|
Раздел |
Время |
||||
|
ФИО педагога |
|
||||
|
Дата |
|
||||
|
Класс 3 Урок № 21 |
Количество присутствующих: |
Количество отсутствующих: |
|||
|
Тема урока |
Тема: Круглый год |
||||
|
Цели обучения в соответствии с учебной программой |
Цель: определять тексты разных жанров (стихотворение, сказка, загадка, рассказ, пословицы), различать текст- повествование/описание |
||||
|
Ход урока |
|||||
|
Этап урока/время |
Действия педагога |
Действия учеников |
Оценивание |
Ресурсы |
|
|
1,Приветствие. |
Психологический настрой. Сообщение темы урока. Учитель предлагает прочитать рассказ Н. Сладкова «Почему год круглый?», ответить на вопросы: – О чем этот текст? |
Активити: ученики делятся по ролям и прочитают текст. После учитель спрашивает: -А чем этот текст? -А как ты думаешь, кто прав? -Какой это тип текста?
Работа с текстом Посмотри на текст, продолжи каждый ряд: -Он, мой – дуб, ... -Она, моя – Елка, ... Оно, мое –Солнце, ...
Основные термины и словосочетания: Годичные кольца – жылдық сақиналар Сруб дерева – ағаш кескіні Високосный год – кібісе жыл |
Учитель оценивает учащихся по их ролям и по ответам. Самооценивание учащихся |
Слайд 2 Слайд 3
|
|
|
Середина урока |
Работа с интернетом Просматривают видео про «Долгожители среди деревьев» |
Задание по видео: Используемый язык для диалога / письма на уроке: Есть ли среди деревьев долгожители?
Задание после стихотворение: Учитель раздает ученикам карточку с месяцами, они будут по очереди читать стихотворение оп своим карточкам. После запиши четыре времени года и подбери к ним из стихтотверении соотвествующие месяцы. Вопрос: почему говорят круглый год, а не квадратный? Задание после картинки: Рассмотри картинку и составь предложения по образцу: В январе 31 дней
Сожми руку в кулак и покажи способ определения количества дней в месяцах |
Фо взаимооценивание Отвечают на вопрос учителя |
https://www.youtube.com/watch?v=KiOyeXhIJM8
Слайд 4
|
|
|
Работа в рабочей тетради. |
Учитель предлагает познакомиться с новыми словами:
|
Годичные кольца – жылдық сақиналар Сруб дерева – ағаш кескіні Високосный год – кібісе жыл Слушают и повторяют за учителем, читают и повторяют самостоятельно.
|
|
Прием «Послушай-прочитай- повтори»: |
|
|
|
Физминутка «Just Dance» https://www.youtube.com/watch?v=FE08R-W1cNs |
||||
|
Обратная связь. |
Домашнее задание. |
Составить режим дня в картинках, подписать под каждой время. |
|
|
|
|
Рефлексия. |
|
Отметь на каленьдаре свой день рождения
Было интересно… Было трудно… Я понял, что… Теперь я могу… У меня получилось… Меня удивило… Расскажу дома, что … |
|
|
|
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
Круглый год
Круглый год
|
Раздел |
Время |
||||
|
ФИО педагога |
|
||||
|
Дата |
|
||||
|
Класс 3 Урок № 21 |
Количество присутствующих: |
Количество отсутствующих: |
|||
|
Тема урока |
Тема: Круглый год |
||||
|
Цели обучения в соответствии с учебной программой |
Цель: определять тексты разных жанров (стихотворение, сказка, загадка, рассказ, пословицы), различать текст- повествование/описание |
||||
|
Ход урока |
|||||
|
Этап урока/время |
Действия педагога |
Действия учеников |
Оценивание |
Ресурсы |
|
|
1,Приветствие. |
Психологический настрой. Сообщение темы урока. Учитель предлагает прочитать рассказ Н. Сладкова «Почему год круглый?», ответить на вопросы: – О чем этот текст? |
Активити: ученики делятся по ролям и прочитают текст. После учитель спрашивает: -А чем этот текст? -А как ты думаешь, кто прав? -Какой это тип текста?
Работа с текстом Посмотри на текст, продолжи каждый ряд: -Он, мой – дуб, ... -Она, моя – Елка, ... Оно, мое –Солнце, ...
Основные термины и словосочетания: Годичные кольца – жылдық сақиналар Сруб дерева – ағаш кескіні Високосный год – кібісе жыл |
Учитель оценивает учащихся по их ролям и по ответам. Самооценивание учащихся |
Слайд 2 Слайд 3
|
|
|
Середина урока |
Работа с интернетом Просматривают видео про «Долгожители среди деревьев» |
Задание по видео: Используемый язык для диалога / письма на уроке: Есть ли среди деревьев долгожители?
Задание после стихотворение: Учитель раздает ученикам карточку с месяцами, они будут по очереди читать стихотворение оп своим карточкам. После запиши четыре времени года и подбери к ним из стихтотверении соотвествующие месяцы. Вопрос: почему говорят круглый год, а не квадратный? Задание после картинки: Рассмотри картинку и составь предложения по образцу: В январе 31 дней
Сожми руку в кулак и покажи способ определения количества дней в месяцах |
Фо взаимооценивание Отвечают на вопрос учителя |
https://www.youtube.com/watch?v=KiOyeXhIJM8
Слайд 4
|
|
|
Работа в рабочей тетради. |
Учитель предлагает познакомиться с новыми словами:
|
Годичные кольца – жылдық сақиналар Сруб дерева – ағаш кескіні Високосный год – кібісе жыл Слушают и повторяют за учителем, читают и повторяют самостоятельно.
|
|
Прием «Послушай-прочитай- повтори»: |
|
|
|
Физминутка «Just Dance» https://www.youtube.com/watch?v=FE08R-W1cNs |
||||
|
Обратная связь. |
Домашнее задание. |
Составить режим дня в картинках, подписать под каждой время. |
|
|
|
|
Рефлексия. |
|
Отметь на каленьдаре свой день рождения
Было интересно… Было трудно… Я понял, что… Теперь я могу… У меня получилось… Меня удивило… Расскажу дома, что … |
|
|
|
шағым қалдыра аласыз

















