Нысанбаева Забира Кумшукбаевна краткосрочный план
Краткосрочный план
КГУ «Заречная общеобразовательная школа с государственным языком обучения» (наименование организации образования)
М. Ауэзов. "Сирота". (тема урока)
|
Раздел: |
Семья и подросток |
|
|
ФИО педагога |
Нысанбаева З.К |
|
|
Дата: |
|
|
|
Класс: 8 |
Количество присутствующих: |
Количество отсутствующих: |
|
Тема урока |
М. Ауэзов. "Сирота". |
|
|
Цели
обучения в соответствии |
8.3.3.1 формулировать проблемные вопросы по тексту, позволяющие выдвигать идеи, интерпретации, предположения, и отвечать на разные типы вопросов 8.4.1.1 создавать тексты публицистического стиля (статья) и официально-делового стиля (характеристика); 8.5.1.2 образовывать действительные и страдательные причастия |
|
|
УМН |
Применение, навыки высокого порядка |
|
|
Цели урока |
- составляет проблемные вопросы по тексту, выдвигая идеи, интерпретации, предположения, и отвечая на них, - пишет тексты публицистического стиля (статья) и официально-делового стиля (характеристика), используя действительные и страдательные причастия |
|
Ход урока
|
Этап урока/ Время |
Действия педагога |
Действия ученика |
Работа с учеником с ООП
|
Оценивание |
Ресурсы |
|
Начало урока 7 мин |
Создание положительного эмоционального настроя. Упражнение “Приветствие – комплимент»
Учитель делит на группы, по 5 учеников 2 группы), используя слова дедушка, бабушка, папа, мама, тетя, дядя, дочь, сын, внук, внучка собрать «Семью»
Сообщение темы и цели урока. |
Участвуют в упражнении
Объединяются в группы
Участвуют в обсуждении цели урока |
|
Поддержка учителя
Наблюдение |
|
|
Актуализация знаний Стратегия «Корзина идей».
|
Отвечают на вопросы |
|
Поддержка учителя
|
|
|
|
Середина урока 35 мин |
Прочитайте рассказ М.Ауэзова «Сирота» и выполните задания:
|
Знакомятся с содержанием текса Составляют вопросы в паре Отвечают на вопросы в группе |
Индивидуальная работа с учеником с ООП
Рассмотри картинку. Составь два предложения. Дескрипторы: - Составляет 3 предложения (за каждое предложение 1 балл) |
Поддержка Наблюдение Обратная связь Чек-лист
|
http://bibliotekar.kz/stati/rasskaz-sirota-muhtar-auyezov.html (тест сокращен и адаптирован)
https://www.eduneo.ru/wp-content/uploads/2020/04/1571823576.jpg
https://fsd.kopilkaurokov.ru/up/html/2017/11/05/k_59feda7ff0f86/img_user_file_59feda807c419_12.jpg |
|
|
(Г) Напишите характеристику 8 мин 1.группа Образ Касыма (черты характера) 2.группа Образы Исы (И) Написать статью по теме. «Мир без сирот» 15 мин Инструкция:
|
Пишут характеристику Пишут статью |
Ответь на вопросы: 1. Как изменилась
жизнь мальчика после смерти
бабушки? Дескрипторы: - отвечает на вопросы (за каждый вопрос 1 балл) |
Взаимопроверка Дескрипторы:
причастие. |
|
|
Конец урока 3 мин |
(И) Рефлексия. На уроке: Было интересно... Было трудно... Я смог (ла)... Урок дал мне для жизни... |
Дополняют предложения |
Письменно отвечает на вопросы |
«Незаконченное предложение» |
|
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
краткосрочный план по русскому языку и литературе М. Ауэзов. "Сирота". 8 класс
краткосрочный план по русскому языку и литературе М. Ауэзов. "Сирота". 8 класс
Нысанбаева Забира Кумшукбаевна краткосрочный план
Краткосрочный план
КГУ «Заречная общеобразовательная школа с государственным языком обучения» (наименование организации образования)
М. Ауэзов. "Сирота". (тема урока)
|
Раздел: |
Семья и подросток |
|
|
ФИО педагога |
Нысанбаева З.К |
|
|
Дата: |
|
|
|
Класс: 8 |
Количество присутствующих: |
Количество отсутствующих: |
|
Тема урока |
М. Ауэзов. "Сирота". |
|
|
Цели
обучения в соответствии |
8.3.3.1 формулировать проблемные вопросы по тексту, позволяющие выдвигать идеи, интерпретации, предположения, и отвечать на разные типы вопросов 8.4.1.1 создавать тексты публицистического стиля (статья) и официально-делового стиля (характеристика); 8.5.1.2 образовывать действительные и страдательные причастия |
|
|
УМН |
Применение, навыки высокого порядка |
|
|
Цели урока |
- составляет проблемные вопросы по тексту, выдвигая идеи, интерпретации, предположения, и отвечая на них, - пишет тексты публицистического стиля (статья) и официально-делового стиля (характеристика), используя действительные и страдательные причастия |
|
Ход урока
|
Этап урока/ Время |
Действия педагога |
Действия ученика |
Работа с учеником с ООП
|
Оценивание |
Ресурсы |
|
Начало урока 7 мин |
Создание положительного эмоционального настроя. Упражнение “Приветствие – комплимент»
Учитель делит на группы, по 5 учеников 2 группы), используя слова дедушка, бабушка, папа, мама, тетя, дядя, дочь, сын, внук, внучка собрать «Семью»
Сообщение темы и цели урока. |
Участвуют в упражнении
Объединяются в группы
Участвуют в обсуждении цели урока |
|
Поддержка учителя
Наблюдение |
|
|
Актуализация знаний Стратегия «Корзина идей».
|
Отвечают на вопросы |
|
Поддержка учителя
|
|
|
|
Середина урока 35 мин |
Прочитайте рассказ М.Ауэзова «Сирота» и выполните задания:
|
Знакомятся с содержанием текса Составляют вопросы в паре Отвечают на вопросы в группе |
Индивидуальная работа с учеником с ООП
Рассмотри картинку. Составь два предложения. Дескрипторы: - Составляет 3 предложения (за каждое предложение 1 балл) |
Поддержка Наблюдение Обратная связь Чек-лист
|
http://bibliotekar.kz/stati/rasskaz-sirota-muhtar-auyezov.html (тест сокращен и адаптирован)
https://www.eduneo.ru/wp-content/uploads/2020/04/1571823576.jpg
https://fsd.kopilkaurokov.ru/up/html/2017/11/05/k_59feda7ff0f86/img_user_file_59feda807c419_12.jpg |
|
|
(Г) Напишите характеристику 8 мин 1.группа Образ Касыма (черты характера) 2.группа Образы Исы (И) Написать статью по теме. «Мир без сирот» 15 мин Инструкция:
|
Пишут характеристику Пишут статью |
Ответь на вопросы: 1. Как изменилась
жизнь мальчика после смерти
бабушки? Дескрипторы: - отвечает на вопросы (за каждый вопрос 1 балл) |
Взаимопроверка Дескрипторы:
причастие. |
|
|
Конец урока 3 мин |
(И) Рефлексия. На уроке: Было интересно... Было трудно... Я смог (ла)... Урок дал мне для жизни... |
Дополняют предложения |
Письменно отвечает на вопросы |
«Незаконченное предложение» |
|
шағым қалдыра аласыз
















