|
Тема: Земля Класс: 4 |
||
|
Цели обучения, которым посвящен урок: |
4.1.2.1 определять значение незнакомых слов и словосочетаний по контексту 4.4.2.1 на основе прослушанного/ прочитанного/ увиденного писать краткий текст с помощью учителя |
|
|
Учебные цели: |
Умеет определять значение незнакомых слов и словосочетаний по контексту. Знает части речи. Применяет слова изученных частей речи при составлении краткого рассказа. |
|
|
План |
||
|
Запланированная деятельность |
Ресурсы |
|
|
1.Организационный момент. Приветствие на двух языках. Сообщение темы урока.
2. Актуализация знаний. (Ф)Учитель предлагает рассмотреть картинки (или презентацию) о планете Земля. (Деятельность учащегося) Учащийся, делает выводы о какой планете пойдет речь на уроке.
3. Изучение нового материала. (П) Учитель предлагает прочитать текст и придумать ему название. (Деятельность учащегося) Читает, в паре подбирают название, объясняет значение слова «спутник», рассуждает, почему Землю называют голубой планетой? (К) Учитель предлагает дополнить предложения словами по смыслу, записать в тетрадь. (Деятельность учащегося) Записывает ответы в тетрадь, задает вопрос к глаголам, делает вывод. (И) Прием «Проба пера». Учитель предлагает образовать от слов-признаков слова, которые отвечают на вопрос как? Образец:интересный – интересно. (Деятельность учащегося) Образует новые слова, устно составляет 2-3 предложения, используя слова, отвечающие на вопрос как? 4. Итог урока. (К, Ф) Вспомните, чему ты научился на этом уроке, что было для тебя сложным, легким в исполнении. Рефлексия «Кораблик». Если ты считаешь, что хорошо усвоил(а) тему, помести свой кораблик в море, а если не уверен(а) в этом, оставь его в заливе правил.
|
ppt4web.ru›Экология Планета земля
Учебник, задание 1.
Учебник, задание 2.
Учебник, задание 3.
|
|
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
КСП 4 класс. Тема: Земля.
КСП 4 класс. Тема: Земля.
|
Тема: Земля Класс: 4 |
||
|
Цели обучения, которым посвящен урок: |
4.1.2.1 определять значение незнакомых слов и словосочетаний по контексту 4.4.2.1 на основе прослушанного/ прочитанного/ увиденного писать краткий текст с помощью учителя |
|
|
Учебные цели: |
Умеет определять значение незнакомых слов и словосочетаний по контексту. Знает части речи. Применяет слова изученных частей речи при составлении краткого рассказа. |
|
|
План |
||
|
Запланированная деятельность |
Ресурсы |
|
|
1.Организационный момент. Приветствие на двух языках. Сообщение темы урока.
2. Актуализация знаний. (Ф)Учитель предлагает рассмотреть картинки (или презентацию) о планете Земля. (Деятельность учащегося) Учащийся, делает выводы о какой планете пойдет речь на уроке.
3. Изучение нового материала. (П) Учитель предлагает прочитать текст и придумать ему название. (Деятельность учащегося) Читает, в паре подбирают название, объясняет значение слова «спутник», рассуждает, почему Землю называют голубой планетой? (К) Учитель предлагает дополнить предложения словами по смыслу, записать в тетрадь. (Деятельность учащегося) Записывает ответы в тетрадь, задает вопрос к глаголам, делает вывод. (И) Прием «Проба пера». Учитель предлагает образовать от слов-признаков слова, которые отвечают на вопрос как? Образец:интересный – интересно. (Деятельность учащегося) Образует новые слова, устно составляет 2-3 предложения, используя слова, отвечающие на вопрос как? 4. Итог урока. (К, Ф) Вспомните, чему ты научился на этом уроке, что было для тебя сложным, легким в исполнении. Рефлексия «Кораблик». Если ты считаешь, что хорошо усвоил(а) тему, помести свой кораблик в море, а если не уверен(а) в этом, оставь его в заливе правил.
|
ppt4web.ru›Экология Планета земля
Учебник, задание 1.
Учебник, задание 2.
Учебник, задание 3.
|
|
шағым қалдыра аласыз













