Материалдар / Мақала, Жеткіншектер қазіргі таңда неге тәуелді?
2023-2024 оқу жылына арналған

қысқа мерзімді сабақ жоспарларын

жүктеп алғыңыз келеді ма?
ҚР Білім және Ғылым министірлігінің стандартымен 2022-2023 оқу жылына арналған 472-бұйрыққа сай жасалған

Мақала, Жеткіншектер қазіргі таңда неге тәуелді?

Материал туралы қысқаша түсінік
Бұл материал мұғалімдерге, оқушыларға өте қажет. Әсіресе жеткіншектерге, ата -аналардың назарына
Авторы:
Автор материалды ақылы түрде жариялады.
Сатылымнан түскен қаражат авторға автоматты түрде аударылады. Толығырақ
27 Сәуір 2021
431
0 рет жүктелген
Бүгін алсаңыз 25% жеңілдік
беріледі
770 тг 578 тг
Тегін турнир Мұғалімдер мен Тәрбиешілерге
Дипломдар мен сертификаттарды алып үлгеріңіз!
Бұл бетте материалдың қысқаша нұсқасы ұсынылған. Материалдың толық нұсқасын жүктеп алып, көруге болады
logo

Материалдың толық нұсқасын
жүктеп алып көруге болады

ВКО, Уланский район, «Асубулакская средняя школа»

Ученица 9Б класса Антонникова Дарья

Руководитель: Сексенова К.Б учитель самопознания



Статья на тему: СУИЦИД У ПОДРОСТКОВ

Суицид это очень болезненная часть каждого человека; С суицидом сталкиваются больше миллиона подростков.

Давайте попробуем разобрать почему же в наше время большинство подростков сводят счеты с жизнью: По моему мнению первая причина это "Подростковая любовь" дети в возрасте 13-17 начинают влюбляться, а так же привязываться к человеку. А как мы знаем привязанность это очень плохое качества, и избавиться от него очень тяжело. По этому большинство девочек (именно девочек) не справляются и у них в голове постоянно такие мысли "я не могу без него, я никто без него" и тд. И поэтому из-за подростковой любви.. И поэтому делают такой поступок, и сводят счеты с жизнью.

Еще как мы знаем есть более деликатная тема; "это родители"

Все родители которые сейчас это читают. Скорее всего думают (почему родители? мы все даем своим детям, и тд) Я сейчас объясню почему именно родители, подросткам да и детям в целом, нужна родительская любовь, ласка, внимание со стороны родителей. Как выяснили специалисты: в целом родители разговаривают со своими детьми в день всего 5 часов, из этих 5 часов 3 часа об учебе и 2 часа о семейных делах. С этого мы можем сделать вывод что многим родителям все равно на личную жизнь, на проблемы своих детей и тд. Возможно родители думают что их дети выросли, и их детям совсем не нужна забота и любовь. Но ведь это совсем не так, сколько тебе не было бы лет. Тебе хочется услышать что то приятное от мамы и папы..

Ну и так же третья причина самоубийств у подростков "Потерянность в себе"

Что-же такое потерянность в себе!? Это когда у человека пропадает желание что-либо делать, а так же пропадает желание учиться, общаться с другими людьми, и даже друзьями. Это чувство называется "эмоциональная апатия, или эмоциональное выгорание.

От чего же это все происходит? Это может произойти от усталости, от издевательств в школе, да и вообще может произойти из-за многих причин.

Давайте сделаем вывод: Родители пожалуйста уделяйте время своему ребенку хотя-бы чуть - чуть. Дарите своим детям позитивные эмоции и любовь.

Девочки: влюбленность это очень хорошо, но всегда помните вы у себя одни, и вы должны ценить то что имеете. И что бы не произошло это просто опыт который вы должны пройти. Любите и цените себя!



Материал жариялап тегін сертификат алыңыз!
Бұл сертификат «Ustaz tilegi» Республикалық ғылыми – әдістемелік журналының желілік басылымына өз авторлық жұмысын жарияланғанын растайды. Журнал Қазақстан Республикасы Ақпарат және Қоғамдық даму министрлігінің №KZ09VPY00029937 куәлігін алған. Сондықтан аттестацияға жарамды
Ресми байқаулар тізімі
Республикалық байқауларға қатысып жарамды дипломдар алып санатыңызды көтеріңіз!