Материалдар / Краткосрочный план "Больше всего на свете "
МИНИСТРЛІКПЕН КЕЛІСІЛГЕН КУРСҚА ҚАТЫСЫП, АТТЕСТАЦИЯҒА ЖАРАМДЫ СЕРТИФИКАТ АЛЫҢЫЗ!
Сертификат Аттестацияға 100% жарамды
ТОЛЫҚ АҚПАРАТ АЛУ

Краткосрочный план "Больше всего на свете "

Материал туралы қысқаша түсінік
Сабақ жаңа заман талабына сай құрылған. Сабақта түрлі әдіс-тәсілдер және жұмыс түрлері берілген.
Авторы:
Автор материалды ақылы түрде жариялады. Сатылымнан түскен қаражат авторға автоматты түрде аударылады. Толығырақ
27 Желтоқсан 2017
381
0 рет жүктелген
770 ₸
Бүгін алсаңыз
+39 бонус
беріледі
Бұл не?
Бүгін алсаңыз +39 бонус беріледі Бұл не?
Тегін турнир Мұғалімдер мен Тәрбиешілерге
Дипломдар мен сертификаттарды алып үлгеріңіз!
Бұл бетте материалдың қысқаша нұсқасы ұсынылған. Материалдың толық нұсқасын жүктеп алып, көруге болады
logo

Материалдың толық нұсқасын
жүктеп алып көруге болады

Тема:

Число:4.05

Повторение .Больше всего на свете .

3 урок

Общая

цель:


Ожидаемые

результаты .




Тип урока:

Развивать речь на основе лексического материала .

Повторить пройденные темы


Умеют работать с текстом ,отвечать на вопросы.

Умеют пересказывать текст.

Умеют применять полученные знания на практике.



Комбинированный .


Задания:


Необходимые

материалы:

Работа в группе, в паре ,диалог, приём (отсюда-сюда)

Работа с сильными и слабыми ,мозговой штурм.

Таблицы, картинки, ИКТ.


Ход урока :

Этапы урока:

Действие учителя

Действие

Ученика.

Вводная часть:

1.Орг.момент .

Мотивация :Психологический настрой .

Добрый день

Добрый час

Как я рада видеть вас

Друг на друга посмотрели

И тихонечко все сели

2.Актуализация знании .Взаимопроверка дети задают

друг другу вопросы .

-Что любила Марина?

-Что попросила Марина у мамы?

-О чём спросила мама?

3.Работа над новой темой .

Повторение . «Больше всего на свете ».

А)Вопросы (Диалог).

-Что больше всего любите вы?

-Какие книги вы любите больше всего?

Сегодня прочитаем текст «Больше всего на свете».

Б)Парная работа .Дети в паре читают текст.После

отвечают на вопросы .

-Куда однажды зашли дети?

-Что они там увидели?

-Почему мальчики сидели тихо?

На чём играл учитель?

В)Работа в группе .1группа упр2,

2 группа упр 3 .

Г)Приём «Отсюда сюда».

4.Закрепление.

А)Мозговой штурм .

Вопросы обеим командам .

-Имя существительное отвечает на вопрос?

-Глагол отвечает на вопрос?

-Назовите глаголы?

-Назовите слова женского рода? и т д


Настраиваются

на урок.







Осуществляют

взаимопроверку

Отвечают на вопросы


Отвечают на вопросы


Читают текст

Отвечают на

вопросы





Выполняют

упражнения



Отвечают на вопросы


Б)Работа с одаренными и слабоуспевающими.

Сильные выполняют упр1.пересказ текста.

Слабые выполняют упр 7 напишите слова

отвечающие на вопрос .

Кто?.....

Что?......

В)Игра (Один- много ).

Напишите слова во множественном числе .

Машина-

Карандаш-

Город-

Поле-

Выполняют

упражнения





Пишут слова

во множ.числе

Итог урока :

Рефлексия .Заполняют рефлексивный лист .

Д/З(пересказ текста).


Самоанализ

урока:

Думаю урок прошёл хорошо.Учащиеся работали с увлечением .Дети отвечали на вопросы , работали в группе, в паре .Также провела работу с сильными и

слабыми учениками.Задания подбирала с учётом

возрастных особенностей . Детям очень понравилось

работать в группе.Им было очень интересно .Отрадно отметить ,что ребята ,

которых раньше не слышно было ,в группе пытаются

выражать свои мысли .Ведя традиционный урок ,

чувствуется скучность , какая то монотонность ,

время идёт медленно ,а при использовании

групповой работы ,диалогового обучения ,оценивания,

каждый урок разнообразен ,насыщен и целенаправлен.







Ресми байқаулар тізімі
Республикалық байқауларға қатысып жарамды дипломдар алып санатыңызды көтеріңіз!