КГУ «ОШ имени А.Жанкелдина»
«Спешите делать добрые дела...»
|
Раздел |
Отцы и дети: диалог и конфликт поколений |
|||||
|
ФИО педагога |
Халиманова К |
|||||
|
Дата |
|
|||||
|
Класс |
Количество присутствующих: |
отсутствующих: |
||||
|
Тема урока |
«Спешите делать добрые дела...» К.Паустовский. «Телеграмма» . Третий урок. |
|||||
|
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу) |
9.2.1.1
владеть объемом словарного запаса, достаточным для эффективного
общения по широкому кругу тем; |
|||||
|
Цель урока |
- прочитать продолжение рассказа и анализировать содержание, отвечать на вопросы. |
|||||
|
Критерии успеха |
1.Прочитают продолжение рассказа и анализируют содержание,отвечают на вопросы. 2.Списывают выделенные в тексте сложные предложения,обозначают грамматические основы и установят смысловые связи в БСП. |
|||||
|
Ход урока |
||||||
|
Этапы урока |
Деятельность учителя |
Деятельность обучающихся |
Оценивание |
Ресурсы |
||
|
Организационный этап |
Организационный этап.
Взаимные приветствия.
Проверка домашнего задания. |
Учащиеся настраиваются на урок. Учащиеся отвечают на домашнее задание. |
ФО |
Презентация Учебник Русский язык и литература,2 часть,под ред.У.А.Жанпейс,Алматы, «Атамура»,2019. |
||
|
Изучение нового материала |
Упр.10.Чтение по ролям продолжение рассказа «Телеграмма» . Упр.11.Ответьте на вопросы Упр.9. Чтение заключительную часть рассказа. |
Учащиеся знакомятся с содержанием рассказа, высказывают свои позиции. Учащиеся выполняют упражнения 10,11 |
Словесная оценка учителя Дескриптор:1.Списывают сложные предложение, указывают части,обозначают грамматические основы,устанавливают смысловые связи в БСП |
|
||
|
Рефлексия |
Рефлексия: Я активно/не активно участвовал в процессе урока Доволен работой на уроке/необходимо поработать еще Задания на уроке были понятны/ необходимо разобрать еще ра
Д.З: Упр.14,16 |
Учащиеся проводят рефлексию, оценивают качество работы, уровень усвоения (повторения), психологического комфорта, определяют совместные результаты работы |
Словесная похвала учителя |
|
||
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
КСП . К.Паустовский. «Телеграмма»
КСП . К.Паустовский. «Телеграмма»
КГУ «ОШ имени А.Жанкелдина»
«Спешите делать добрые дела...»
|
Раздел |
Отцы и дети: диалог и конфликт поколений |
|||||
|
ФИО педагога |
Халиманова К |
|||||
|
Дата |
|
|||||
|
Класс |
Количество присутствующих: |
отсутствующих: |
||||
|
Тема урока |
«Спешите делать добрые дела...» К.Паустовский. «Телеграмма» . Третий урок. |
|||||
|
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу) |
9.2.1.1
владеть объемом словарного запаса, достаточным для эффективного
общения по широкому кругу тем; |
|||||
|
Цель урока |
- прочитать продолжение рассказа и анализировать содержание, отвечать на вопросы. |
|||||
|
Критерии успеха |
1.Прочитают продолжение рассказа и анализируют содержание,отвечают на вопросы. 2.Списывают выделенные в тексте сложные предложения,обозначают грамматические основы и установят смысловые связи в БСП. |
|||||
|
Ход урока |
||||||
|
Этапы урока |
Деятельность учителя |
Деятельность обучающихся |
Оценивание |
Ресурсы |
||
|
Организационный этап |
Организационный этап.
Взаимные приветствия.
Проверка домашнего задания. |
Учащиеся настраиваются на урок. Учащиеся отвечают на домашнее задание. |
ФО |
Презентация Учебник Русский язык и литература,2 часть,под ред.У.А.Жанпейс,Алматы, «Атамура»,2019. |
||
|
Изучение нового материала |
Упр.10.Чтение по ролям продолжение рассказа «Телеграмма» . Упр.11.Ответьте на вопросы Упр.9. Чтение заключительную часть рассказа. |
Учащиеся знакомятся с содержанием рассказа, высказывают свои позиции. Учащиеся выполняют упражнения 10,11 |
Словесная оценка учителя Дескриптор:1.Списывают сложные предложение, указывают части,обозначают грамматические основы,устанавливают смысловые связи в БСП |
|
||
|
Рефлексия |
Рефлексия: Я активно/не активно участвовал в процессе урока Доволен работой на уроке/необходимо поработать еще Задания на уроке были понятны/ необходимо разобрать еще ра
Д.З: Упр.14,16 |
Учащиеся проводят рефлексию, оценивают качество работы, уровень усвоения (повторения), психологического комфорта, определяют совместные результаты работы |
Словесная похвала учителя |
|
||
шағым қалдыра аласыз













