ФИО учителя: Смаилканов А.К |
||||
|
Класс: 5 |
|
|
Количество присутствующих: |
отсутствующих: |
|||
|
Тема урока |
Искусство натюрморта |
||||||
|
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу) |
5.1.5.2. Выполнять эскизы и наброски для реализации творческих идей |
||||||
|
Ход урока |
|||||||
|
Этап урока/ Время |
Действия педагога |
Действия ученика |
|||||
|
Начало урока 5 минут
|
Организационный момент. Приветствие . Психологический настрой Вот на блюде фрукты Вкусные продукты Посерёдке ананас – Король фруктов без прикрас! Виноград и персик вот - Получился натюрморт! Активный метод: Мозговой штурм Просмотр презентации с репродукциями картин Цель:познакомить с композицией картин в жанре «натюрморт» Дискрипторы
Задание.
Обратная связь(эффективные вопросы): 1.Рассмотрите репродукции картин. Что их объеденяет? 2. В каком жанре выполнны работы из презентации? 3. Что хотел рассказать художник, рисуя эти натюрморты? 4. Как определить принадлежность натюрморта к определённой национальной культуре? 5. Как вы думаете, какая тема нашего урока?(возможные ответы учащихся: фрукты, натюрморт и т.д.)
Аудирование (прослушивание терминологии) натюрморт - натюрморт still life, линия –сызық, line, цвет - түс color, форма - пішін shape Дифференциация: по способностям и возможностям |
Приветствие .
Просмотр презентации с репродукциями картин
Диалог: вопрос – ответ Аудирование |
|||||
|
Середина урока 35 минут
3 минуты
7 минут
1 минута Физминутка
24 минуты |
Работа в парах. На всех партах лежат картинки с изображением разных предметов. Каждая пара выбирает себе картинки и складывает натюрморт из картинок Цель:познакомить учащихся с созданием натюрморта Дескриптор (конкретный,достижимый): Все учащиеся
Многие учащиеся
Некоторые учащиеся
Задание.
Обратная связь.
Деление класса на группы Стратегия фрукты: картинки с изображением яблока и груши разрезаны. Учащиеся берут часть картинки и собирают яблоко(грушу) Каждая группа должна написать этапы выполнния натюрморта Дескриптор Все учащиеся
Многие учащиеся
Некоторые учащиеся
Задание: 1(А) Написать 1-2 этапа выполнения натюрморта 2.(В) Написать 3 – 4 этапа выполнения работы 3.(С) Написать все этапы выполнения натюрморта Обратная связь:
Цель: Выполнять эскизы и наброски натюрморта Каждый учащийся выполняет рисунок натюрморта Дескриптор (конкретный,достижимый): Все учащиеся
Многие учащиеся
Некоторые учащиеся
Задание: 1.(А) Выполнить простые эскизы и наброски натюрморта 2.(В) Составить композицию по правилам компановки 3.(С) Выполнить натюрморт с использованием цвета Обратная связь:
Дифференциация: по уровню способности |
«Собери натюрморт»\ Работа в парах. «Кластер» Деление класса на группы
Физминутка Практическая часть. Выполнять эскизы и наброски натюрморта Каждый учащийся выполняет рисунок натюрморта |
|||||
|
Конец урока 5 минуты
Критерии успеха |
В конце урока учащиеся подводят итог: Рефлексия Цель: Выявить проблемы в изучении данной темы. Учащиеся оценивают свою работу и работы своих одноклассников Обратная связь(эффективные вопросы):
натюрморт - натюрморт still life, линия –сызық, line, цвет - түс color, форма - пішін shape 2. Что нового вы узнали сегодня на уроке? |
|
|||||
шағым қалдыра аласыз














