Литературное чтение
|
Традиции в сказках |
Школа:№ 17 |
||||||
|
Дата: 16.02.2022 г. |
ФИО учителя: Досымбекова Г. Д. |
||||||
|
Класс: 2 |
Количество присутствующих: 30 |
отсутствующих: |
|||||
|
Тема урока |
Кот ,петух и лиса(русская народная сказка) |
||||||
|
Цели урока |
Все учащиеся смогут понять и рассказать что такое сказка и какие бывают сказки. Большинство охарактеризовать главных героев сказки . Некоторые смогут высказать свои эмоции, чувства ,мысли . |
||||||
|
Критерии оценивания |
Обучающийся
|
||||||
|
Здоровьесберегающие технологии и соблюдение техники безопастости |
Физкультминутка |
||||||
|
Предварительные знания |
Обучающие знакомы с народными сказками из программы 1 класса. |
||||||
|
Ход урока |
|||||||
|
Запланирован ные этапы урока |
|
Ресурсы |
|||||
|
Начало урока 1-2 мин |
( К) Организация класса. Цель: создание рабочей обстановки, активизация внимания Учитель: Ребята ,сегодня к нам урок пришли гости .Давайте поздороваемся и улыбнемся.
Все расселись по местам,
никому не тесно, |
Презентация. |
|||||
|
Середина урока 1-2 мин 2 мин 10 мин 2-3 мин 6 мин |
(К)Целеполагание Цель: способствовать созданию проблемной ситуации для постановки учебной задачи. Через загадки вывод на тему урока В ней всегда ответ хороший , Добрым молодец пригожий Бабка –ежка у окна … Догадайся кто она ? ( сказка) Легенда ,предание народное , Ребята ее обожают . Родители ,если свободные , Ее тебе на ночь читают. (сказка) Вывод на цель урока Исходя из темы урока как вы думаете чем мы будем заниматься на уроке? Ответы учеников..... У- Ребята,что такое сказка? Р-Сказка –это жанр устного народного творчества ,с вымышленным сюжетом и волшебными героями,со счастливым концом. У-Какие бывают сказки? Народными- они существовали еще в давние времена ,когда еще не было ни печатных книг ,ни современных технологий. Люди просто пересказывали ,то что они слышали и видели .Так и появилились сказки. Литературные –современные сказки имеют своего автора ,который их написал.Такие сказки называют литературными. И в народных и в литературных сказках все волшебное . У – ребята,давайте сейчас откроем учебник и внимательно прочитаем нашу тему. У- перед вами 3 писателя . Подумайте кто автор сказки «Кот ,петух и лиса»? Внимательно прочитайте название сказки . Ответ: Р-это же нароодная сказка ,нет автора Чтение сказки «Кот,петух и лиса» Ученики прочитал сказку с остановками Спасет ли кот петушку? Сможет ли обмануть лиса петушку? Посоветуй как поступить коту ( Г ) Вопросы по теме Цель: Определить усвоение новой темы
Критерии оценивания ответа:
Закрепление: Технология Шесть шляп Ученики выбирают карточки с картинкой шляпы и пишут ответы . Вопросы:
Формативное оценивание Ученики оценивают ответы друг друга хлопками. Взаимооценивание 1 хлопок да, 2 хлопка нет. Песня: « Сказка» |
https://bilimland.kz/ru/courses/poznanie-mira/kartografiya/lesson/poverxnost-sushi-ravnina-gory-relef-zemli-kazaxstana Карточки https://www.youtube.com/watch?v=SAWr-KZhD0E Карточки |
|||||
|
Конец урока 5 мин |
(К)Итог урока. Рефлексия Цель: акцентировать внимание обучающихся на конечном результате учебной деятельности на уроке. Продолжи фразу: -Сегодня я узнал…. -Мне было интересно… -Я испытывал затруднение в… Возврат к цели урока Достигли ли цели урока? |
|
|||||
|
Дифференциация – каким образом Вы планируете оказать больше поддержки? Какие задачи Вы планируете поставить перед более способными учащимися? |
Напишите список, соединяющий органы чувств с воздействием, которое они оказывают. |
Здоровье и соблюдение
техники безопасности |
|||||
|
Учащиеся с низким уровнем мотивации работают при поддержке учителя и одноклассников |
Проверка проходит путем мониторинга ответов учеников и того, насколько хорошо класс или группа справляются с заданием. Коллективное обсуждение позволяет учителю оценить, насколько хорошо группа поняла тему сказки и их героев и саму мысль сказки? Оценить
|
Техника безопасности |
|||||
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
Кот ,петух и лиса
Кот ,петух и лиса
Литературное чтение
|
Традиции в сказках |
Школа:№ 17 |
||||||
|
Дата: 16.02.2022 г. |
ФИО учителя: Досымбекова Г. Д. |
||||||
|
Класс: 2 |
Количество присутствующих: 30 |
отсутствующих: |
|||||
|
Тема урока |
Кот ,петух и лиса(русская народная сказка) |
||||||
|
Цели урока |
Все учащиеся смогут понять и рассказать что такое сказка и какие бывают сказки. Большинство охарактеризовать главных героев сказки . Некоторые смогут высказать свои эмоции, чувства ,мысли . |
||||||
|
Критерии оценивания |
Обучающийся
|
||||||
|
Здоровьесберегающие технологии и соблюдение техники безопастости |
Физкультминутка |
||||||
|
Предварительные знания |
Обучающие знакомы с народными сказками из программы 1 класса. |
||||||
|
Ход урока |
|||||||
|
Запланирован ные этапы урока |
|
Ресурсы |
|||||
|
Начало урока 1-2 мин |
( К) Организация класса. Цель: создание рабочей обстановки, активизация внимания Учитель: Ребята ,сегодня к нам урок пришли гости .Давайте поздороваемся и улыбнемся.
Все расселись по местам,
никому не тесно, |
Презентация. |
|||||
|
Середина урока 1-2 мин 2 мин 10 мин 2-3 мин 6 мин |
(К)Целеполагание Цель: способствовать созданию проблемной ситуации для постановки учебной задачи. Через загадки вывод на тему урока В ней всегда ответ хороший , Добрым молодец пригожий Бабка –ежка у окна … Догадайся кто она ? ( сказка) Легенда ,предание народное , Ребята ее обожают . Родители ,если свободные , Ее тебе на ночь читают. (сказка) Вывод на цель урока Исходя из темы урока как вы думаете чем мы будем заниматься на уроке? Ответы учеников..... У- Ребята,что такое сказка? Р-Сказка –это жанр устного народного творчества ,с вымышленным сюжетом и волшебными героями,со счастливым концом. У-Какие бывают сказки? Народными- они существовали еще в давние времена ,когда еще не было ни печатных книг ,ни современных технологий. Люди просто пересказывали ,то что они слышали и видели .Так и появилились сказки. Литературные –современные сказки имеют своего автора ,который их написал.Такие сказки называют литературными. И в народных и в литературных сказках все волшебное . У – ребята,давайте сейчас откроем учебник и внимательно прочитаем нашу тему. У- перед вами 3 писателя . Подумайте кто автор сказки «Кот ,петух и лиса»? Внимательно прочитайте название сказки . Ответ: Р-это же нароодная сказка ,нет автора Чтение сказки «Кот,петух и лиса» Ученики прочитал сказку с остановками Спасет ли кот петушку? Сможет ли обмануть лиса петушку? Посоветуй как поступить коту ( Г ) Вопросы по теме Цель: Определить усвоение новой темы
Критерии оценивания ответа:
Закрепление: Технология Шесть шляп Ученики выбирают карточки с картинкой шляпы и пишут ответы . Вопросы:
Формативное оценивание Ученики оценивают ответы друг друга хлопками. Взаимооценивание 1 хлопок да, 2 хлопка нет. Песня: « Сказка» |
https://bilimland.kz/ru/courses/poznanie-mira/kartografiya/lesson/poverxnost-sushi-ravnina-gory-relef-zemli-kazaxstana Карточки https://www.youtube.com/watch?v=SAWr-KZhD0E Карточки |
|||||
|
Конец урока 5 мин |
(К)Итог урока. Рефлексия Цель: акцентировать внимание обучающихся на конечном результате учебной деятельности на уроке. Продолжи фразу: -Сегодня я узнал…. -Мне было интересно… -Я испытывал затруднение в… Возврат к цели урока Достигли ли цели урока? |
|
|||||
|
Дифференциация – каким образом Вы планируете оказать больше поддержки? Какие задачи Вы планируете поставить перед более способными учащимися? |
Напишите список, соединяющий органы чувств с воздействием, которое они оказывают. |
Здоровье и соблюдение
техники безопасности |
|||||
|
Учащиеся с низким уровнем мотивации работают при поддержке учителя и одноклассников |
Проверка проходит путем мониторинга ответов учеников и того, насколько хорошо класс или группа справляются с заданием. Коллективное обсуждение позволяет учителю оценить, насколько хорошо группа поняла тему сказки и их героев и саму мысль сказки? Оценить
|
Техника безопасности |
|||||
шағым қалдыра аласыз













