Наименование организации образования:КГУООШ№14
Краткосрочный (поурочный) план по математике № 85.
Тема: Деление с остатком на однозначное число. Декоративно-прикладное искусство
|
Раздел: |
В контексте сквозной темы «Искусство» |
|
|
ФИО педагога |
Айткожина Ш.Ж. |
|
|
Дата: |
09.01.2023г |
|
|
Класс: 3 В |
Количество присутствующих: |
Количество отсутствующих: |
|
Тема урока |
Деление с остатком на однозначное число. Декоративно-прикладное искусство |
|
|
Цели
обучения в соответствии |
||
|
Цели урока |
выполнять деление с остатком на однозначное число |
|
|
Этап урока/ Время |
Действия педагога |
Действия ученика |
Оценивание |
Ресурсы |
|
Начало урока 0-3
мин |
Создание положительного эмоционального настроя. Добрый день. Давайте,
ребята, учиться считать, |
Проверяют рабочее место. Приветствуют учителя |
|
Учебник, тетрадь, |
|
Середина урока 4-40 мин |
1.Актуализация жизненного опыта. Целеполагание. 4 х 2 = 8 2. Частное чисел 14 и 2 равно 7. 3. Произведение чисел 9 и 3 равно 3. 4. Произведение чисел 2 и 8 меньше, чем произведение чисел 3 и5. 5. Если из произведения чисел 8 и 3 вычесть 12, получится 12. 6. Если делимое 16, а частное 8, то делитель 3. 7. Произведение 30, первый множитель 3, второй множитель 10. 8. Разность чисел 15 и 7 умножить на 3 – получится 21. 9. Произведение чисел 2 и 9 равно произведению 3 и 6 . 10. Произведение чисел 3 и 10 больше произведения чисел 10 и 2 на 10 Тема Деление с остатком на однозначное число. Как вы думаете, какова цель урока? 2. Работа над темой. №1 стр 8 Цель: 3.1.2.6 - выполнять деление с остатком на однозначное число Критерии: Выполняет деление с остатком на однозначное число Дескриптор:записывает верный ответ в значении частного и остатке; - записывает выражения для проверки деления с остатком Остаток должен быть всегда меньше делителя! №2а 10/2=5ор-каждому №2б 10/3=3ост1 №2в 10/4=2 ост2 Физминутка №3 в паре 15/6=2ост3 6*2+3=15 19/6=3ост1 22/6=3ост4 №4 (4+5)*30=270с 4*30+5*30=270с №6 стр9 292,606,674, 847,79,562 |
Дети отвечают на вопросы, формулируют цели урока. Высказывают своё мнение. устно решают с комментированием решают с комментированием у доски Повторяют движения за учителем Решают с комментированием Самостоятельно вычисляют Вычисляют с комментированием |
ФО «Словесная похвала» Всё правильно
ошибся
Всё правильно
ошибся
Ф.О выполнил без ошибок Допустил 1-2 ошибки
Не смог выполнить
|
|
|
Конец урока 40-45 мин |
Итог урока. Рефлексия. Ответы на вопросы: Всё ли у вас получилось? Д/З №5 стр9 |
Дети отвечают на вопросы. Проводят самооценку работы на уроке. |
Дети рисуют смайлику рот: Р Р Много ошибок
|
Картинка смайлик |
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
Краткосрочный план урока по математике 3 класс
Краткосрочный план урока по математике 3 класс
Наименование организации образования:КГУООШ№14
Краткосрочный (поурочный) план по математике № 85.
Тема: Деление с остатком на однозначное число. Декоративно-прикладное искусство
|
Раздел: |
В контексте сквозной темы «Искусство» |
|
|
ФИО педагога |
Айткожина Ш.Ж. |
|
|
Дата: |
09.01.2023г |
|
|
Класс: 3 В |
Количество присутствующих: |
Количество отсутствующих: |
|
Тема урока |
Деление с остатком на однозначное число. Декоративно-прикладное искусство |
|
|
Цели
обучения в соответствии |
||
|
Цели урока |
выполнять деление с остатком на однозначное число |
|
|
Этап урока/ Время |
Действия педагога |
Действия ученика |
Оценивание |
Ресурсы |
|
Начало урока 0-3
мин |
Создание положительного эмоционального настроя. Добрый день. Давайте,
ребята, учиться считать, |
Проверяют рабочее место. Приветствуют учителя |
|
Учебник, тетрадь, |
|
Середина урока 4-40 мин |
1.Актуализация жизненного опыта. Целеполагание. 4 х 2 = 8 2. Частное чисел 14 и 2 равно 7. 3. Произведение чисел 9 и 3 равно 3. 4. Произведение чисел 2 и 8 меньше, чем произведение чисел 3 и5. 5. Если из произведения чисел 8 и 3 вычесть 12, получится 12. 6. Если делимое 16, а частное 8, то делитель 3. 7. Произведение 30, первый множитель 3, второй множитель 10. 8. Разность чисел 15 и 7 умножить на 3 – получится 21. 9. Произведение чисел 2 и 9 равно произведению 3 и 6 . 10. Произведение чисел 3 и 10 больше произведения чисел 10 и 2 на 10 Тема Деление с остатком на однозначное число. Как вы думаете, какова цель урока? 2. Работа над темой. №1 стр 8 Цель: 3.1.2.6 - выполнять деление с остатком на однозначное число Критерии: Выполняет деление с остатком на однозначное число Дескриптор:записывает верный ответ в значении частного и остатке; - записывает выражения для проверки деления с остатком Остаток должен быть всегда меньше делителя! №2а 10/2=5ор-каждому №2б 10/3=3ост1 №2в 10/4=2 ост2 Физминутка №3 в паре 15/6=2ост3 6*2+3=15 19/6=3ост1 22/6=3ост4 №4 (4+5)*30=270с 4*30+5*30=270с №6 стр9 292,606,674, 847,79,562 |
Дети отвечают на вопросы, формулируют цели урока. Высказывают своё мнение. устно решают с комментированием решают с комментированием у доски Повторяют движения за учителем Решают с комментированием Самостоятельно вычисляют Вычисляют с комментированием |
ФО «Словесная похвала» Всё правильно
ошибся
Всё правильно
ошибся
Ф.О выполнил без ошибок Допустил 1-2 ошибки
Не смог выполнить
|
|
|
Конец урока 40-45 мин |
Итог урока. Рефлексия. Ответы на вопросы: Всё ли у вас получилось? Д/З №5 стр9 |
Дети отвечают на вопросы. Проводят самооценку работы на уроке. |
Дети рисуют смайлику рот: Р Р Много ошибок
|
Картинка смайлик |
шағым қалдыра аласыз














