Краткосрочный план
|
Раздел : |
Основы математики |
|||||
|
Тема урока : |
Больше,меньше,равно. |
|||||
|
ФИО воспитателя : |
Машкович Н. Ю |
|||||
|
Дата : |
04.02.2025г |
|||||
|
Класс: КПП с русским языком обучения |
Количество присутствующих:3 |
Количество отсутствующих: |
||||
|
Цели обучения в соответствии с учебной программой |
Познакомить со знаками больше, меньше, равно. Сравнивать числа/устанавливать равенства и неравенства предметов в группах, добавляя или удаляя предметы, обобщать числовые значения на основе счета и сравнения групп. Закрепить пройденный материал. Воспитывать интерес к занятиям и самостоятельности.
|
|||||
|
Цель урока: |
Воспроизводят: различают знаки равенства Понимают:самостоятельность.последовательность временных событий Применяют: умение называть цифры последовательно и вразброс. |
|||||
|
Ход урока |
||||||
|
Этап урока/ время |
Действия педагога
Круг приветствия |
Действия учеников |
Оценивание |
Ресур сы |
||
|
1.Организационный момент. |
Мотивационно - побудительный этап проводится при помощи игры «Самый шустрый» Под игровую музыку дети достают из коржын Делятся 1 группа: «красные асыки» 2 группа: «зеленые асыки»
|
Ребята проявляют интерес к ситуации и отвечают на вопросы. Дети отгадывают загадки, объясняя свой выбор
|
|
рабочая тетрадь №2 наглядные пособия,раздаточные материалы |
||
|
2. Основная часть. |
Игра в парах(
по технологии «Триз») «Найди свое место». Педагог предлагает Детям
расставленные цифры показать и рассказать в разброс
(повторениепрошлыхтем
Поисковый диалог: – Кто скажет на улице какая погода,холодно? Какое время года? Игра «Угодай когда это бывает?» Дети загадывают загатки Если все белым-бело, Белым снегом замело, И дороги, и дома — Значит к нам пришла ... (зима).
К нам она пришла с цветами, В ярком, пестром сарафане. И румяна, и ясна, А зовут ее ... (весна).
Зеленеет все, цветет, Зреет сочный, сладкий плод. Солнце льет потоки света, Это время года ... (лето).
Плащ золотистый она надевает, Теплое лето она провожает. Птиц отправляет в дальние страны, Нам оставляет дожди и туманы. (Осень) Работа демонстративными материалами обьяснение новой темы
Работа в рабочей тетради. Пальчиковая гимнастика
Предлагает выполнить задание – Рассмотрите картинки. – Назовите где больше где меньше и отметьте простым карандашом.
Чудесный момент(под музыку заходит Али ). Заходит Али,здоровается и говорит что ищет умных школьников им послание от маленьких ребятишек из садика. Педагог предлагает послание отдать им говорит что именно эти умные ,Али оставляет задания,предлогает вместе исполнить физминутку (физминутка танец Каражорга) . Задания 1 группа
2группа |
Ответы детей Соединяют картинки по порядку. Дети хором повторяют цифры В игре участвуют все дети .работают в парах.
д/и: «Триз»
(Дети отвечают на вопросы).
Дети рассматривают рисунки Дети загадывают загатки
Ответы детей Дети называют вслух названия и выкладывают соответствующие карточки.
Ответы детей Расставлют знаки >.=.<
Дети выполняют задание |
Звездоч ки
|
|
||
|
Рефлексия
|
Рефлексия. Педагог спрашивает о видах работ, которые дети выполнили успешно и легко, а в которых ошиблись или затруднялись. Подводит итог, поощряет детей. Предлагает при помощи альчиков оценить свою работу: если было интересно на занятии, положить альчики в зеленый коржын , если задания были трудными – положить альчики в красный коржын . Дети вспоминают о видах работ, которые выполнили. Анализируют, что прошло успешно и легко, а в чем ошиблись или затруднялись. При помощи альчиков показывают итог своей работы.Воспитатель награждает детей звездочками. |
Дети делятся впечатлением
|
Педагог подводит итоги поощряет детей. |
|
||
КГУ «Бекетская основная средняя школа»
Основы математики
Тема:" Больше,меньше,равно "
0 класс

Воспитатель Машкович Н. Ю
2025год
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
Краткосрочный план :Больше,меньше,равно. Основы математики
Краткосрочный план :Больше,меньше,равно. Основы математики
Краткосрочный план
|
Раздел : |
Основы математики |
|||||
|
Тема урока : |
Больше,меньше,равно. |
|||||
|
ФИО воспитателя : |
Машкович Н. Ю |
|||||
|
Дата : |
04.02.2025г |
|||||
|
Класс: КПП с русским языком обучения |
Количество присутствующих:3 |
Количество отсутствующих: |
||||
|
Цели обучения в соответствии с учебной программой |
Познакомить со знаками больше, меньше, равно. Сравнивать числа/устанавливать равенства и неравенства предметов в группах, добавляя или удаляя предметы, обобщать числовые значения на основе счета и сравнения групп. Закрепить пройденный материал. Воспитывать интерес к занятиям и самостоятельности.
|
|||||
|
Цель урока: |
Воспроизводят: различают знаки равенства Понимают:самостоятельность.последовательность временных событий Применяют: умение называть цифры последовательно и вразброс. |
|||||
|
Ход урока |
||||||
|
Этап урока/ время |
Действия педагога
Круг приветствия |
Действия учеников |
Оценивание |
Ресур сы |
||
|
1.Организационный момент. |
Мотивационно - побудительный этап проводится при помощи игры «Самый шустрый» Под игровую музыку дети достают из коржын Делятся 1 группа: «красные асыки» 2 группа: «зеленые асыки»
|
Ребята проявляют интерес к ситуации и отвечают на вопросы. Дети отгадывают загадки, объясняя свой выбор
|
|
рабочая тетрадь №2 наглядные пособия,раздаточные материалы |
||
|
2. Основная часть. |
Игра в парах(
по технологии «Триз») «Найди свое место». Педагог предлагает Детям
расставленные цифры показать и рассказать в разброс
(повторениепрошлыхтем
Поисковый диалог: – Кто скажет на улице какая погода,холодно? Какое время года? Игра «Угодай когда это бывает?» Дети загадывают загатки Если все белым-бело, Белым снегом замело, И дороги, и дома — Значит к нам пришла ... (зима).
К нам она пришла с цветами, В ярком, пестром сарафане. И румяна, и ясна, А зовут ее ... (весна).
Зеленеет все, цветет, Зреет сочный, сладкий плод. Солнце льет потоки света, Это время года ... (лето).
Плащ золотистый она надевает, Теплое лето она провожает. Птиц отправляет в дальние страны, Нам оставляет дожди и туманы. (Осень) Работа демонстративными материалами обьяснение новой темы
Работа в рабочей тетради. Пальчиковая гимнастика
Предлагает выполнить задание – Рассмотрите картинки. – Назовите где больше где меньше и отметьте простым карандашом.
Чудесный момент(под музыку заходит Али ). Заходит Али,здоровается и говорит что ищет умных школьников им послание от маленьких ребятишек из садика. Педагог предлагает послание отдать им говорит что именно эти умные ,Али оставляет задания,предлогает вместе исполнить физминутку (физминутка танец Каражорга) . Задания 1 группа
2группа |
Ответы детей Соединяют картинки по порядку. Дети хором повторяют цифры В игре участвуют все дети .работают в парах.
д/и: «Триз»
(Дети отвечают на вопросы).
Дети рассматривают рисунки Дети загадывают загатки
Ответы детей Дети называют вслух названия и выкладывают соответствующие карточки.
Ответы детей Расставлют знаки >.=.<
Дети выполняют задание |
Звездоч ки
|
|
||
|
Рефлексия
|
Рефлексия. Педагог спрашивает о видах работ, которые дети выполнили успешно и легко, а в которых ошиблись или затруднялись. Подводит итог, поощряет детей. Предлагает при помощи альчиков оценить свою работу: если было интересно на занятии, положить альчики в зеленый коржын , если задания были трудными – положить альчики в красный коржын . Дети вспоминают о видах работ, которые выполнили. Анализируют, что прошло успешно и легко, а в чем ошиблись или затруднялись. При помощи альчиков показывают итог своей работы.Воспитатель награждает детей звездочками. |
Дети делятся впечатлением
|
Педагог подводит итоги поощряет детей. |
|
||
КГУ «Бекетская основная средняя школа»
Основы математики
Тема:" Больше,меньше,равно "
0 класс

Воспитатель Машкович Н. Ю
2025год
шағым қалдыра аласыз


































