Материалдар / краткосрочный план практического занятия по математической грамотности
МИНИСТРЛІКПЕН КЕЛІСІЛГЕН КУРСҚА ҚАТЫСЫП, АТТЕСТАЦИЯҒА ЖАРАМДЫ СЕРТИФИКАТ АЛЫҢЫЗ!
Сертификат Аттестацияға 100% жарамды
ТОЛЫҚ АҚПАРАТ АЛУ

краткосрочный план практического занятия по математической грамотности

Материал туралы қысқаша түсінік
для обмена опытом с коллегами для подготовки к ЕНТ учащихся 11 класса
Авторы:
Автор материалды ақылы түрде жариялады. Сатылымнан түскен қаражат авторға автоматты түрде аударылады. Толығырақ
18 Желтоқсан 2017
752
0 рет жүктелген
770 ₸
Бүгін алсаңыз
+39 бонус
беріледі
Бұл не?
Бүгін алсаңыз +39 бонус беріледі Бұл не?
Тегін турнир Мұғалімдер мен Тәрбиешілерге
Дипломдар мен сертификаттарды алып үлгеріңіз!
Бұл бетте материалдың қысқаша нұсқасы ұсынылған. Материалдың толық нұсқасын жүктеп алып, көруге болады
logo

Материалдың толық нұсқасын
жүктеп алып көруге болады

Восточно-Казахстанская область

Тарбагатайский район

Село Аксуат

КГУ « Аксуатская средняя школа №2»

Учитель математики Оспанова А.Т.


Краткосрочный план практического занятия по математической грамотности

урок:

школа: КГУ «Аксуатская средняя школа № 2»

дата: 24.11.2017

Учитель математики: Оспанова А.Т.

класс: 11 «В»

Количество учеников:19

отсутствовало: 1

Тема урока


Основы теории вероятностей, комбинаторики и математической статистики.

Цели обучения



Умеют решать логические задачи на применение основ теории вероятностей, комбинаторики.

Критерии успешности


Знают, что такое событие, их виды, вероятность;

Умеют применять определения и свойства при решении задач и примеров


Языковые цели


Математическая грамотность, логика, математическая статистика





повторение

Сочетания, перестановки, размещения

ПЛАН

Этапы урока

Содержание урока

Ресурсы

Начало урока

(6 минут)



1)Организационный момент. Приветствие

Положительный настрой к уроку. Пожелания друг другу.

Деление на группы.

2)-Сколькими способами можно разделиться на группы по 6 человек

-Сколько рукопожатий было в начале урока?

-При делении на группы сколькими способами можно встать в очередь?

-Какова вероятность того, что при взятии фигурок попадется зеленая(цвет с обратной стороны)

3)-Какова тема нашего занятия? Какие цели к уроку?

Определение темы, целей занятия и личных целей.

Девиз к уроку: Расшифруйте слово «урок»( успех, радость, одаренность, коллектив)

Цветные фигуры


1 задача


2 задача

3 задача


4 задача

Оценивание групп





5,6 задачи

Оценивание групп по критериям.






Рисунок у доски








Оценивание групп. Активный участник занятия

Середина урока

(10 минут)


(10 мин)



(5 мин)

4)Групповая работа.(2 задачи на группу) и разбор у доски.

а) Бросить две игральные кости. Найти вероятность того, что в сумме выпадет 8 очков. Результат округлить до сотых.

б) В кармане у Рахата было 3 монеты по 100 тенге и 2 монеты по 50 тенге. Рахат не глядя, переложил какие-то 2 монеты в другой карман. Найти вероятность того, что обе монеты по 50 тенге лежат в одном кармане.


5) Словесная пауза (на трех языках слова по данной теме)

6)«Мозайка» . Раздаются задания и по ответу составляют рисунок у доски.(9 задач на 9 клетках)

-Ваше будущее и будущее нашего государства в ваших руках.

7)Работа по домашнему заданию (самостоятельно составленные задачи по выбранной профессии)


Конец урока

(7 минут)




-Достигнуты ли наши цели и личные цели?

-Какие вопросы ко мне?

8)Итог занятия. Оценивание групп
-Подошло к концу занятие. Мы должны оценить свою работу. - Все ли сегодня получилось так, как хотелось? Ничего страшного, не забываем правило: «Сегодня не получилось – обязательно получится завтра, надо только захотеть!»

9) Прием для обратной связи « Чемодан. Мясорубка.Корзина»

Домашнее задание (2 мин)


Решить задачи 1-5 (по карточкам)



Ресми байқаулар тізімі
Республикалық байқауларға қатысып жарамды дипломдар алып санатыңызды көтеріңіз!