Проверил_________ Заведущий директора по учебной части А.Дузелбаев
КГУ «ОШ имени А.Жанкелдина»
Тема урока: Изложение. «Дружба»
|
Раздел |
Жизнь и творчество |
|||||
|
ФИО педагога |
Халиманова К |
|||||
|
Дата |
|
|||||
|
Класс |
Количество присутствующих: |
отсутствующих: |
||||
|
Тема урока |
Изложение. «Дружба» |
|||||
|
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу) |
5.4.2.1 – излагать основное содержание текста на основе прослушанного, прочитанного или аудиовизуального материала |
|||||
|
Цель урока |
Участвовать при обсуждении, правильно понимая содержание текста; отвечать на вопросы по содержанию текста, составлять планы,написать изложение. |
|||||
|
Критерии успеха |
-правильно понимает содержание текста. -умеет отвечать на врпросы и составлять планы. -напишет изложение |
|||||
|
Ход урока |
||||||
|
Этапы урока |
Деятельность учителя |
Деятельность обучающихся |
Оценивание |
Ресурсы |
||
|
Организационный этап |
1.Психологический настрой к уроку «Теплые ладошки» |
Учащиеся настраиваются на урок |
|
Презентация |
||
|
Изучение нового материала |
Чтение учителем текста изложения.
Дружба Была у Алтынбека собака Мойнак. Алтынбек и Мойнак были друзьями. Они всегда гуляли вместе. Один раз Алтынбек пошёл с Мойнаком к реке за цветами. Алтынбек подошёл близко к воде.Он хотел сорвать цветок на самом краю берега. Но вдруг поскользнулся и упал в воду. Он стал тонуть. Мойнак бросился к Алтынбеку. Он схватил его за рубашку и потащил к берегу. Так Мойнак спас своего друга. Словарная работа: Поскользнулся- тайып кетті Стал тонуть - суға бата бастады Схватил - ұстап алды Вопросы по содержанию текста: Что была у Алтынбека? Кем были они? Как они гуляли? Куда они пошли однажды? Куда подошел Алтынбек?Что хотел сорвать Алтынбек на самом краю берега? Что случилось вдруг? Что стал делать Алтынбек? Кому бросился Мойнак?За что схватился Мойнак? Как спас Мойнак своего друга? Опорные слова: пошел к реке за цветами, к воде, сорвать цветок на самом краю берега, поскользнулся, стал тонуть, бросился, схватил его за рубашку и потащил к берегу, так спас. Составление план текста: 1.Друзья. 2.Случай в реке. 3.Мойнак спас друга. Написание изложения.
|
Учащиеся внимательно слушают текст. Учащиеся знакомится с непонятными словами Учащиеся отвечают на вопросы. Учащиеся работают с опорными словами. Учащиеся составляют план текста. Учащиеся пишут изложение. |
Словесная оценка учителя |
Дидактический материал |
||
|
Рефлексия |
Рефлексия урока. Учащийся выбирает и дополняет следующее предложение: - Сегодня на уроке я научился… -Мне удалось... -Самым интересным для меня было.... |
Высказывают свои мнения |
Самооценивание |
Рефлексия «Закончи предложения» |
||
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
Изложение. Дружба.
Изложение. Дружба.
Проверил_________ Заведущий директора по учебной части А.Дузелбаев
КГУ «ОШ имени А.Жанкелдина»
Тема урока: Изложение. «Дружба»
|
Раздел |
Жизнь и творчество |
|||||
|
ФИО педагога |
Халиманова К |
|||||
|
Дата |
|
|||||
|
Класс |
Количество присутствующих: |
отсутствующих: |
||||
|
Тема урока |
Изложение. «Дружба» |
|||||
|
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу) |
5.4.2.1 – излагать основное содержание текста на основе прослушанного, прочитанного или аудиовизуального материала |
|||||
|
Цель урока |
Участвовать при обсуждении, правильно понимая содержание текста; отвечать на вопросы по содержанию текста, составлять планы,написать изложение. |
|||||
|
Критерии успеха |
-правильно понимает содержание текста. -умеет отвечать на врпросы и составлять планы. -напишет изложение |
|||||
|
Ход урока |
||||||
|
Этапы урока |
Деятельность учителя |
Деятельность обучающихся |
Оценивание |
Ресурсы |
||
|
Организационный этап |
1.Психологический настрой к уроку «Теплые ладошки» |
Учащиеся настраиваются на урок |
|
Презентация |
||
|
Изучение нового материала |
Чтение учителем текста изложения.
Дружба Была у Алтынбека собака Мойнак. Алтынбек и Мойнак были друзьями. Они всегда гуляли вместе. Один раз Алтынбек пошёл с Мойнаком к реке за цветами. Алтынбек подошёл близко к воде.Он хотел сорвать цветок на самом краю берега. Но вдруг поскользнулся и упал в воду. Он стал тонуть. Мойнак бросился к Алтынбеку. Он схватил его за рубашку и потащил к берегу. Так Мойнак спас своего друга. Словарная работа: Поскользнулся- тайып кетті Стал тонуть - суға бата бастады Схватил - ұстап алды Вопросы по содержанию текста: Что была у Алтынбека? Кем были они? Как они гуляли? Куда они пошли однажды? Куда подошел Алтынбек?Что хотел сорвать Алтынбек на самом краю берега? Что случилось вдруг? Что стал делать Алтынбек? Кому бросился Мойнак?За что схватился Мойнак? Как спас Мойнак своего друга? Опорные слова: пошел к реке за цветами, к воде, сорвать цветок на самом краю берега, поскользнулся, стал тонуть, бросился, схватил его за рубашку и потащил к берегу, так спас. Составление план текста: 1.Друзья. 2.Случай в реке. 3.Мойнак спас друга. Написание изложения.
|
Учащиеся внимательно слушают текст. Учащиеся знакомится с непонятными словами Учащиеся отвечают на вопросы. Учащиеся работают с опорными словами. Учащиеся составляют план текста. Учащиеся пишут изложение. |
Словесная оценка учителя |
Дидактический материал |
||
|
Рефлексия |
Рефлексия урока. Учащийся выбирает и дополняет следующее предложение: - Сегодня на уроке я научился… -Мне удалось... -Самым интересным для меня было.... |
Высказывают свои мнения |
Самооценивание |
Рефлексия «Закончи предложения» |
||
шағым қалдыра аласыз













