|
УРОК 23. Архитектурные памятники |
Школа: |
|||
|
Дата: |
Ф.И.О. преподавателя: |
|||
|
КЛАСС: 4 |
Количество присутствующих: |
Количество отсутствующих: |
||
|
Цели обучения, которым посвящен урок |
4.1.3.1 отвечать на вопросы и определять ключевые моменты в прослушанном материале 4.2.6.1 высказывать оценочные суждения, выражая свою точку зрения ("по моему мнению …", "с моей точки зрения …") |
|||
|
Учебные цели |
Умеют высказывать оценочные суждения. Знают прсвила сотавления диалога. Применяют фразы "по моему мнению …", "с моей точки зрения …" при высказывании своей точки зрения |
|||
|
Предполагаемый результат |
Все учащиеся смогут: |
|||
|
высказывать оценочные суждения; применять фразы "по моему мнению …", "с моей точки зрения …" |
||||
|
Большинство учащихся смогут: |
||||
|
выразительно читать по ролям |
||||
|
Некоторые учащиеся смогут: |
||||
|
продолжать диалог по тексту |
||||
|
Языковая цель |
Основные термины и словосочетания: известный, Карагандинская область Используемый язык для диалога / письма на уроке: Прочитай диалог… Подбери слова… Озоглавь текст… |
|||
|
План |
||||
|
Планируемое время |
Запланированная деятельность |
Ресурсы |
||
|
Начало урока |
1. Организационный момент. Приветствие учащихся на двух языках. 2. Актуализация знаний. Учитель предлагает посмотреть видеоролик о достопримечательностях Казахстана, назвать архитектурные памятники. (Деятельность учащихся) Смотрят видеоролик, называют объекты. Сообщение темы и цели урока. |
youtube.com/watch?v=EbKzQqrUS_k Достопримечательности
Казахстана |
||
|
Середина урока |
3. Изучение нового материала. (К, И) Учитель предлагает прочитать диалог Саната и Робика, ответить на вопросы: Вспомни из уроков русского языка 3 класса, кому ставят памятники и что такое архитектурное сооружение. Выскажи свое мнение, для чего строили мавзолеи. Начни со слов «По моему мнению…» или «С моей точки зрения …» Какие историко-архитектурные памятники есть в твоем селе, городе, области? (Деятельность учащихся) Читают, отвечают на вопросы. (П) Учитель предлагает игру «Кто больше?». Кто больше подберет слов на буквы слова памятник. (Деятельность учащихся) В паре с другом подбирают слова (по образцу слова мавзоей): М – мечта, машина п А – адрес, автомобиль а В – восток, весна м З – запад, зима я О – осина, осень т Л – липа, лето н Е – ель, енот и Й – йод, йога к (ФО) Оценивание. Прием «Звезда». Ученики дарят друг другу звездочки, за наибольшее количество слов на определенную букву. (И) Работа в рабочей тетради. Физминутка (Г)Учитель предлагает объединиться в группы, прочитатьсвой текст. Озаглавьте его. Составьте диалог по тексту, используя необходимые слова. Отметить фото, соответствующеетексту. В случае затруднения обратитесь к интернет-ресурсам. Критерий: читает текст и озаглавливает его. Дескриптор: - озаглавливает прочитанный текст; -выделяет опорные слова; - составлянт диалог. PIRLS (умение делать простые умозаключения по полученной информации). (Деятельность учащихся) Работают в группах. (ФО) Взаимопроверка. Прием «Две звезды, одно пожелание». |
Учебник, задание 1. Учебник, задание 2. Учебник, задание 3. |
||
|
Конец урока |
4. Итог урока.
Домашнее задание. Написать предложение об одном из архитектурных памятников Казахстана. |
|
||






жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
Конспект урока по русскому языку на тему "Архитектурные памятники ", 4 класс
Конспект урока по русскому языку на тему "Архитектурные памятники ", 4 класс
|
УРОК 23. Архитектурные памятники |
Школа: |
|||
|
Дата: |
Ф.И.О. преподавателя: |
|||
|
КЛАСС: 4 |
Количество присутствующих: |
Количество отсутствующих: |
||
|
Цели обучения, которым посвящен урок |
4.1.3.1 отвечать на вопросы и определять ключевые моменты в прослушанном материале 4.2.6.1 высказывать оценочные суждения, выражая свою точку зрения ("по моему мнению …", "с моей точки зрения …") |
|||
|
Учебные цели |
Умеют высказывать оценочные суждения. Знают прсвила сотавления диалога. Применяют фразы "по моему мнению …", "с моей точки зрения …" при высказывании своей точки зрения |
|||
|
Предполагаемый результат |
Все учащиеся смогут: |
|||
|
высказывать оценочные суждения; применять фразы "по моему мнению …", "с моей точки зрения …" |
||||
|
Большинство учащихся смогут: |
||||
|
выразительно читать по ролям |
||||
|
Некоторые учащиеся смогут: |
||||
|
продолжать диалог по тексту |
||||
|
Языковая цель |
Основные термины и словосочетания: известный, Карагандинская область Используемый язык для диалога / письма на уроке: Прочитай диалог… Подбери слова… Озоглавь текст… |
|||
|
План |
||||
|
Планируемое время |
Запланированная деятельность |
Ресурсы |
||
|
Начало урока |
1. Организационный момент. Приветствие учащихся на двух языках. 2. Актуализация знаний. Учитель предлагает посмотреть видеоролик о достопримечательностях Казахстана, назвать архитектурные памятники. (Деятельность учащихся) Смотрят видеоролик, называют объекты. Сообщение темы и цели урока. |
youtube.com/watch?v=EbKzQqrUS_k Достопримечательности
Казахстана |
||
|
Середина урока |
3. Изучение нового материала. (К, И) Учитель предлагает прочитать диалог Саната и Робика, ответить на вопросы: Вспомни из уроков русского языка 3 класса, кому ставят памятники и что такое архитектурное сооружение. Выскажи свое мнение, для чего строили мавзолеи. Начни со слов «По моему мнению…» или «С моей точки зрения …» Какие историко-архитектурные памятники есть в твоем селе, городе, области? (Деятельность учащихся) Читают, отвечают на вопросы. (П) Учитель предлагает игру «Кто больше?». Кто больше подберет слов на буквы слова памятник. (Деятельность учащихся) В паре с другом подбирают слова (по образцу слова мавзоей): М – мечта, машина п А – адрес, автомобиль а В – восток, весна м З – запад, зима я О – осина, осень т Л – липа, лето н Е – ель, енот и Й – йод, йога к (ФО) Оценивание. Прием «Звезда». Ученики дарят друг другу звездочки, за наибольшее количество слов на определенную букву. (И) Работа в рабочей тетради. Физминутка (Г)Учитель предлагает объединиться в группы, прочитатьсвой текст. Озаглавьте его. Составьте диалог по тексту, используя необходимые слова. Отметить фото, соответствующеетексту. В случае затруднения обратитесь к интернет-ресурсам. Критерий: читает текст и озаглавливает его. Дескриптор: - озаглавливает прочитанный текст; -выделяет опорные слова; - составлянт диалог. PIRLS (умение делать простые умозаключения по полученной информации). (Деятельность учащихся) Работают в группах. (ФО) Взаимопроверка. Прием «Две звезды, одно пожелание». |
Учебник, задание 1. Учебник, задание 2. Учебник, задание 3. |
||
|
Конец урока |
4. Итог урока.
Домашнее задание. Написать предложение об одном из архитектурных памятников Казахстана. |
|
||






шағым қалдыра аласыз














