Краткосрочный план
|
Раздел |
III.Планета земля.Океаны |
||||
|
ФИО педагога |
Сандыбекова Зарина Изгиликовна |
||||
|
Дата |
09.12.24 |
||||
|
Класс 10 |
Количество присутствующих:13 |
Количество отсутствующих:0 |
|||
|
Тема урока |
Стратегия «Казахстан-2030» |
||||
|
Цели обучения в соответствии с учебной программой |
10.3.6 извлекать необходимую информацию из различных источников,определяя факт и мнение; 10.5.1 использовать причастия и деепричастия; |
||||
|
Цели урока |
Извлекать необходимую информацию из различных источников,определяя факт и мнение; Использовать причастия и деепричастия; |
||||
|
Ход урока |
|||||
|
Этап урока/время |
Действия педагога |
Действия учеников |
Ресурсы |
Оценивание
|
|
|
Начало урока |
I.Организационный момент. Приветствие учащихся. Здравствуйте, ученики! Улыбнитесь другу справа, а затем – слева. Приятного вам учебного дня! II.Актуализация знаний. -Вы когда-нибудь слышали о стратегии «Казахстан-2030»?Как вы думаете,что принесет нам эта стратегия?В чем её суть? |
Учащийся приветствует учителя Учащийся отвечает на вопросы учителя. |
|
Психологический настрой. Прием «Приём «Улыбка» Приём «Атака вопросами»
|
|
|
Середина урока
|
III. Изучение нового материала Задание 1. Прочитайте текст «Стратегия «Казахстан-2030»».Ответьте на вопросы по тексту. Дескрипторы: -читает текст -отвечает на вопросы IV.Освоение изученного материала. Задание 2. Решите грамматическую арифметику. Какие слова у вас получились? Найдите в словаре С.И.Ожегова значение получившихся слов.Переведите на казахский язык. Дескрипторы: -решает грамматическую арифметику -находит значение слов в словаре С.И.Ожегова. -переводит на казахский язык получившиеся слова IV.Закрепление изученного материала. Задание 3. Разделитесь на 3 группы.Проделайте работу в группе.Подготовьте постер,используя причастия и деепричастия.В постере ответьте на вопросы: Как вы думаете,каким станет Казахстан в 2030 году? По вашему мнению,что может измениться ? Какие бы вы хотели видеть изменения в нашей стране в 2030 году? Дескрипторы: -работает в группе -готовит постер,используя причастия и деепричастия -отвечает на вопросы |
Учащийся читает текст и отвечает на вопросы по тексту. Учащийся решает грамматическую арифметику.Находит значение получившихся слов.Переводит слова на казахский язык. Учащийся осуществляет работу в группе.Готовит постер.Отвечает на вопросы.Высказывает свою точку зрения. |
Учебник. Часть 1 Компьютер Интерактивная доска Презентация
Учебник. Часть 1 Компьютер Интерактивная доска Презентация
Плакаты,фломастеры,карандаши,маркеры |
Формативное оценивание. Прием «Карусель». Взаимооценивание: прием «Большой палец».
Прием «Атака вопросами» |
|
|
Конец урока
|
VI. Итог урока. Рефлексия -Понятна ли вам сегодняшняя тема нашего урока? -Что было удачно? -Что было неудачно? -Что вы хотите изменить? Домашнее задание:напишите небольшое эссе на тему«Казахстан моей мечты». |
Учащийся отвечает на вопросы рефлексии. Учащийся получает домашнее задание.
|
Карточки для рефлексии,стикеры |
Прием «Знаю.Хочу узнать.Узнал.» |
|
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
КСП Стратегия «Казахстан-2030»
КСП Стратегия «Казахстан-2030»
Краткосрочный план
|
Раздел |
III.Планета земля.Океаны |
||||
|
ФИО педагога |
Сандыбекова Зарина Изгиликовна |
||||
|
Дата |
09.12.24 |
||||
|
Класс 10 |
Количество присутствующих:13 |
Количество отсутствующих:0 |
|||
|
Тема урока |
Стратегия «Казахстан-2030» |
||||
|
Цели обучения в соответствии с учебной программой |
10.3.6 извлекать необходимую информацию из различных источников,определяя факт и мнение; 10.5.1 использовать причастия и деепричастия; |
||||
|
Цели урока |
Извлекать необходимую информацию из различных источников,определяя факт и мнение; Использовать причастия и деепричастия; |
||||
|
Ход урока |
|||||
|
Этап урока/время |
Действия педагога |
Действия учеников |
Ресурсы |
Оценивание
|
|
|
Начало урока |
I.Организационный момент. Приветствие учащихся. Здравствуйте, ученики! Улыбнитесь другу справа, а затем – слева. Приятного вам учебного дня! II.Актуализация знаний. -Вы когда-нибудь слышали о стратегии «Казахстан-2030»?Как вы думаете,что принесет нам эта стратегия?В чем её суть? |
Учащийся приветствует учителя Учащийся отвечает на вопросы учителя. |
|
Психологический настрой. Прием «Приём «Улыбка» Приём «Атака вопросами»
|
|
|
Середина урока
|
III. Изучение нового материала Задание 1. Прочитайте текст «Стратегия «Казахстан-2030»».Ответьте на вопросы по тексту. Дескрипторы: -читает текст -отвечает на вопросы IV.Освоение изученного материала. Задание 2. Решите грамматическую арифметику. Какие слова у вас получились? Найдите в словаре С.И.Ожегова значение получившихся слов.Переведите на казахский язык. Дескрипторы: -решает грамматическую арифметику -находит значение слов в словаре С.И.Ожегова. -переводит на казахский язык получившиеся слова IV.Закрепление изученного материала. Задание 3. Разделитесь на 3 группы.Проделайте работу в группе.Подготовьте постер,используя причастия и деепричастия.В постере ответьте на вопросы: Как вы думаете,каким станет Казахстан в 2030 году? По вашему мнению,что может измениться ? Какие бы вы хотели видеть изменения в нашей стране в 2030 году? Дескрипторы: -работает в группе -готовит постер,используя причастия и деепричастия -отвечает на вопросы |
Учащийся читает текст и отвечает на вопросы по тексту. Учащийся решает грамматическую арифметику.Находит значение получившихся слов.Переводит слова на казахский язык. Учащийся осуществляет работу в группе.Готовит постер.Отвечает на вопросы.Высказывает свою точку зрения. |
Учебник. Часть 1 Компьютер Интерактивная доска Презентация
Учебник. Часть 1 Компьютер Интерактивная доска Презентация
Плакаты,фломастеры,карандаши,маркеры |
Формативное оценивание. Прием «Карусель». Взаимооценивание: прием «Большой палец».
Прием «Атака вопросами» |
|
|
Конец урока
|
VI. Итог урока. Рефлексия -Понятна ли вам сегодняшняя тема нашего урока? -Что было удачно? -Что было неудачно? -Что вы хотите изменить? Домашнее задание:напишите небольшое эссе на тему«Казахстан моей мечты». |
Учащийся отвечает на вопросы рефлексии. Учащийся получает домашнее задание.
|
Карточки для рефлексии,стикеры |
Прием «Знаю.Хочу узнать.Узнал.» |
|
шағым қалдыра аласыз














