Тема: Контрольная работа № 7 « Решение задач разных видов»
Цель: Выявить уровень знаний у учащихся.
Ход урока
1.Организационный момент
Присутствовало
Отсутствовало
Здравствуйте ребята. Сегодня нам с вами предстоит не простая задача. Вспомните все, что мы в вами учили и примените свои знания на уроке.
Я желаю вам удачи!
2. Выполнение контрольной работы
Вариант 1
1. 263 • 27=7101 802 • 257=204114 534 : 6=89
2052 • 19=38988 706 • 530=374180 8130 : 3=2710
-
Из двух городов навстречу друг другу выехали два автобуса. Первый ехал со скоростью 58км/ч, а скорость второго на 6 км/ч больше. Найдите расстояние между городами, если автобусы встретились через 7 часов.
1)58+6=64 км/ч скорость второго
автобуса
2) 58+64=122 км/ч скорость
сближения
3) 122*7=854 км расстояние между
городами
-
120 54 – 800 : 20=6440
-
Фермер вырастил краснокочанную капусту на участке площадью 450 квадратных метров, а белокочанную- на участке в 3 раза большем. При ОДИНАКОВОЙ урожайности он собрал краснокочанной капусты на 5400кг меньше, чем белокочанной. Каков урожай капусты каждого сорта?
450*3-450=900 - разица в площадях
5400/900=6 -
урожайность
450*6=2700 красной
2700*3=8100 белой
Вариант 2
1. 458 • 32=14 656 704 • 348 =244992 436 : 4=19
4047 • 24=97128 60 3• 740 =446220 5220 : 6=870
2. Из двух городов навстречу друг другу одновременно выехали две машины. Одна двигалась со скоростью 68км/ч, другая двигалась со скоростью 80км/ч и проехала до встречи 320км. Найдите расстояние между городами.
1)320:80=4(часа)ехала до встречи
вторая машин 2)68+80=148(км/ч)скорость сближения
3)148*4=592(км)расстояние между
городами
-
380 45 + 900 : 45=17120
-
В колхозе с одного поля площадью 20га собрали по 13 тонн картошки с 1 га. а с другого поля площадью 5га собрали всего 90тонн картошки. какая средняя урожайность картошки с двух полей?
1) 260 + 90 = 350 (тонн)
2) 350 : 25 = 14 тонн
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
Контрольная работа "Решение задач разных видов"
Контрольная работа "Решение задач разных видов"
Тема: Контрольная работа № 7 « Решение задач разных видов»
Цель: Выявить уровень знаний у учащихся.
Ход урока
1.Организационный момент
Присутствовало
Отсутствовало
Здравствуйте ребята. Сегодня нам с вами предстоит не простая задача. Вспомните все, что мы в вами учили и примените свои знания на уроке.
Я желаю вам удачи!
2. Выполнение контрольной работы
Вариант 1
1. 263 • 27=7101 802 • 257=204114 534 : 6=89
2052 • 19=38988 706 • 530=374180 8130 : 3=2710
-
Из двух городов навстречу друг другу выехали два автобуса. Первый ехал со скоростью 58км/ч, а скорость второго на 6 км/ч больше. Найдите расстояние между городами, если автобусы встретились через 7 часов.
1)58+6=64 км/ч скорость второго
автобуса
2) 58+64=122 км/ч скорость
сближения
3) 122*7=854 км расстояние между
городами
-
120 54 – 800 : 20=6440
-
Фермер вырастил краснокочанную капусту на участке площадью 450 квадратных метров, а белокочанную- на участке в 3 раза большем. При ОДИНАКОВОЙ урожайности он собрал краснокочанной капусты на 5400кг меньше, чем белокочанной. Каков урожай капусты каждого сорта?
450*3-450=900 - разица в площадях
5400/900=6 -
урожайность
450*6=2700 красной
2700*3=8100 белой
Вариант 2
1. 458 • 32=14 656 704 • 348 =244992 436 : 4=19
4047 • 24=97128 60 3• 740 =446220 5220 : 6=870
2. Из двух городов навстречу друг другу одновременно выехали две машины. Одна двигалась со скоростью 68км/ч, другая двигалась со скоростью 80км/ч и проехала до встречи 320км. Найдите расстояние между городами.
1)320:80=4(часа)ехала до встречи
вторая машин 2)68+80=148(км/ч)скорость сближения
3)148*4=592(км)расстояние между
городами
-
380 45 + 900 : 45=17120
-
В колхозе с одного поля площадью 20га собрали по 13 тонн картошки с 1 га. а с другого поля площадью 5га собрали всего 90тонн картошки. какая средняя урожайность картошки с двух полей?
1) 260 + 90 = 350 (тонн)
2) 350 : 25 = 14 тонн
шағым қалдыра аласыз













