Утверждаю _________________У. Кудайбергенова
|
Раздел |
VII. Мир природы. Урок 59 |
|
Ф.И.О (при его наличии) педагога |
Биримкулова Ш.С. |
|
Дата |
22.04.2026 |
|
Класс 2 «Б» |
Количество присутствующих: |
|
Тема урока |
Как ворона горох вырастила |
|
Цели обучения в соответствии с учебной программой |
2.2.4.1 пересказывать короткие тексты/истории/рассказы, используя знакомые слова, соблюдая последовательность событий; 2.3.2.1 понимать значение слов и простых фраз в тексте. |
|
Цели урока |
пересказывает короткие рассказы используя знакомые слова, соблюдая последовательность событий; понимает значение слов и простых фраз в тексте |
|
Ценность урока |
Апрель- трудолюбие и профессионализм. Цитата: Перспективных специальностей нет, есть только перспективные специалисты Ценить труд, результаты своего и чужого труда. |
Ход урока
|
Этап урока |
Действия педагога |
Действия ученика |
Формы оценивания |
Ресурсы |
|
Начало урока |
"Добрый день, ребята! На уроке не спешу, Аккуратно я пишу Чтобы учитель мне в тетрадь За урок поставил пять! Другу по плечу дайте пять двумя ладошками и скажите «Как я рад быть с тобой в одной команде» Учитель раздает листы оценивания, поясняя заполнения. |
Учащиеся отвечают на приветствие. Приветствуют друг друга Дописывают на листах оценивания имя. |
|
Интерактивная доска, иллюстрация |
|
Проверка домашнего задания |
Учитель проверяет домашнюю работу всех учащихся, комментируя баллы каждому учащемуся |
Учащиеся показывают выполнение домашнего задания. |
Прием «Лист оценивания». Оценивание по дескрипторам: 1б |
|
|
Середина урока I.Предтекстовая работа II.Текстовая работа III. Послетекстовая работа |
1. (К)Прогнозирование "Ребята, посмотрите на доску. Здесь картина разных птиц. Давайте вместе подумаем: о чем может быть наш урок? «Верно, мы будем говорить о птицах. А может ли птица стать настоящим садовником или огородником? Сегодня одна из этих птиц докажет нам, что это возможно. Мы познакомимся с историей о трудолюбии и терпении. Тема урока: «Как ворона горох вырастила». 2.Словарная работа: Еще мы можем встретить новые слова, значение которых мы должны переводить 1.горох- бұршақ 2.росток- өскін 3. cтручок -бұршаққын 4.заплатка (кусочек ткани)- жамау 3.(К) Рассмотрите картинки, послушайте сказку.
4. (Г) 1 группа. Поставьте предложения в нужном порядке, чтобы восстановить последовательность событий в сказке.
3 группа. Опираясь на картинки и предложения-подсказки, расскажите сказку. 2 группа. Ответьте на вопросы. Физкульминутка "Птичья зарядка "
|
Учащиеся прогнозируют тему урока. Учащиеся высказывают предположения. Слушают сказку выполняют задание Учащиеся находят словосочетания, определяют последовательность находят подтверждающие строки Ученики делают зарядку Учащиеся отвечают на вопросы |
Дескрипторы
(2б): Дескрипторы
(3б): - отвечает на вопросы. 1б Дескрипторы: – передает содержание текста последовательно; – сохраняет структуру текста; – правильно строит предложения Дескрипторы (3б): |
Видеоматериал, текст, иллюстрации, раздаточные материалы, интерактивная доска, таблицы для заполнения
|
|
Конец урока Закрепление |
(К) Интеграция ценности Ребята, сегодня мы с вами помогали вороне вырастить урожай. Скажите, легко ли это было? Домашнее задание: Прочитайте информацию о вороне на странице 170. |
Записывают домашнее задание |
Дескрипторы
(2б): Объясняет важность -трудолюбия и профессионализма |
|
|
Рефлексия и оценивание (Метод «Я сегодня…») |
Рефлексия «Дерево успеха» Продолжить мысль: - Я сегодня старался(ась)… - Я сегодня понял(а)… - Я сегодня научился(ась)… |
Учащиеся сажают ворону на дерево, проговоривают |
Озвучивание понимания темы. |
Изображение дерево
|
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
Как ворона горох вырастила. КСП 2кл
Утверждаю _________________У. Кудайбергенова
|
Раздел |
VII. Мир природы. Урок 59 |
|
Ф.И.О (при его наличии) педагога |
Биримкулова Ш.С. |
|
Дата |
22.04.2026 |
|
Класс 2 «Б» |
Количество присутствующих: |
|
Тема урока |
Как ворона горох вырастила |
|
Цели обучения в соответствии с учебной программой |
2.2.4.1 пересказывать короткие тексты/истории/рассказы, используя знакомые слова, соблюдая последовательность событий; 2.3.2.1 понимать значение слов и простых фраз в тексте. |
|
Цели урока |
пересказывает короткие рассказы используя знакомые слова, соблюдая последовательность событий; понимает значение слов и простых фраз в тексте |
|
Ценность урока |
Апрель- трудолюбие и профессионализм. Цитата: Перспективных специальностей нет, есть только перспективные специалисты Ценить труд, результаты своего и чужого труда. |
Ход урока
|
Этап урока |
Действия педагога |
Действия ученика |
Формы оценивания |
Ресурсы |
|
Начало урока |
"Добрый день, ребята! На уроке не спешу, Аккуратно я пишу Чтобы учитель мне в тетрадь За урок поставил пять! Другу по плечу дайте пять двумя ладошками и скажите «Как я рад быть с тобой в одной команде» Учитель раздает листы оценивания, поясняя заполнения. |
Учащиеся отвечают на приветствие. Приветствуют друг друга Дописывают на листах оценивания имя. |
|
Интерактивная доска, иллюстрация |
|
Проверка домашнего задания |
Учитель проверяет домашнюю работу всех учащихся, комментируя баллы каждому учащемуся |
Учащиеся показывают выполнение домашнего задания. |
Прием «Лист оценивания». Оценивание по дескрипторам: 1б |
|
|
Середина урока I.Предтекстовая работа II.Текстовая работа III. Послетекстовая работа |
1. (К)Прогнозирование "Ребята, посмотрите на доску. Здесь картина разных птиц. Давайте вместе подумаем: о чем может быть наш урок? «Верно, мы будем говорить о птицах. А может ли птица стать настоящим садовником или огородником? Сегодня одна из этих птиц докажет нам, что это возможно. Мы познакомимся с историей о трудолюбии и терпении. Тема урока: «Как ворона горох вырастила». 2.Словарная работа: Еще мы можем встретить новые слова, значение которых мы должны переводить 1.горох- бұршақ 2.росток- өскін 3. cтручок -бұршаққын 4.заплатка (кусочек ткани)- жамау 3.(К) Рассмотрите картинки, послушайте сказку.
4. (Г) 1 группа. Поставьте предложения в нужном порядке, чтобы восстановить последовательность событий в сказке.
3 группа. Опираясь на картинки и предложения-подсказки, расскажите сказку. 2 группа. Ответьте на вопросы. Физкульминутка "Птичья зарядка "
|
Учащиеся прогнозируют тему урока. Учащиеся высказывают предположения. Слушают сказку выполняют задание Учащиеся находят словосочетания, определяют последовательность находят подтверждающие строки Ученики делают зарядку Учащиеся отвечают на вопросы |
Дескрипторы
(2б): Дескрипторы
(3б): - отвечает на вопросы. 1б Дескрипторы: – передает содержание текста последовательно; – сохраняет структуру текста; – правильно строит предложения Дескрипторы (3б): |
Видеоматериал, текст, иллюстрации, раздаточные материалы, интерактивная доска, таблицы для заполнения
|
|
Конец урока Закрепление |
(К) Интеграция ценности Ребята, сегодня мы с вами помогали вороне вырастить урожай. Скажите, легко ли это было? Домашнее задание: Прочитайте информацию о вороне на странице 170. |
Записывают домашнее задание |
Дескрипторы
(2б): Объясняет важность -трудолюбия и профессионализма |
|
|
Рефлексия и оценивание (Метод «Я сегодня…») |
Рефлексия «Дерево успеха» Продолжить мысль: - Я сегодня старался(ась)… - Я сегодня понял(а)… - Я сегодня научился(ась)… |
Учащиеся сажают ворону на дерево, проговоривают |
Озвучивание понимания темы. |
Изображение дерево
|
шағым қалдыра аласыз




