Краткосрочный план урока
|
Организация образования |
|
Гимназия №17 |
||
|
Предмет: Букварь |
|
Класс: 1 |
Количество присутствующих: |
Количество отсутствующих: 0 |
|
Дата: 29.09.2022 |
|
ФИО учителя: Аленова А.И. |
||
|
Тема УМК |
|
25 Слова с буквой М м |
||
|
Тема раздела |
|
Как дети собираются в школу? |
||
|
Цели обучения из долгосрочного плана |
|
учиться читать слова с буквой М м; составлять и читать звуко-буквенные схемы слов и схемы предложений; делить слова на слоги; уметь слушать речь учителя и понимать смысл услышанного; писать элементы строчной буквы и их соединений. |
||
|
Цели урока
|
|
Все будут учиться читать слова с буквой М м; составлять и читать звуко-буквенные схемы слов и схемы предложений; делить слова на слоги; слушать речь учителя и понимать смысл услышанного; писать элементы строчной буквы и их соединений. Большинство смогут называть слова, в которых буква М большая, запомнят чистоговорки и часть стихотворения. Некоторые смогут произносить чистоговорку быстро без ошибок. |
||
|
Этап урока/ Время |
Действия педагога |
Действия ученика |
Методы оценивания |
Ресурсы |
|
|
|
|
|
|
|
Начало урока
|
Позитивный настрой. Из ладоней выпускаем птицу. Пусть летит и в небесах резвится. Пусть нам песни весело поет И успех в работе принесет. |
Хором повторяют слова. |
|
|
|
Актуализация знаний.
Проверка ДЗ Б с 52 №2 читать
|
Читают столбики. Повторяют стихотворение. |
КО: читает слоги. Дескрипторы: 1 Верно читает. 2 Читает бегло. |
Приложение 1 |
|
|
Целеполагание. - Как ученики собрались в школу? -Что лишнее? Разделите слова на слоги. -В каких словах есть звук М?
-Поставьте перед собой цель на урок. |
Самостоятельно формулируют цель урока. Цель: познакомиться с буквой М. |
3 хлопка |
Приложение 2
Цель фиксируется на доске. |
|
|
Середина урока |
Работа над новым материалом.
Развиваем речь. Медвежья услуга
Учим наизусть. «Мама спит» |
Повторяют характеристики звука М. Работают над значением фразеологизма. Учат стихотворение. |
Взаимопроверка |
Приложение 3
|
|
Работа над новым материалом. с 54-55 - Что на картинках неправильно? -Прочитайте столбики слогов. - Повторите чистоговорки. |
Читают столбики. Анализируют картинки. Рассказывают чистоговорки. |
Словесная похвала |
Приложение 4
|
|
|
https://www.youtube.com/watch?v=EjX5MUHjSIo&list=PLM3urOdo-KCXhQuZUiDQlJN_8dqEq6kqK&index=13&ab_channel=%D0%9A%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%9A%D1%80%D0%B0%D0%B1 |
Физическая и эмоциональная разгрузка. |
|
|
|
|
Работа в прописи. с 29
Письмо элементов букв (в воздухе, на магнитной доске, использование синель-проволоки)
Письмо буквы.
Звуковой анализ. |
Повторяют правила письма. Учатся писать элемент буквы. Пишет букву и ее соединения.
Пальчиковая гимнастика. У оленя дом большой Он глядит в своё окошко Заяц по лесу бежит В дверь к нему стучится: «Стук-стук, дверь открой Там в лесу охотник злой!» «Заяц, заяц, забегай! Лапу мне давай» |
КО: пишет букву Дескрипторы: 1 Верно пишет элементы. 2 Верно пишет букву. 3 Верно пишет соединения. |
Приложение 5
|
|
|
Конец урока |
Итог -Чему научились на уроке? Рефлексия -Достигли ли мы цели урока? |
Рефлексируют по материалу урока |
Дорожка успеха |
Приложение 6 Д/З Б с 54 №2 читать 5 раз П с 31 №3 |
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
Краткосрочный план урока "Слова с буквой М м"
Краткосрочный план урока "Слова с буквой М м"
Краткосрочный план урока
|
Организация образования |
|
Гимназия №17 |
||
|
Предмет: Букварь |
|
Класс: 1 |
Количество присутствующих: |
Количество отсутствующих: 0 |
|
Дата: 29.09.2022 |
|
ФИО учителя: Аленова А.И. |
||
|
Тема УМК |
|
25 Слова с буквой М м |
||
|
Тема раздела |
|
Как дети собираются в школу? |
||
|
Цели обучения из долгосрочного плана |
|
учиться читать слова с буквой М м; составлять и читать звуко-буквенные схемы слов и схемы предложений; делить слова на слоги; уметь слушать речь учителя и понимать смысл услышанного; писать элементы строчной буквы и их соединений. |
||
|
Цели урока
|
|
Все будут учиться читать слова с буквой М м; составлять и читать звуко-буквенные схемы слов и схемы предложений; делить слова на слоги; слушать речь учителя и понимать смысл услышанного; писать элементы строчной буквы и их соединений. Большинство смогут называть слова, в которых буква М большая, запомнят чистоговорки и часть стихотворения. Некоторые смогут произносить чистоговорку быстро без ошибок. |
||
|
Этап урока/ Время |
Действия педагога |
Действия ученика |
Методы оценивания |
Ресурсы |
|
|
|
|
|
|
|
Начало урока
|
Позитивный настрой. Из ладоней выпускаем птицу. Пусть летит и в небесах резвится. Пусть нам песни весело поет И успех в работе принесет. |
Хором повторяют слова. |
|
|
|
Актуализация знаний.
Проверка ДЗ Б с 52 №2 читать
|
Читают столбики. Повторяют стихотворение. |
КО: читает слоги. Дескрипторы: 1 Верно читает. 2 Читает бегло. |
Приложение 1 |
|
|
Целеполагание. - Как ученики собрались в школу? -Что лишнее? Разделите слова на слоги. -В каких словах есть звук М?
-Поставьте перед собой цель на урок. |
Самостоятельно формулируют цель урока. Цель: познакомиться с буквой М. |
3 хлопка |
Приложение 2
Цель фиксируется на доске. |
|
|
Середина урока |
Работа над новым материалом.
Развиваем речь. Медвежья услуга
Учим наизусть. «Мама спит» |
Повторяют характеристики звука М. Работают над значением фразеологизма. Учат стихотворение. |
Взаимопроверка |
Приложение 3
|
|
Работа над новым материалом. с 54-55 - Что на картинках неправильно? -Прочитайте столбики слогов. - Повторите чистоговорки. |
Читают столбики. Анализируют картинки. Рассказывают чистоговорки. |
Словесная похвала |
Приложение 4
|
|
|
https://www.youtube.com/watch?v=EjX5MUHjSIo&list=PLM3urOdo-KCXhQuZUiDQlJN_8dqEq6kqK&index=13&ab_channel=%D0%9A%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%9A%D1%80%D0%B0%D0%B1 |
Физическая и эмоциональная разгрузка. |
|
|
|
|
Работа в прописи. с 29
Письмо элементов букв (в воздухе, на магнитной доске, использование синель-проволоки)
Письмо буквы.
Звуковой анализ. |
Повторяют правила письма. Учатся писать элемент буквы. Пишет букву и ее соединения.
Пальчиковая гимнастика. У оленя дом большой Он глядит в своё окошко Заяц по лесу бежит В дверь к нему стучится: «Стук-стук, дверь открой Там в лесу охотник злой!» «Заяц, заяц, забегай! Лапу мне давай» |
КО: пишет букву Дескрипторы: 1 Верно пишет элементы. 2 Верно пишет букву. 3 Верно пишет соединения. |
Приложение 5
|
|
|
Конец урока |
Итог -Чему научились на уроке? Рефлексия -Достигли ли мы цели урока? |
Рефлексируют по материалу урока |
Дорожка успеха |
Приложение 6 Д/З Б с 54 №2 читать 5 раз П с 31 №3 |
шағым қалдыра аласыз


















