|
Раздел |
IV. Времена года
Урок 26 |
|||||
|
Ф.И.О (при его наличии) педагога |
|
|||||
|
Дата: 06.12.24г |
|
|||||
|
Класс 2А. Ә.Б.В. |
Количество присутствующих: |
Количество отсутствующих: |
||||
|
Тема урока |
12 месяцев |
|||||
|
Цели обучения в соответствии с учебной программой |
2.1.5.1 понимать и описывать события, о которых говорится в видео- и аудиоматериале, отвечать на вопросы; 2.2.2.1 создавать высказывание из 2–3предложений по картинке/на основе сюжетных картинок; 2.5.1.3 использовать слова-действия в настоящем/ будущем/ прошедшем времени (с помощью учителя) |
|||||
|
Цели урока |
Познакомить с названиями месяцев года; научить понимать содержание текста, отвечать на вопросы, составлять высказывание по картинке. |
|||||
|
ХОД УРОКА |
||||||
|
Этап урока/время |
Действия педагога |
Действия ученика |
Оценивание |
Ресурсы |
||
|
1.Организационный момент 2 мин. |
Приветствие учащихся на двух языках. Сообщение темы урока. |
Учащиеся отвечают на приветствие. |
|
|
||
|
2. Проверка домашнего задания 5 мин. |
|
Учащиеся читают предложения, которые они подобрали к каждой картинке. |
Прием «Подари смайлик другу» |
Учебник, задание 5 |
||
|
3. Актуализация знаний 3 мин. |
Учитель загадывает загадку. В гости я хожу по кругу, В каждый дом вхожу, как к другу. Первый дом укрыт снегами, Скован голубыми льдами. Во втором звенят ручьи Нас приветствуют грачи. Весь в цветах и ярком свете, Нас встречает домик третий. А в четвертом – листопад, Да холодный ветер, град. Столько много повидали, У кого в гостях бывали? |
Учащиеся отгадывают загадку о временах года. |
Словесная похвала |
|
||
|
4. Усвоение новых знаний и способов действий 35 мин. |
(К) Учитель предлагает прочитать слова и определить, по какому признаку сгруппированы слова на картинках. |
Учащиеся определяют, что слова сгруппированы по временам года. |
Прием «Лучший ответ» |
Учебник, задание 1 |
||
|
(П) Учитель предлагает прочитать предложения и определить, о каком месяце говориться. |
Учащиеся в паре определяют, о каком месяце говориться в предложениях. |
Взаимооценивание по жетонам |
Учебник, задание 2 |
|||
|
Учитель предлагает послушать отрывок из сказки С. Я. Маршака «Двенадцать месяцев», ответить на вопросы и выполнить задания. |
Учащиеся слушают сказку, отвечают на вопросы. Называют месяцы по порядку. |
|
Учебник, задание 4 |
|||
|
Учитель делит учеников на 4 группы по дате рождения (временам года). Учитель проводит инструктаж по выполнению заданий 5, 6. |
Учащиеся разделены на группы. 1-я группа – Зима 3-я группа – Весна 2-я группа – Лето 4-я группа – Осень Учащиеся выполняют задания, обмениваются своими высказываниями. |
Взаимопроверка прием «Знаки» |
Учебник, задания 5, 6 |
|||
|
5.Закрепление изученного материала. 4 мин. |
Игра-разминка «Времена года» Учитель называет слова: «Зима», «Весна», «Лето», «Осень». |
При слове «Зима» учащиеся изображают, что замерзли и растирают руки. «Весна» – руки вверх, улыбаются, изображая солнышко. «Лето» – показывают, как плавают. «Осень» – демонстрируют, что несут тяжелые корзинки с урожаем. |
Словесная похвала |
|
||
|
6. Рефлексия 3 мин. |
Учитель читает стихотворение, учащиеся подсказывают слова. |
Придумала мать дочерям имена: Вот Лето и Осень, Зима и Весна. Приходит Весна – зеленеют леса, И птичьи повсюду звенят голоса. А Лето пришло – всё под солнцем цветёт, И спелые ягоды просятся в рот. Нам щедрая Осень приносит плоды, Дают урожаи поля и сады. Зима засыпает снегами поля. Зимой отдыхает и дремлет земля |
|
|
||
|
7. Домашнее задание 2 мин. |
Учитель предлагает дома записать предложение. Декабрь год кончает, зиму начинает. |
|
|
Учебник, задание 3 Рабочая тетрадь № 1, с. 32 |
||
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
ксп 4 класс 12 месяцев
ксп 4 класс 12 месяцев
|
Раздел |
IV. Времена года
Урок 26 |
|||||
|
Ф.И.О (при его наличии) педагога |
|
|||||
|
Дата: 06.12.24г |
|
|||||
|
Класс 2А. Ә.Б.В. |
Количество присутствующих: |
Количество отсутствующих: |
||||
|
Тема урока |
12 месяцев |
|||||
|
Цели обучения в соответствии с учебной программой |
2.1.5.1 понимать и описывать события, о которых говорится в видео- и аудиоматериале, отвечать на вопросы; 2.2.2.1 создавать высказывание из 2–3предложений по картинке/на основе сюжетных картинок; 2.5.1.3 использовать слова-действия в настоящем/ будущем/ прошедшем времени (с помощью учителя) |
|||||
|
Цели урока |
Познакомить с названиями месяцев года; научить понимать содержание текста, отвечать на вопросы, составлять высказывание по картинке. |
|||||
|
ХОД УРОКА |
||||||
|
Этап урока/время |
Действия педагога |
Действия ученика |
Оценивание |
Ресурсы |
||
|
1.Организационный момент 2 мин. |
Приветствие учащихся на двух языках. Сообщение темы урока. |
Учащиеся отвечают на приветствие. |
|
|
||
|
2. Проверка домашнего задания 5 мин. |
|
Учащиеся читают предложения, которые они подобрали к каждой картинке. |
Прием «Подари смайлик другу» |
Учебник, задание 5 |
||
|
3. Актуализация знаний 3 мин. |
Учитель загадывает загадку. В гости я хожу по кругу, В каждый дом вхожу, как к другу. Первый дом укрыт снегами, Скован голубыми льдами. Во втором звенят ручьи Нас приветствуют грачи. Весь в цветах и ярком свете, Нас встречает домик третий. А в четвертом – листопад, Да холодный ветер, град. Столько много повидали, У кого в гостях бывали? |
Учащиеся отгадывают загадку о временах года. |
Словесная похвала |
|
||
|
4. Усвоение новых знаний и способов действий 35 мин. |
(К) Учитель предлагает прочитать слова и определить, по какому признаку сгруппированы слова на картинках. |
Учащиеся определяют, что слова сгруппированы по временам года. |
Прием «Лучший ответ» |
Учебник, задание 1 |
||
|
(П) Учитель предлагает прочитать предложения и определить, о каком месяце говориться. |
Учащиеся в паре определяют, о каком месяце говориться в предложениях. |
Взаимооценивание по жетонам |
Учебник, задание 2 |
|||
|
Учитель предлагает послушать отрывок из сказки С. Я. Маршака «Двенадцать месяцев», ответить на вопросы и выполнить задания. |
Учащиеся слушают сказку, отвечают на вопросы. Называют месяцы по порядку. |
|
Учебник, задание 4 |
|||
|
Учитель делит учеников на 4 группы по дате рождения (временам года). Учитель проводит инструктаж по выполнению заданий 5, 6. |
Учащиеся разделены на группы. 1-я группа – Зима 3-я группа – Весна 2-я группа – Лето 4-я группа – Осень Учащиеся выполняют задания, обмениваются своими высказываниями. |
Взаимопроверка прием «Знаки» |
Учебник, задания 5, 6 |
|||
|
5.Закрепление изученного материала. 4 мин. |
Игра-разминка «Времена года» Учитель называет слова: «Зима», «Весна», «Лето», «Осень». |
При слове «Зима» учащиеся изображают, что замерзли и растирают руки. «Весна» – руки вверх, улыбаются, изображая солнышко. «Лето» – показывают, как плавают. «Осень» – демонстрируют, что несут тяжелые корзинки с урожаем. |
Словесная похвала |
|
||
|
6. Рефлексия 3 мин. |
Учитель читает стихотворение, учащиеся подсказывают слова. |
Придумала мать дочерям имена: Вот Лето и Осень, Зима и Весна. Приходит Весна – зеленеют леса, И птичьи повсюду звенят голоса. А Лето пришло – всё под солнцем цветёт, И спелые ягоды просятся в рот. Нам щедрая Осень приносит плоды, Дают урожаи поля и сады. Зима засыпает снегами поля. Зимой отдыхает и дремлет земля |
|
|
||
|
7. Домашнее задание 2 мин. |
Учитель предлагает дома записать предложение. Декабрь год кончает, зиму начинает. |
|
|
Учебник, задание 3 Рабочая тетрадь № 1, с. 32 |
||
шағым қалдыра аласыз













