Назар аударыңыз. Бұл материалды сайт қолданушысы жариялаған. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзса, осында жазыңыз. Біз ең жылдам уақытта материалды сайттан өшіреміз
Жақын арада сайт әкімшілігі сізбен хабарласады
Бонусты жинап картаңызға (kaspi Gold, Halyk bank) шығарып аласыз
КСП 1 класс Школьные принадлежности
Дипломдар мен сертификаттарды алып үлгеріңіз!
Материалдың толық нұсқасын
жүктеп алып көруге болады
1 четверть |
|
|||||||||||||||
Раздел II |
Моя школа |
|||||||||||||||
Дата: |
Ф.И.О. учителя: Магзумова А.К. |
|||||||||||||||
Класс: 1 |
Количество присутствующих |
Количество отсутствующих |
||||||||||||||
Урок 12. Тема |
Школьные принадлежности |
|||||||||||||||
Цели обучения, которым посвящен урок |
С. 1.1.3.1 отвечать на вопросы и подбирать соответствующую иллюстрацию/картину/схему к прослушанному сообщению с помощью учителя; Г. 1.2.3.1 понимать собеседника, реагировать на услышанное и отвечать собеседнику, соблюдая речевые нормы; П. 1.4.4.1 писать прописные (заглавные) и строчные буквы и их соединения; писать разборчиво, в соответствии с санитарно-гигиеническими требованиями. |
|||||||||||||||
План |
||||||||||||||||
Планируемое время |
Деятельность учителя |
Деятельность учащихся |
Оценивание |
Ресурсы |
||||||||||||
Начало урока 10 мин |
I. Организационный момент Приветствие – Ребята, вы готовы к уроку? (Да) На вас надеюсь я, друзья! (Вместе) Мы хороший дружный класс, Все получится у нас! (Садитесь) Учитель приветствует учащихся. |
Учащиеся приветствуют друг друга. |
|
Компьютер, интерактивная доска |
||||||||||||
|
II. Актуализация знаний (5 мин) Отгадайте загадки, определите тему урока. Как ты учишься расскажет, Все оценки вмиг покажет. (Дневник) На ее листочках И цифры есть, и буквы в строчку. Листочки в клетку и в линейку, Писать в ней ровно ты сумей-ка! (Тетрадь) |
(К) Учащиеся отгадывают загадки, определяют тему урока. |
ФО Похвала
|
Учебник |
||||||||||||
|
Остро носик ты заточишь. Нарисуешь все, что хочешь. Будет солнце, море, пляж. Что же это? (Карандаш) |
|
|
Сюжетные картинки «Школьные принадлежности» |
||||||||||||
|
Острым клювиком, как птичка, Водит ровно по страничке. И в твоей тетрадке Должны быть строчки гладки. (Ручка) |
|
|
|
||||||||||||
|
Молодцы! Вы отгадали все загадки. Сегодня мы с вами поговорим о школьных принадлежностях. |
|
|
|
||||||||||||
Середина урока 20 мин |
III. Изучение нового материала школьные принадлежности – оқу құралдары
– Это ручка. У каждого учащегося на парте находится набор карточек, на которых нарисованы школьные принадлежности: портфель, дневник, ручка, карандаш, ластик, тетрадь, кисточка, пенал. |
Учащиеся слушают текст, отвечают на вопросы. Учащиеся находят картинки-карточки, показывают картинку и называют, что это. |
|
Учебник, задание 1 Учебник, задание 2 |
||||||||||||
IV. Освоение изученного материала Слушаем и говорим 3. Послушай. О чем стихотворение?
(Валентин Берестов) – Почему автор назвал учебник учителем? 4. С какого звука начинаются слова урок, учитель, ученик, учебник? Послушай и запомни Буква У как будто ушки У зайчонка на макушке. с
|
Учащиеся отвечают на вопросы, определяют, с какого звука начинаются слова. |
ФО Похвала |
Сюжетные картинки. Учебник, задание 3 Учебник, задание 4 Звуковой разбор слова
|
|||||||||||||
|
|
у |
ч |
е |
б |
н |
и |
к |
|
|
|
|
||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|||||||
Произнесите этот звук еще раз и охарактеризуйте его. (Звук [у] гласный, потому что при его произнесении воздух изо рта выходит свободно.) Спой песенку волка: Уууу! Уууу! Физкультурная минутка Возле парты встали, Хором все сказали: «Раз, два, три, четыре, пять – Очень весело шагать. Раз, два, три, четыре, пять – Бегать, прыгать, приседать. Глубоко вздохнули. Хорошо мы отдохнули. А теперь за парты сели И покажем себя в деле». |
Произносят звук [у], запоминают, что звуки, которые произносятся только при помощи голоса, называются гласными. |
|||||||||||||||
Закрепление изученного материала
У него в чернилах щеки.
|
Учащиеся повторяют за учителем, запоминают стихотворение. |
ФО Похвала |
Учебник, задания 5, 6 |
|||||||||||||
Работа в группах Объединение в группы «Мозаика» (части изображения в корзине, учащиеся находят другие части изображения, объединяются в группы). |
Учащиеся собирают картинки, объединяются в группы. |
Критерий успеха: 1. Правильно собирает предметы. |
Сюжетные картинки |
|
Графический органайзер
«Карта истории» Каждой
группе нужно
собрать последовательность действий
школьника, который
собирается Сіз үшін 400 000 ұстаздардың еңбегі мен тәжірибесін біріктіріп, ең үлкен материалдар базасын жасадық. Төменде пәніңізді белгілеп, керек материалды алып сабағыңызға қолдана аласыз |