|
Русский язык и литература |
школа №7 |
||||
|
Дата : |
Раздел3. История и личность |
||||
|
9 |
Количество присутствующих: |
Количество отсутствующих: |
|||
|
Тема урока |
Художественное своеобразие |
||||
|
Цели обучения, которые необходимо достичь на данном уроке |
9.4.2.1 Излагать информацию прослушанного, прочитанного и / или аудиовизуального текста, творчески интерпретируя содержание. |
||||
|
Цели урока |
Все учащиеся смогут -излагать информацию прослушанного, прочитанного и / или аудиовизуального текста; Большинство учащихся будут уметь: графически представить информацию в виде ментальной карты/таблицы. Некоторые учащиеся смогут: творчески перерабатывать новую информацию. ООП:выявляет положительные и отрицательные персонажи в повести. |
||||
|
Этапы урока |
Действие учителя |
Действие учащихся |
Оценивание |
Ресурсы |
|
|
Начало урока |
І. Организационный момент. Приветствие учителя. Хорошее настроение — залог отличного урока. ІІ. Актуализация знаний. Приём «Корзина идей» Мы продолжаем изучать повесть «Капитанская дочка». Давайте сейчас ответим на вопрос: 1.В каком году А.С. Пушкин написал повесть «Капитанская дочка»?1836 году. 2.Какие исторические события легли в основу повести? Пугачёвское восстание 1773-1775гг. 3.Как звали отца главного героя? Андрей Гринев 4.Назовите положительных героев повести «Капитанская дочка». Петр Гринев, Маша Миронова, Савельич, Капитан Миронов. 5.Кто из персонажей является отрицательными героями? Емельян Пугачев, Офицер Швабрин 6.Какое имя взял себе Пугачев? Пётр III 7. Как звали учителя-француза? МИСЬЕ БОПРЕ 8. Кого назначил Пугачев новым комендантом крепости? Швабрина 9. Куда отправил на службу Гринева старый генерал? в Белогорскую крепость. 10. Какая пословица является эпиграфом к повести? Береги честь смолоду. |
Приветствие учащихся.
Учащиеся отвечают на вопросы, за каждый правильный ответ по одному баллу. |
ФО «Словесная похвала»
Дескриптор: -отвечает на вопрос, за правильный ответ 1 балл
ФО «Словесная похвала»
|
Учебник
https://wordwall.net/resource/64678939
|
|
|
Середина урока |
ІІІ. Изучение новой темы. Стратегия «Изучающее чтение» Ученики по цепочке читают текст. (по 2 предложения) Откройте тетради запишите число, тему урока. Закрепление новой темы. Ученики рассказывают о сюжете и композиции повести.
https://learningapps.org/view2888396 |
Читают текст по цепочке.
|
|
|
|
|
Конец урока |
Домашнее задание. Задание 113 Рефлексия. «Сегодня на уроке я узнал…» https://pollev.com/free_text_polls/kgUbLVvMYwUojaD2S5nGC/respond
|
|
|
|
|
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
Капитанская дочка.Сюжет и образы.
Капитанская дочка.Сюжет и образы.
|
Русский язык и литература |
школа №7 |
||||
|
Дата : |
Раздел3. История и личность |
||||
|
9 |
Количество присутствующих: |
Количество отсутствующих: |
|||
|
Тема урока |
Художественное своеобразие |
||||
|
Цели обучения, которые необходимо достичь на данном уроке |
9.4.2.1 Излагать информацию прослушанного, прочитанного и / или аудиовизуального текста, творчески интерпретируя содержание. |
||||
|
Цели урока |
Все учащиеся смогут -излагать информацию прослушанного, прочитанного и / или аудиовизуального текста; Большинство учащихся будут уметь: графически представить информацию в виде ментальной карты/таблицы. Некоторые учащиеся смогут: творчески перерабатывать новую информацию. ООП:выявляет положительные и отрицательные персонажи в повести. |
||||
|
Этапы урока |
Действие учителя |
Действие учащихся |
Оценивание |
Ресурсы |
|
|
Начало урока |
І. Организационный момент. Приветствие учителя. Хорошее настроение — залог отличного урока. ІІ. Актуализация знаний. Приём «Корзина идей» Мы продолжаем изучать повесть «Капитанская дочка». Давайте сейчас ответим на вопрос: 1.В каком году А.С. Пушкин написал повесть «Капитанская дочка»?1836 году. 2.Какие исторические события легли в основу повести? Пугачёвское восстание 1773-1775гг. 3.Как звали отца главного героя? Андрей Гринев 4.Назовите положительных героев повести «Капитанская дочка». Петр Гринев, Маша Миронова, Савельич, Капитан Миронов. 5.Кто из персонажей является отрицательными героями? Емельян Пугачев, Офицер Швабрин 6.Какое имя взял себе Пугачев? Пётр III 7. Как звали учителя-француза? МИСЬЕ БОПРЕ 8. Кого назначил Пугачев новым комендантом крепости? Швабрина 9. Куда отправил на службу Гринева старый генерал? в Белогорскую крепость. 10. Какая пословица является эпиграфом к повести? Береги честь смолоду. |
Приветствие учащихся.
Учащиеся отвечают на вопросы, за каждый правильный ответ по одному баллу. |
ФО «Словесная похвала»
Дескриптор: -отвечает на вопрос, за правильный ответ 1 балл
ФО «Словесная похвала»
|
Учебник
https://wordwall.net/resource/64678939
|
|
|
Середина урока |
ІІІ. Изучение новой темы. Стратегия «Изучающее чтение» Ученики по цепочке читают текст. (по 2 предложения) Откройте тетради запишите число, тему урока. Закрепление новой темы. Ученики рассказывают о сюжете и композиции повести.
https://learningapps.org/view2888396 |
Читают текст по цепочке.
|
|
|
|
|
Конец урока |
Домашнее задание. Задание 113 Рефлексия. «Сегодня на уроке я узнал…» https://pollev.com/free_text_polls/kgUbLVvMYwUojaD2S5nGC/respond
|
|
|
|
|
шағым қалдыра аласыз














