|
Школа |
№ 76 СОШ |
||||||
|
Раздел |
Раздел 9: Казахстан в будущем: изобретения и энергия |
||||||
|
ФИО педагога |
Мусина Шырынгуль Данабековна |
||||||
|
Дата |
24.04.2023 |
||||||
|
Класс 6 «Б» |
Количество присутствующих: |
отсутствующих: |
|||||
|
Тема урока |
Казахстан в будущем. Степени сравнения наречий |
||||||
|
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу) |
6.1.5.1 участвовать в диалоге, обмениваясь мнениями по предложенной теме 6.3.7.1 корректировать текст, исправляя недочеты 6.3.7.1 извлекать информацию из различных источников, сравнивая полученные сведения, определяя разные точки зрения 6.4.3.1 использовать правильно степени сравнения наречий |
||||||
|
Цель урока |
|
||||||
|
Критерии успеха |
знают степени сравнения наречий; умеет оценивать прослушанный текст с точки зрения содержания, структуры высказывания и логики изложения материала применяет степени сравнения наречий в соответствии с нормой |
||||||
|
Ход урока |
|||||||
|
Этапы урока |
Деятельность учителя |
Деятельность обучающихся |
Оценивание |
Ресурсы |
|
||
|
Орг. момент |
І. Организация класса. Просмотрите видеоролик. Подумайте, о чем пойдет речь на уроке. 2. Мозговой штурм. Целеполагание. - Кого вы увидели в видеоролике? -Просмотрите картинки. Какая основная мысль объединяет их? (будущее). -Как вы думаете, о чем мы с вами будем говорить сегодня на уроке?
Проверка домашнего задания
- Чтобы будущее нашей страны стала ещё лучше и краше сделайте «чудо-солнце» полным: вставьте лучи-наречия в текст и оно станет еще краше.
|
Настраиваются на положительный настрой урока. Устно отвечают на вопросы, с объяснением. формулирует цели и тему урока. Излагает свои мысли. Учащиеся рассматривают иллюстрации, составляют предложение.
|
Стратегия «Верно - не верно» Словесная оценка учителя.
|
Интерактивная доска, видеоролик
|
|
||
|
Изучение нового материала |
Парная работа В платформе собирают баллы 6. Физминутка с наречиями Поднять руки высоко вверх, опустить вниз, повернуться направо, посмотреть влево, чуть-чуть попрыгать, сделать уверенно 3 приседания, сесть спокойно.
|
|
Стратегия «Верно - не верно» Словесная оценка учителя. Взаимооценивание Стратегия «Стикер»
|
Интерактивная доска ИКТ, |
|
||
|
Подведение итогов урока (5 мин)
|
Рефлексия. |
Ученики показывают умение обосновывать свое понимание
|
Само-оценивание |
Рефлексивный лист, стикеры |
|
||
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
Казахстан в будущем. Степени сравнения наречий
Казахстан в будущем. Степени сравнения наречий
|
Школа |
№ 76 СОШ |
||||||
|
Раздел |
Раздел 9: Казахстан в будущем: изобретения и энергия |
||||||
|
ФИО педагога |
Мусина Шырынгуль Данабековна |
||||||
|
Дата |
24.04.2023 |
||||||
|
Класс 6 «Б» |
Количество присутствующих: |
отсутствующих: |
|||||
|
Тема урока |
Казахстан в будущем. Степени сравнения наречий |
||||||
|
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу) |
6.1.5.1 участвовать в диалоге, обмениваясь мнениями по предложенной теме 6.3.7.1 корректировать текст, исправляя недочеты 6.3.7.1 извлекать информацию из различных источников, сравнивая полученные сведения, определяя разные точки зрения 6.4.3.1 использовать правильно степени сравнения наречий |
||||||
|
Цель урока |
|
||||||
|
Критерии успеха |
знают степени сравнения наречий; умеет оценивать прослушанный текст с точки зрения содержания, структуры высказывания и логики изложения материала применяет степени сравнения наречий в соответствии с нормой |
||||||
|
Ход урока |
|||||||
|
Этапы урока |
Деятельность учителя |
Деятельность обучающихся |
Оценивание |
Ресурсы |
|
||
|
Орг. момент |
І. Организация класса. Просмотрите видеоролик. Подумайте, о чем пойдет речь на уроке. 2. Мозговой штурм. Целеполагание. - Кого вы увидели в видеоролике? -Просмотрите картинки. Какая основная мысль объединяет их? (будущее). -Как вы думаете, о чем мы с вами будем говорить сегодня на уроке?
Проверка домашнего задания
- Чтобы будущее нашей страны стала ещё лучше и краше сделайте «чудо-солнце» полным: вставьте лучи-наречия в текст и оно станет еще краше.
|
Настраиваются на положительный настрой урока. Устно отвечают на вопросы, с объяснением. формулирует цели и тему урока. Излагает свои мысли. Учащиеся рассматривают иллюстрации, составляют предложение.
|
Стратегия «Верно - не верно» Словесная оценка учителя.
|
Интерактивная доска, видеоролик
|
|
||
|
Изучение нового материала |
Парная работа В платформе собирают баллы 6. Физминутка с наречиями Поднять руки высоко вверх, опустить вниз, повернуться направо, посмотреть влево, чуть-чуть попрыгать, сделать уверенно 3 приседания, сесть спокойно.
|
|
Стратегия «Верно - не верно» Словесная оценка учителя. Взаимооценивание Стратегия «Стикер»
|
Интерактивная доска ИКТ, |
|
||
|
Подведение итогов урока (5 мин)
|
Рефлексия. |
Ученики показывают умение обосновывать свое понимание
|
Само-оценивание |
Рефлексивный лист, стикеры |
|
||
шағым қалдыра аласыз
















