|
Раздел |
ТРАДИЦИИ ПРАЗДНОВАНИЯ НОВОГО ГОДА, НАУРЫЗА И РОЖДЕСТВА |
||||
|
ФИО педагога |
Абуева Меруерт Олжасовна |
||||
|
Дата |
17.01.25. |
||||
|
Класс 7 |
Количество присутствующих: |
Количество отсутствующих: |
|||
|
Тема урока |
Новогодние подарки |
||||
|
Цели обучения в соответствии с учебной программой |
7.1.3.1 - понимать содержание небольших прозаических и поэтических произведений/фрагментов, определяя сюжетную линию или настроение стихотворения 7.2.5.1 - участвовать в диалоге, обмениваясь мнениями по предложенной теме. |
||||
|
Цели урока |
Научить определять качественные прилагательные и употреблять их в речи. |
||||
|
Ход урока |
|||||
|
Этап урока/время |
Действия педагога |
Действия учеников |
Ресурсы |
Оценивание |
|
|
Начало урока 5 мин.
Середина урока 30 мин
Конец урока 5 мин |
Организационный момент. Здравствуйте, ребята! Начнем наш урок с проверки посещаемости. Кто сегодня отсутствует? А теперь давайте проверим ваше домашнее задание.
Какие эмоции вы испытываете, когда слышите эту музыку? Опишите их одним словом. Актуализация знаний. Какие подарки вы любите получать? Какие качества у вашего идеального подарка? Изучение нового материала Объяснение темы качественные прилагательные. По значению и форме прилагательные делятся на три разряда: качественные, относительные и притижательные. Качественные прилагательные обозначают такой признак (качество) предмета, который может быть в этом предмете в большей или в меньшей степени: холодная (зима) – Зима в этом году холоднее, чем прошлом. Качественные прилагательные образуют степени сравнения: более холодный, самый холодный – краткую форму: (зима) холодна. Качественные прилагательные могут сочетаться с наречиями очень, чрезвычайно, слишком: очень холодный, иметь антонимы: холодный – горячий Освоение изученного материала Упражнение 263 – 5мин 3 балла – выполняет правильно упражнение Упражнение 264 – (устно) 5мин Упражнение 265 – 5 мин 2 балла – выполняет правильно упражнение Упражнение 266 – 5мин 2 балла – выполняет правильно упражнение Упражнение 267 – 5 мин 2 балла – выполняет правильно упражнение Закрепление изученного материала Синквейн на тему «Новогодние подарки» 5 мин 1 балл – соблюдает структуру Итог урока Д/З: Упражнения 268 Рефлексия «Облако и солнце» Если сегодня вы затруднялись ответить или же не понравился урок нарисуйте на стикере – облако Если вам было легко и понравился урок нарисуйте – солнце. |
Приветствуют учителя
Читают домашнее задание
Слушают музыку, описывают свои испытанные чувства. Отвечают на вопросы.
Изучают новую тему
Выполняют 263 упражнение
Выполняют 264 упражнение
Выполняют 265 упражнение
Выполняют 266 упражнение Выполняют 267 упражнение
Выполняют синквейн
Записывают домашнее задание
Пишут свои эмоции полученные на уроке.
|
Тетради
Мелодия связанная с Новым годом
Книга; Русский язык и литература, У. А. Жанпейс. Страница 276
Книга; Русский язык и литература, У. А. Жанпейс. Страница 144
Книга; Русский язык и литература, У. А. Жанпейс. Страница 145
Книга; Русский язык и литература, У. А. Жанпейс. Страница 145
Тетради
Тетради
Стикеры
|
Наблюдение
Наблюдение
Наблюдение
Самооценивание
Самооценивание
Самооценивание
Самооценивание
Самооценивание
Самооценивание
Наблюдение
Наблюдение
|
|
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
КСП 7кл на тему "Новогодние подарки"
КСП 7кл на тему "Новогодние подарки"
|
Раздел |
ТРАДИЦИИ ПРАЗДНОВАНИЯ НОВОГО ГОДА, НАУРЫЗА И РОЖДЕСТВА |
||||
|
ФИО педагога |
Абуева Меруерт Олжасовна |
||||
|
Дата |
17.01.25. |
||||
|
Класс 7 |
Количество присутствующих: |
Количество отсутствующих: |
|||
|
Тема урока |
Новогодние подарки |
||||
|
Цели обучения в соответствии с учебной программой |
7.1.3.1 - понимать содержание небольших прозаических и поэтических произведений/фрагментов, определяя сюжетную линию или настроение стихотворения 7.2.5.1 - участвовать в диалоге, обмениваясь мнениями по предложенной теме. |
||||
|
Цели урока |
Научить определять качественные прилагательные и употреблять их в речи. |
||||
|
Ход урока |
|||||
|
Этап урока/время |
Действия педагога |
Действия учеников |
Ресурсы |
Оценивание |
|
|
Начало урока 5 мин.
Середина урока 30 мин
Конец урока 5 мин |
Организационный момент. Здравствуйте, ребята! Начнем наш урок с проверки посещаемости. Кто сегодня отсутствует? А теперь давайте проверим ваше домашнее задание.
Какие эмоции вы испытываете, когда слышите эту музыку? Опишите их одним словом. Актуализация знаний. Какие подарки вы любите получать? Какие качества у вашего идеального подарка? Изучение нового материала Объяснение темы качественные прилагательные. По значению и форме прилагательные делятся на три разряда: качественные, относительные и притижательные. Качественные прилагательные обозначают такой признак (качество) предмета, который может быть в этом предмете в большей или в меньшей степени: холодная (зима) – Зима в этом году холоднее, чем прошлом. Качественные прилагательные образуют степени сравнения: более холодный, самый холодный – краткую форму: (зима) холодна. Качественные прилагательные могут сочетаться с наречиями очень, чрезвычайно, слишком: очень холодный, иметь антонимы: холодный – горячий Освоение изученного материала Упражнение 263 – 5мин 3 балла – выполняет правильно упражнение Упражнение 264 – (устно) 5мин Упражнение 265 – 5 мин 2 балла – выполняет правильно упражнение Упражнение 266 – 5мин 2 балла – выполняет правильно упражнение Упражнение 267 – 5 мин 2 балла – выполняет правильно упражнение Закрепление изученного материала Синквейн на тему «Новогодние подарки» 5 мин 1 балл – соблюдает структуру Итог урока Д/З: Упражнения 268 Рефлексия «Облако и солнце» Если сегодня вы затруднялись ответить или же не понравился урок нарисуйте на стикере – облако Если вам было легко и понравился урок нарисуйте – солнце. |
Приветствуют учителя
Читают домашнее задание
Слушают музыку, описывают свои испытанные чувства. Отвечают на вопросы.
Изучают новую тему
Выполняют 263 упражнение
Выполняют 264 упражнение
Выполняют 265 упражнение
Выполняют 266 упражнение Выполняют 267 упражнение
Выполняют синквейн
Записывают домашнее задание
Пишут свои эмоции полученные на уроке.
|
Тетради
Мелодия связанная с Новым годом
Книга; Русский язык и литература, У. А. Жанпейс. Страница 276
Книга; Русский язык и литература, У. А. Жанпейс. Страница 144
Книга; Русский язык и литература, У. А. Жанпейс. Страница 145
Книга; Русский язык и литература, У. А. Жанпейс. Страница 145
Тетради
Тетради
Стикеры
|
Наблюдение
Наблюдение
Наблюдение
Самооценивание
Самооценивание
Самооценивание
Самооценивание
Самооценивание
Самооценивание
Наблюдение
Наблюдение
|
|
шағым қалдыра аласыз













