|
Тема: Родной очаг. |
8 класс |
|
|
Цели обучения, которым посвящен урок: |
8.С2. Понимать значение слов историко-культурной тематики. 8.Г1.Владеть словарным запасом, достаточным для замены слов описательными оборотами (перифразами) 8.ИЯЕ 1.1. Использовать сложные существительные, прилагательные, наречия в соответствующих формах. |
|
|
Учебные цели: |
С2 Понимание лексического значения слов Г1 Разнообразие словарного запаса |
|
|
План |
||
|
Запланированная деятельность |
Ресурсы |
|
|
Оргмомент. Приветствие. К. Учащийся отвечает на вопросы:
Учащийся должен с помощью описательных оборотов рассказать о родственных связях в семье по схематической картинке, представленной в задании. И, П Распредели слова династия, семья, род, в порядке сужения значения. Обсуди их значение.
Г. Учащийся выполняет задание. Задание: Дайте краткий устный ответ на вопрос: - Что вы знаете о семье и семейном родстве? Включайте в ответе описательные обороты, использующиеся для обозначения родственных связей в семье. Составление синквейна на тему «Семья». 1 строка – одно существительное, выражающее главную тему cинквейна. 2 строка – два прилагательных, выражающих главную мысль. 3 строка – три глагола, описывающие действия в рамках темы. 4 строка – фраза, несущая определенный смысл. 5 строка – заключение в форме существительного (ассоциация с первым словом). К. Чтение. Учащийся читает текст притчи о семье и отвечают на вопросы:
И. Сформулируй основную мысль данной притчи одним предложением, используя в ответе сложные существительные. Письмо. Выполнение упражнений. Итог урока. (К, Ф) Вспомните, чему ты научился на этом уроке, что было для тебя сложным, легким в исполнении. |
Схематическая картинка Учебник, задание 1 Синквейн Притча. Учебник, задание 2 Учебник, задание 3.4 |
|
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
КСП по русскому языку и литературе "Родной очаг" 8 класс
КСП по русскому языку и литературе "Родной очаг" 8 класс
|
Тема: Родной очаг. |
8 класс |
|
|
Цели обучения, которым посвящен урок: |
8.С2. Понимать значение слов историко-культурной тематики. 8.Г1.Владеть словарным запасом, достаточным для замены слов описательными оборотами (перифразами) 8.ИЯЕ 1.1. Использовать сложные существительные, прилагательные, наречия в соответствующих формах. |
|
|
Учебные цели: |
С2 Понимание лексического значения слов Г1 Разнообразие словарного запаса |
|
|
План |
||
|
Запланированная деятельность |
Ресурсы |
|
|
Оргмомент. Приветствие. К. Учащийся отвечает на вопросы:
Учащийся должен с помощью описательных оборотов рассказать о родственных связях в семье по схематической картинке, представленной в задании. И, П Распредели слова династия, семья, род, в порядке сужения значения. Обсуди их значение.
Г. Учащийся выполняет задание. Задание: Дайте краткий устный ответ на вопрос: - Что вы знаете о семье и семейном родстве? Включайте в ответе описательные обороты, использующиеся для обозначения родственных связей в семье. Составление синквейна на тему «Семья». 1 строка – одно существительное, выражающее главную тему cинквейна. 2 строка – два прилагательных, выражающих главную мысль. 3 строка – три глагола, описывающие действия в рамках темы. 4 строка – фраза, несущая определенный смысл. 5 строка – заключение в форме существительного (ассоциация с первым словом). К. Чтение. Учащийся читает текст притчи о семье и отвечают на вопросы:
И. Сформулируй основную мысль данной притчи одним предложением, используя в ответе сложные существительные. Письмо. Выполнение упражнений. Итог урока. (К, Ф) Вспомните, чему ты научился на этом уроке, что было для тебя сложным, легким в исполнении. |
Схематическая картинка Учебник, задание 1 Синквейн Притча. Учебник, задание 2 Учебник, задание 3.4 |
|
шағым қалдыра аласыз













