|
Раздел |
9.1 В Качественный анализ неорганических соединений |
|||||
|
ФИО педагога |
Рахимбекова З.Т. |
|||||
|
Дата |
|
|||||
|
Класс 10 |
Количество присутствующих: |
отсутствующих: |
||||
|
Тема урока |
Практическая работа №2 «Качественный анализ состава неорганического соединения» |
|||||
|
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу) |
9.4.1.19 составлять план эксперимента по определению катионов и анионов и осуществлять его на практике |
|||||
|
Цель урока |
составлять план эксперимента по определению катионов и анионов и осуществлять его на практике |
|||||
|
Критерии успеха |
Решать задачи, определять величину и направление |
|||||
|
Ход урока |
||||||
|
Этапы урока |
Деятельность учителя |
Деятельность обучающихся |
Оценивание |
Ресурсы |
||
|
Организационный этап |
Психологический настрой «Пожелание» - Повернитесь друг к другу, посмотрите друг другу в глаза, улыбнитесь друг к другу, пожелайте друг другу хорошего рабочего настроения на уроке. Теперь посмотрите на меня. Я тоже желаю вам работать дружно, открыть что-то новое Актуализация знаний: «Пазл» На сайте предоставлены вопросы по пройденной теме. При правильных ответах совместно с учащимися выходим на тему урока. Совместно с учащимися формирует цели урока. |
Показывают решения задач, при возникновении вопросов разбирают с учителем |
Интерактивное обучение ФО Комментариии учителя |
Презентация, химическая посуда и лабораторное оборудование Сайт geneal.ly |
||
|
Изучение нового материала |
Качественный
анализ состава неорганического
соединения
|
Анализируют правило 1-3 Ознакамливаются с методами решения Разбирают совместно с учителем понятие |
Словесная оценка учителя . Взаимооценивание Стратегия «Стикер |
Критическое мышление. Саморегулируемое обучение (самонаправленность в процессе работы над заданиями). |
||
|
Рефлексия |
Рефлексия. В конце урока учащиеся выполнят задание «3-х минутная пауза». На экран интерактивной доски вывести фразы рефлексии (либо распечатать на листах) и предложить учащимся продолжить подходящую к его ощущениям от урока фразу Учащиеся должны продолжить одну из фраз: - Я изменил мое отношение к.. - Я узнал больше о... - Я был удивлен ... - Я почувствовал... - Я соотнес ... - Я сопереживал.. |
Учащиеся подытоживают свои знания по изучаемой теме.
|
|
|
||
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
Качественный анализ 9 класс
Качественный анализ 9 класс
|
Раздел |
9.1 В Качественный анализ неорганических соединений |
|||||
|
ФИО педагога |
Рахимбекова З.Т. |
|||||
|
Дата |
|
|||||
|
Класс 10 |
Количество присутствующих: |
отсутствующих: |
||||
|
Тема урока |
Практическая работа №2 «Качественный анализ состава неорганического соединения» |
|||||
|
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу) |
9.4.1.19 составлять план эксперимента по определению катионов и анионов и осуществлять его на практике |
|||||
|
Цель урока |
составлять план эксперимента по определению катионов и анионов и осуществлять его на практике |
|||||
|
Критерии успеха |
Решать задачи, определять величину и направление |
|||||
|
Ход урока |
||||||
|
Этапы урока |
Деятельность учителя |
Деятельность обучающихся |
Оценивание |
Ресурсы |
||
|
Организационный этап |
Психологический настрой «Пожелание» - Повернитесь друг к другу, посмотрите друг другу в глаза, улыбнитесь друг к другу, пожелайте друг другу хорошего рабочего настроения на уроке. Теперь посмотрите на меня. Я тоже желаю вам работать дружно, открыть что-то новое Актуализация знаний: «Пазл» На сайте предоставлены вопросы по пройденной теме. При правильных ответах совместно с учащимися выходим на тему урока. Совместно с учащимися формирует цели урока. |
Показывают решения задач, при возникновении вопросов разбирают с учителем |
Интерактивное обучение ФО Комментариии учителя |
Презентация, химическая посуда и лабораторное оборудование Сайт geneal.ly |
||
|
Изучение нового материала |
Качественный
анализ состава неорганического
соединения
|
Анализируют правило 1-3 Ознакамливаются с методами решения Разбирают совместно с учителем понятие |
Словесная оценка учителя . Взаимооценивание Стратегия «Стикер |
Критическое мышление. Саморегулируемое обучение (самонаправленность в процессе работы над заданиями). |
||
|
Рефлексия |
Рефлексия. В конце урока учащиеся выполнят задание «3-х минутная пауза». На экран интерактивной доски вывести фразы рефлексии (либо распечатать на листах) и предложить учащимся продолжить подходящую к его ощущениям от урока фразу Учащиеся должны продолжить одну из фраз: - Я изменил мое отношение к.. - Я узнал больше о... - Я был удивлен ... - Я почувствовал... - Я соотнес ... - Я сопереживал.. |
Учащиеся подытоживают свои знания по изучаемой теме.
|
|
|
||
шағым қалдыра аласыз


















