Наименование школы
КЛАССНЫЙ ЧАС
На тему:
«Шагни безопасно в цифровой мир»

(наименование организации образовании)
Краткосрочный (поурочный) план классного часа
|
Ф.И.О педагога: |
|
|||||
|
Дата: |
|
|||||
|
Класс: |
Количество присутствующих: |
Количество отсутствующих: |
||||
|
Тема классного часа: |
«Шагни безопасно в цифровой мир» Урок безопасности « Искусственный интеллект, стоит ли ему в обязательном порядке доверять?» |
|||||
|
Цели урока: |
Ознакомить учащихся с основами цифровой безопасности и правилами поведения в интернете. Развить навыки критического мышления и осознанного подхода к использованию digital-технологий. Формировать нравственную ответственность за свои действия в сети и уважение к личному пространству других людей. |
|||||
|
Ценности воспитания |
Творчества и инноваций |
|||||
|
Цитаты недели |
«Творчество – добродетель для каждого из нас |
|||||
|
Ход урока: |
||||||
|
Этап урока/ Время |
Действия педагога |
Действия ученика |
Оценивание |
Ресурсы |
||
|
1.Начало урока. 0-5 мин |
1.Создание положительного эмоционального настроя. Звучит Гимн Республики Казахстан
Ты готов начать урок? Все ль на месте, Все ль в порядке- Ручка, книжка и тетрадка? Все ли правильно сидят? Все ль внимательно глядят? Тут затеи и задачи, Игры, шутки – все для вас! Пожелаю всем удачи. За работу, в добрый час! |
Приветствуют учителя. Организуют свое рабочее место, проверяют наличие индивидуальных учебных принадлежностей |
ФО Оценивание эмоционального состояния состояния
|
|
||
|
2. Середина урока. 5 – 45 мин |
Актуализация знаний учащихся
Основная часть
Применение знаний
Дополнительные материалы:
Урок безопасности « Искусственный интеллект, стоит ли ему в обязательном порядке доверять?»
|
Учащиеся слушают учителя Дескриптор Отвечают на вопросы Дескриптор: Слушают и работают над темой
Дескриптор: Отвечают на вопросы |
Оценивают работу сигналами светофора
Оценивают работу жестами
|
Иллюстрации Иллюстрации Иллюстрации Иллюстрации Иллюстрации
https://yandex.kz/video/preview/12162347167726783995 |
||
|
3. Конец урока. 40 - 45 мин |
Итог урока. -Чему же был посвящен классный час? - Что вам больше всего понравилось? - Что нового узнали? Рефлексия. Предлагает оценить свою работу при помощи линейки успеха.
|
Отвечают на вопросы учителя, оценивают сою деятельность на уроке |
|
Картинки к рефлексии. |
||
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
КЛАССНЫЙ ЧАС На тему: «Шагни безопасно в цифровой мир»
КЛАССНЫЙ ЧАС На тему: «Шагни безопасно в цифровой мир»
Наименование школы
КЛАССНЫЙ ЧАС
На тему:
«Шагни безопасно в цифровой мир»

(наименование организации образовании)
Краткосрочный (поурочный) план классного часа
|
Ф.И.О педагога: |
|
|||||
|
Дата: |
|
|||||
|
Класс: |
Количество присутствующих: |
Количество отсутствующих: |
||||
|
Тема классного часа: |
«Шагни безопасно в цифровой мир» Урок безопасности « Искусственный интеллект, стоит ли ему в обязательном порядке доверять?» |
|||||
|
Цели урока: |
Ознакомить учащихся с основами цифровой безопасности и правилами поведения в интернете. Развить навыки критического мышления и осознанного подхода к использованию digital-технологий. Формировать нравственную ответственность за свои действия в сети и уважение к личному пространству других людей. |
|||||
|
Ценности воспитания |
Творчества и инноваций |
|||||
|
Цитаты недели |
«Творчество – добродетель для каждого из нас |
|||||
|
Ход урока: |
||||||
|
Этап урока/ Время |
Действия педагога |
Действия ученика |
Оценивание |
Ресурсы |
||
|
1.Начало урока. 0-5 мин |
1.Создание положительного эмоционального настроя. Звучит Гимн Республики Казахстан
Ты готов начать урок? Все ль на месте, Все ль в порядке- Ручка, книжка и тетрадка? Все ли правильно сидят? Все ль внимательно глядят? Тут затеи и задачи, Игры, шутки – все для вас! Пожелаю всем удачи. За работу, в добрый час! |
Приветствуют учителя. Организуют свое рабочее место, проверяют наличие индивидуальных учебных принадлежностей |
ФО Оценивание эмоционального состояния состояния
|
|
||
|
2. Середина урока. 5 – 45 мин |
Актуализация знаний учащихся
Основная часть
Применение знаний
Дополнительные материалы:
Урок безопасности « Искусственный интеллект, стоит ли ему в обязательном порядке доверять?»
|
Учащиеся слушают учителя Дескриптор Отвечают на вопросы Дескриптор: Слушают и работают над темой
Дескриптор: Отвечают на вопросы |
Оценивают работу сигналами светофора
Оценивают работу жестами
|
Иллюстрации Иллюстрации Иллюстрации Иллюстрации Иллюстрации
https://yandex.kz/video/preview/12162347167726783995 |
||
|
3. Конец урока. 40 - 45 мин |
Итог урока. -Чему же был посвящен классный час? - Что вам больше всего понравилось? - Что нового узнали? Рефлексия. Предлагает оценить свою работу при помощи линейки успеха.
|
Отвечают на вопросы учителя, оценивают сою деятельность на уроке |
|
Картинки к рефлексии. |
||
шағым қалдыра аласыз

























