|
Раздел |
Архитектура. |
||||||
|
ФИО педагога |
Каумуратова Салтанат Кайдаровна |
||||||
|
Дата |
|
||||||
|
Класс 3 Урок № 27 |
Количество присутствующих: |
Количество отсутствующих: |
|||||
|
Тема урока |
Тема: Астана – центр современной архитектуры . |
||||||
|
Цели обучения в соответствии с учебной программой |
Цель: на основе прослушанного/ прочитанного/ увиденного делать короткие записи с помощью учителя . |
||||||
|
Ход урока |
|||||||
|
Этап урока/ время |
Действия педагога |
Действия учеников |
Оценивание |
Ресурсы |
|||
|
1,Приветствие. |
Психологический настрой. (Ф) Учитель предлагает рассмотреть в учебнике картинку, вспомни беседы на уроках «Дүниетану», «Әдебиеттік оқу». |
Ответьте на вопросы:
Почему День Независимости отмечается 16-17 декабря? |
|
||||
|
Середина урока
2. Работа с учебником |
Учитель предлагает прочитать в учебнике текст «Астана – город мира». (беседа по содержанию |
Беседа по содержанию.
В виде чего представлено сооружение Байтерек? |
ФО) Оценивание: прием «Две звезды и одно пожелание». |
Прием «Инсерт». |
|||
|
Работа в рабочей тетради. |
Прием «Инсерт». В учебнике рассмотреть картинку и прочитать информацию о составе часов. Простым карандашом отметить «V» –знаю«+» – новое «?» – вопросы Обсуждение результатов. |
Читают. Отмечают графически в учебнике новую для себя информацию, ту, о которой хотелось бы узнать больше, и ту информацию, что знают. Обсуждают. Называют знакомые слова. (Ф) |
|
. Далее, пройдя по данной ссылке https://youtu.be/VlU2LIHiwb0просмотри внимательно видео-урок. |
|||
|
|
Физминутка (дети встают в круг). Хорошо, что солнце светит? (изображает солнце) Хорошо! (хлопают в ладоши) Хорошо, что ветер дует? (изображают ветер) Хорошо! (хлопают в ладоши) Хорошо идти с друзьями? (шагают) Хорошо! (хлопают в ладоши) Хорошо прижаться к маме? (обнимают себя) Хорошо! (хлопают в ладоши) Хорошо в краю родном? (разводят руки в стороны) Хорошо! (хлопают в ладоши) Хорошо там, где наш дом? (изображают дом) Хорошо! (хлопают в ладоши) Хорошо кружиться в танце? (кружатся) Хорошо! (хлопают в ладоши) Хорошо быть Казахстанцем? Хорошо! (выставляют большие пальцы) |
||||||
|
|
Работа со словарем. Учитель предлагает познакомиться с новыми словами: Монумент –ескерткіш Сооружение – құрылым Колонна – тіреуіш Башня – мұнара Уникальный – бірегей Оригинальный – түпнұсқалық |
Слушают и повторяют за учителем, читают и повторяют самостоятельно.
|
(ФО) Самопро верка по образцу прием «Большой палец».
|
Прием «Послушай-прочитай-повтори» Основные термины и словосочетания: Оригинальный – түпнұсқалық Используемый язык для диалога / письма на уроке: Определи тип текста. |
|||
|
Обратная связь. |
Домашнее задание. |
архитектурного сооружения твоего города. |
|
|
|||
|
Рефлексия. |
|
Рефлексия. На доске записаны фразы: Урок полезен, все понятно. Лишь кое-что чуть-чуть неясно. Еще придется потрудиться. Да, трудно все-таки учиться! Дети подходят и ставят знак у тех слов, которые им больше всего подходят по окончании урока.
|
|
|
|||
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
Краткосрочный план. 3класс. Тема урока: Астана - центр современной архитектуры.
Краткосрочный план. 3класс. Тема урока: Астана - центр современной архитектуры.
|
Раздел |
Архитектура. |
||||||
|
ФИО педагога |
Каумуратова Салтанат Кайдаровна |
||||||
|
Дата |
|
||||||
|
Класс 3 Урок № 27 |
Количество присутствующих: |
Количество отсутствующих: |
|||||
|
Тема урока |
Тема: Астана – центр современной архитектуры . |
||||||
|
Цели обучения в соответствии с учебной программой |
Цель: на основе прослушанного/ прочитанного/ увиденного делать короткие записи с помощью учителя . |
||||||
|
Ход урока |
|||||||
|
Этап урока/ время |
Действия педагога |
Действия учеников |
Оценивание |
Ресурсы |
|||
|
1,Приветствие. |
Психологический настрой. (Ф) Учитель предлагает рассмотреть в учебнике картинку, вспомни беседы на уроках «Дүниетану», «Әдебиеттік оқу». |
Ответьте на вопросы:
Почему День Независимости отмечается 16-17 декабря? |
|
||||
|
Середина урока
2. Работа с учебником |
Учитель предлагает прочитать в учебнике текст «Астана – город мира». (беседа по содержанию |
Беседа по содержанию.
В виде чего представлено сооружение Байтерек? |
ФО) Оценивание: прием «Две звезды и одно пожелание». |
Прием «Инсерт». |
|||
|
Работа в рабочей тетради. |
Прием «Инсерт». В учебнике рассмотреть картинку и прочитать информацию о составе часов. Простым карандашом отметить «V» –знаю«+» – новое «?» – вопросы Обсуждение результатов. |
Читают. Отмечают графически в учебнике новую для себя информацию, ту, о которой хотелось бы узнать больше, и ту информацию, что знают. Обсуждают. Называют знакомые слова. (Ф) |
|
. Далее, пройдя по данной ссылке https://youtu.be/VlU2LIHiwb0просмотри внимательно видео-урок. |
|||
|
|
Физминутка (дети встают в круг). Хорошо, что солнце светит? (изображает солнце) Хорошо! (хлопают в ладоши) Хорошо, что ветер дует? (изображают ветер) Хорошо! (хлопают в ладоши) Хорошо идти с друзьями? (шагают) Хорошо! (хлопают в ладоши) Хорошо прижаться к маме? (обнимают себя) Хорошо! (хлопают в ладоши) Хорошо в краю родном? (разводят руки в стороны) Хорошо! (хлопают в ладоши) Хорошо там, где наш дом? (изображают дом) Хорошо! (хлопают в ладоши) Хорошо кружиться в танце? (кружатся) Хорошо! (хлопают в ладоши) Хорошо быть Казахстанцем? Хорошо! (выставляют большие пальцы) |
||||||
|
|
Работа со словарем. Учитель предлагает познакомиться с новыми словами: Монумент –ескерткіш Сооружение – құрылым Колонна – тіреуіш Башня – мұнара Уникальный – бірегей Оригинальный – түпнұсқалық |
Слушают и повторяют за учителем, читают и повторяют самостоятельно.
|
(ФО) Самопро верка по образцу прием «Большой палец».
|
Прием «Послушай-прочитай-повтори» Основные термины и словосочетания: Оригинальный – түпнұсқалық Используемый язык для диалога / письма на уроке: Определи тип текста. |
|||
|
Обратная связь. |
Домашнее задание. |
архитектурного сооружения твоего города. |
|
|
|||
|
Рефлексия. |
|
Рефлексия. На доске записаны фразы: Урок полезен, все понятно. Лишь кое-что чуть-чуть неясно. Еще придется потрудиться. Да, трудно все-таки учиться! Дети подходят и ставят знак у тех слов, которые им больше всего подходят по окончании урока.
|
|
|
|||
шағым қалдыра аласыз
















