|
ФИО ученика |
Дом. задание |
Работа в группе |
Составление вопросов |
Работа в тетради |
Общий балл |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ФИО ученика |
Дом. задание |
Работа в группе |
Составление вопросов |
Работа в тетради |
Общий балл |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ФИО ученика |
Дом. задание |
Работа в группе |
Составление вопросов |
Работа в тетради |
Общий балл |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Самоанализ урока
Предмет: Русский язык и литература
Раздел: «Литература и искусство»
Тема урока: «А.С.Пушкин. Моцарт и Сальери» Класс 10
Цель обучения взята из учебной программы:
10.3.1 – понимать детальное содержание текстов, соотнося детали с основной мыслью текста;
10.3.5 – анализировать содержание художественных произведений, определяя роль композиции.
Ожидаемый результат соответствует целям обучения.
К концу урока я ожидаю, что мои ученики будут понимать детально содержание текстов, соотносить детали с основной мыслью текста; анализировать содержание художественных произведений, определяя роль композиции.
Тип урока: урок усвоения новых знаний
Этапы урока традиционные для урока усвоения новых знаний.
Начало урока включает в себя организационный этап, затем создаётся коллаборативная среда.
Середина урока: Актуализация знаний, освоение нового материала, закрепление изученного материала.
В конце подводим итоги урока и рефлексируем.
В ходе урока я использовал инновационные технологии в соответствии с обновлённым содержанием обучения в следующих этапах урока:
ИКТ (использование интерактивной доски при закреплении полученных знаний), личностно-ориентированный подход (стратегия «Дерево ожиданий», при распределении ролей в группе, выполнение индивидуальных заданий при актуализации изученного материала, защита постера, задания по вариантам), исследовательский метод (стратегия «Дневник вдумчивого читателя» при освоении нового материала), здоровьесберегающий подход (проведение физминутки).
Для достижения цели урока я использовал в соответствии с возрастными особенностями учащихся тонкие и толстые вопросы, вопросно-ответную беседу, физминутку, «Дерево ожиданий». Ученики придерживались правил поведения в группе, выбрали лидера. Сильным ученикам было дано задание – заполнить «дневник вдумчивого читателя», средним ученикам – найти ключевые моменты в произведении, слабым ученикам – составить тонкие вопросы. На протяжении всего урока проводилось формативное оценивание.
Для организации взаимообучения, взаимодействия, с целью развития коммуникативных компетенций, умения общаться при решении учебных задач провёл деление на группы.
Материал урока был несложный, но интересный. Лидеры групп высказывали свою точку зрения, эта работа помогает применить модуль «Диалоговое обучение».
На уроке я использовал раздаточный материал, видео, интерактивную доску и подготовленную мной презентацию. Оценивание проводилось по критериям. Темп урока был динамичный, рабочий.
Все задания были под силу ученикам и выполнялись с интересом. Ученики активно участвовали на уроке.
Рефлексия проводилась с помощью приёма «Лестница успеха».
Учитель Узакбаев Г.А.
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
К.Г.Паустовский "Старый повар"
|
ФИО ученика |
Дом. задание |
Работа в группе |
Составление вопросов |
Работа в тетради |
Общий балл |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ФИО ученика |
Дом. задание |
Работа в группе |
Составление вопросов |
Работа в тетради |
Общий балл |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ФИО ученика |
Дом. задание |
Работа в группе |
Составление вопросов |
Работа в тетради |
Общий балл |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Самоанализ урока
Предмет: Русский язык и литература
Раздел: «Литература и искусство»
Тема урока: «А.С.Пушкин. Моцарт и Сальери» Класс 10
Цель обучения взята из учебной программы:
10.3.1 – понимать детальное содержание текстов, соотнося детали с основной мыслью текста;
10.3.5 – анализировать содержание художественных произведений, определяя роль композиции.
Ожидаемый результат соответствует целям обучения.
К концу урока я ожидаю, что мои ученики будут понимать детально содержание текстов, соотносить детали с основной мыслью текста; анализировать содержание художественных произведений, определяя роль композиции.
Тип урока: урок усвоения новых знаний
Этапы урока традиционные для урока усвоения новых знаний.
Начало урока включает в себя организационный этап, затем создаётся коллаборативная среда.
Середина урока: Актуализация знаний, освоение нового материала, закрепление изученного материала.
В конце подводим итоги урока и рефлексируем.
В ходе урока я использовал инновационные технологии в соответствии с обновлённым содержанием обучения в следующих этапах урока:
ИКТ (использование интерактивной доски при закреплении полученных знаний), личностно-ориентированный подход (стратегия «Дерево ожиданий», при распределении ролей в группе, выполнение индивидуальных заданий при актуализации изученного материала, защита постера, задания по вариантам), исследовательский метод (стратегия «Дневник вдумчивого читателя» при освоении нового материала), здоровьесберегающий подход (проведение физминутки).
Для достижения цели урока я использовал в соответствии с возрастными особенностями учащихся тонкие и толстые вопросы, вопросно-ответную беседу, физминутку, «Дерево ожиданий». Ученики придерживались правил поведения в группе, выбрали лидера. Сильным ученикам было дано задание – заполнить «дневник вдумчивого читателя», средним ученикам – найти ключевые моменты в произведении, слабым ученикам – составить тонкие вопросы. На протяжении всего урока проводилось формативное оценивание.
Для организации взаимообучения, взаимодействия, с целью развития коммуникативных компетенций, умения общаться при решении учебных задач провёл деление на группы.
Материал урока был несложный, но интересный. Лидеры групп высказывали свою точку зрения, эта работа помогает применить модуль «Диалоговое обучение».
На уроке я использовал раздаточный материал, видео, интерактивную доску и подготовленную мной презентацию. Оценивание проводилось по критериям. Темп урока был динамичный, рабочий.
Все задания были под силу ученикам и выполнялись с интересом. Ученики активно участвовали на уроке.
Рефлексия проводилась с помощью приёма «Лестница успеха».
Учитель Узакбаев Г.А.
шағым қалдыра аласыз


