Назар аударыңыз. Бұл материалды сайт қолданушысы жариялаған. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзса, осында жазыңыз. Біз ең жылдам уақытта материалды сайттан өшіреміз
Жақын арада сайт әкімшілігі сізбен хабарласады
Бонусты жинап картаңызға (kaspi Gold, Halyk bank) шығарып аласыз
Краткосрочный план
Дипломдар мен сертификаттарды алып үлгеріңіз!
Материалдың толық нұсқасын
жүктеп алып көруге болады
КРАТКОСРОЧНОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ
1 класс
1 четверть |
|
||||
Раздел I |
Все обо мне |
||||
Дата: |
Ф.И.О. учителя: |
||||
Класс: 1 |
Количество присутствующих |
Количество отсутствующих |
|||
Урок 1. Тема |
Здравствуйте! |
||||
Цели обучения, которым посвящен урок |
С. 1.1.1.1 внимательно слушать, понимать речь и правильно реагировать на нее (использование мимики и жестов, выполнение действий); Г. 1.2.1.1 использовать в речи слова, словосочетания для знакомства, сообщения о себе и описания предметов. |
||||
План |
|||||
Планируемое время |
Деятельность учителя |
Деятельность учащихся |
Оценивание |
Ресурсы |
|
Начало урока 10 мин |
I. Организационный момент Приветствие Станем рядышком, по кругу, Скажем «Здравствуйте!» друг другу. Нам здороваться не лень: Всем «Привет!» и «Добрый день!»; Если каждый улыбнется – Утро доброе начнется. – ДОБРОЕ УТРО!!! (Натали Самоний) Учитель читает «Приветствие». |
Учащиеся повторяют за учителем. |
|
Компьютер, интерактивная доска. Стихотворение «Доброе утро!» |
|
II. Актуализация знаний (5 мин) Проверь, дружок, Готов ли ты начать урок? Все ль у тебя в порядке: Книжка, ручка и тетрадка? Проверил? Ну тогда садись! И с усердием трудись! |
Учащиеся знакомятся с учебником «Русский язык», учитель обращает внимание на то, как показана в учебнике новая тема, правила, |
|
Учебник Картинка «Первоклассники» |
|
Знакомство с учебником «Русский язык» (обложка, титульный лист, название книги, фамилии авторов, условные обозначения и их назначение). Учитель читает обращение авторов к первоклассникам.
|
слова, которые надо запомнить для правильного написания. |
|
|
Середина урока 20 мин |
III. Изучение нового материала здравствуйте – сәлеметсіз бе Ознакомление с новым материалом.
Это Я! Это все мои друзья!
|
(К) Учащиеся вместе с учителем называют свои имена, знакомятся друг с другом. |
|
Сюжетные картинки. Учебник, задание 1 Учебник, задание 2 |
IV. Освоение изученного материала 3. Послушай. Какое слово приветствия ты услышал? Что означает слово здравствуй? Что такое «здравствуй»? Лучшее из слов. Потому что «здравствуй» – Значит «будь здоров». |
(К) Учащиеся вместе с учителем проговаривают слова приветствия. |
ФО похвала |
Учебник, задание 3 |
|
Работа со словарем в учебнике (К) Учитель предлагает проговорить слова приветствия на русском и казахском языках. Проводится словарная работа по разъяснению лексического значения слов. Физкультурная минутка Раз – подняться на носки и улыбнуться. Два – руки вверх и потянуться. Три – пониже всем нагнуться. На четыре – разогнуться. Пять – на пояс руки ставим. Шесть – повороты туловища начинаем. Семь – поглубже все вдыхаем. Восемь – столько раз мы приседаем. Девять – потягиваемся и отдыхаем. Десять – урок продолжаем. |
Учащиеся вместе с учителем повторяют слова и движения |
|
|
4. Доскажи слова. Встретив зайку, еж-сосед Говорит ему: «...!» (Привет) А его сосед ушастый Отвечает: «Ежик, ...!» (здравствуй) Учитель произносит предложения, четко выделяя слова и фразы. Хоровое и индивидуальное проговаривание. |
Учащиеся слушают стихотворение, повторяют слова приветствия. |
ФО Взаимооценивание |
Учебник, задание 4 |
|
Закрепление изученного материала 5. Послушайте казахскую поговорку. Әдептілік белгісі – иіліп сәлем бергені. – Как вы приветствуете старших? Как вы приветствуете друзей? Разыграйте в паре. 6. Позвони своему другу (подруге). Используй слова приветствия. |
Учащиеся слушают текст о том, как здороваются в разных странах, рассказывают, какие приветствия они знают. |
|
Учебник, задание 5 Учебник, задание 6 |
|
Привет! Здравствуй! Сәлем! Это интересно! В Японии приветствуют друг друга с помощью поклона. 7. Поздоровайся с другом (подругой) по-японски. |
|
|
|
Работа в рабочей тетради |
Учащиеся работают в рабочей тетради. |
Рабочая тетрадь |
||
Конец урока 5 мин |
Итог урока. Рефлексия Ребята, вот три разных смайлика. Если вам было все понятно и вы хорошо себя чувствовали на уроке, то прикрепите свои стикеры на первый смайлик. Если же у вас возникли какие-то вопросы, то прикрепите свои стикеры на второй смайлик, если же вам было непонятно и вы расстроены, то прикрепите стикеры на третий смайлик. |
(К, Ф) Учащиеся оценивают свою работу с помощью смайликов. |
|
|
1 четверть |
|
|
Раздел I |
Все обо мне |
|
Дата: |
Ф.И.О. учителя: |
|
Класс: 1 |
Количество присутствующих |
Количество отсутствующих |
Урок 2. Тема |
Кто это? Что это? |
|
Цели обучения, которым посвящен урок |
С. 1.1.3.1 отвечать на вопросы и подбирать соответствующую иллюстрацию/картину/схему к прослушанному сообщению с помощью учителя; Г. 1.2.3.1 понимать собеседника, реагировать на услышанное и отвечать собеседнику, соблюдая речевые нормы. |
План |
||||
Планируемое время |
Деятельность учителя |
Деятельность учащихся |
Оценивание |
Ресурсы |
Начало урока 10 мин |
I. Организационный момент Приветствие
Сіз үшін 400 000 ұстаздардың еңбегі мен тәжірибесін біріктіріп, ең үлкен материалдар базасын жасадық. Төменде пәніңізді белгілеп, керек материалды алып сабағыңызға қолдана аласыз |