Туркестанская область
Г.Туркестан
КГУ начальная школа-сад №31
Учитель начальных классов :Байдуллаева Жанар Амановна
Рабочий лист с дистанционными заданиями для учащегося
|
Предмет |
Математика |
|
Класс |
1 |
|
Ф.И.О. учителя |
Байдуллаева Жанар Амановна |
|
Учебник |
Математика (2 часть) |
|
Урок № 93 тема урока |
Составление и решение обратных задач. |
|
Цели обучения |
моделировать задачу в виде схемы; подбирать опорную схему для решения задачи. |
|
Критерии успеха |
К концу урока учащиеся смогут:
|
|
Этапы урока |
Содержание урока |
Оценивание |
Ресурсы (источник) |
Форма работы |
|||||||||||||||||||||||||||||||
|
Здравствуй, ученик! Сегодня на уроке ты узнаешь: как составлять и решать обратные задачи; Научишься: подбирать схему для решения задач; Вспомнишь:
что
такое обратные задачи. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
(Посмотри), прослушай внимательно!
|
Вспомни 1 Прочитай тексты задач: А. В кружок танцев ходит 11 учащихся, в кружок пения ходит 9 учащихся. Сколько учащихся посещают кружки?
Б. Кружки посещают 20 учащихся. 11 учащихся ходит на танцы, остальные ходят в кружок пения. Сколько учащихся посещают кружок пения?
В. Кружки посещают 20 учащихся. 9 учащихся ходят в кружок пения, остальные посещают танцы. Сколько учащихся посещают кружок танцев?
- Можно назвать эти задачи обратными? - Почему? - Правильно! У этих задач одинаковая тема, одни и те же данные числа. - Какие задачи называют обратными? - Правильно, это когда в одной задаче одно известное стало неизвестным, а одно неизвестное стало известным. |
Видео Перейди по ссылке и просмотри https://www.youtube.com/watch?v=OZFwJt5EVeA |
|
устно |
|||||||||||||||||||||||||||||||
|
Изучи, прочитай!
Дай ответ!
|
Работа по учебнику стр. 68 – 69. - Ты научишься!
- Первая задача является прямой задачей. В ней находишь целую часть (10+30= 40 мин) - Вторая задача является обратной задачей. В ней находишь неизвестную часть (40-30=10 мин) - Третья задача тоже обратная. В ней находишь другую неизвестную часть (40-10=30 мин)
- Обрати внимание на схему. Что неизвестно? - Правильно, целая часть. Каким действием находим целую часть? -Верно, сложением! - Попробуй составить обратные задачи. - Вспомни, какое действие является обратным сложению? - Правильно, вычитание. - Составь обратные задачи. Реши их. |
|
Учеб ник стр 68
Учеб ник стр 68
|
устно |
|||||||||||||||||||||||||||||||
|
Физминутка |
Сделай паузу, разомнись и выполни вместе с героями видеоролика: https://www.youtube.com/watch?v=RrRLrjCseC8
Работа по учебнику стр 69
- Обрати внимание на вопрос. - Надо найти неизвестную часть. Остаток. - Каким действием? - Правильно вычитанием. 17-6=11
Подумай!
- Какую схему выберешь? - Правильно, а) - К обратным задачам какие схемы подходят? - Верно в) и г)
|
|
Учебник стр 69 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||
|
Работа в тетради.
|
Работа в тетради. стр.77. Рабочий лист 63. 1 Реши обратные задачи. Сделай схему, запиши решение и ответ. Если нет печатной тетради, выполни задание в обычной тетрадке.
2. стр.78. Рабочий лист 64. Реши задачу. Выполни схему, запиши решение и ответ.
|
ФО |
Работа в тетради стр. 77-78 |
Письмен-но фото письмен-ной работы сдать на проверку
|
|||||||||||||||||||||||||||||||
|
Подведем итоги.
|
Ответь на вопросы: - Как составить обратную задачу?
|
|
|
устно |
|||||||||||||||||||||||||||||||
|
Рефлексия.
|
Мне было интересно… Мне было сложно, но я старался.
Я |
|
|
Письмен-но в комментарии |
|||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||
Все задания старайся сделать сам . Если не сможешь справиться с каким-либо заданием, обратись ко мне или к родителям за помощью.
Письменную работу сфотографируй и отправь мне на проверку
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
Математика 1 класс:Составление и решение обратных задач.
Математика 1 класс:Составление и решение обратных задач.
Туркестанская область
Г.Туркестан
КГУ начальная школа-сад №31
Учитель начальных классов :Байдуллаева Жанар Амановна
Рабочий лист с дистанционными заданиями для учащегося
|
Предмет |
Математика |
|
Класс |
1 |
|
Ф.И.О. учителя |
Байдуллаева Жанар Амановна |
|
Учебник |
Математика (2 часть) |
|
Урок № 93 тема урока |
Составление и решение обратных задач. |
|
Цели обучения |
моделировать задачу в виде схемы; подбирать опорную схему для решения задачи. |
|
Критерии успеха |
К концу урока учащиеся смогут:
|
|
Этапы урока |
Содержание урока |
Оценивание |
Ресурсы (источник) |
Форма работы |
|||||||||||||||||||||||||||||||
|
Здравствуй, ученик! Сегодня на уроке ты узнаешь: как составлять и решать обратные задачи; Научишься: подбирать схему для решения задач; Вспомнишь:
что
такое обратные задачи. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
(Посмотри), прослушай внимательно!
|
Вспомни 1 Прочитай тексты задач: А. В кружок танцев ходит 11 учащихся, в кружок пения ходит 9 учащихся. Сколько учащихся посещают кружки?
Б. Кружки посещают 20 учащихся. 11 учащихся ходит на танцы, остальные ходят в кружок пения. Сколько учащихся посещают кружок пения?
В. Кружки посещают 20 учащихся. 9 учащихся ходят в кружок пения, остальные посещают танцы. Сколько учащихся посещают кружок танцев?
- Можно назвать эти задачи обратными? - Почему? - Правильно! У этих задач одинаковая тема, одни и те же данные числа. - Какие задачи называют обратными? - Правильно, это когда в одной задаче одно известное стало неизвестным, а одно неизвестное стало известным. |
Видео Перейди по ссылке и просмотри https://www.youtube.com/watch?v=OZFwJt5EVeA |
|
устно |
|||||||||||||||||||||||||||||||
|
Изучи, прочитай!
Дай ответ!
|
Работа по учебнику стр. 68 – 69. - Ты научишься!
- Первая задача является прямой задачей. В ней находишь целую часть (10+30= 40 мин) - Вторая задача является обратной задачей. В ней находишь неизвестную часть (40-30=10 мин) - Третья задача тоже обратная. В ней находишь другую неизвестную часть (40-10=30 мин)
- Обрати внимание на схему. Что неизвестно? - Правильно, целая часть. Каким действием находим целую часть? -Верно, сложением! - Попробуй составить обратные задачи. - Вспомни, какое действие является обратным сложению? - Правильно, вычитание. - Составь обратные задачи. Реши их. |
|
Учеб ник стр 68
Учеб ник стр 68
|
устно |
|||||||||||||||||||||||||||||||
|
Физминутка |
Сделай паузу, разомнись и выполни вместе с героями видеоролика: https://www.youtube.com/watch?v=RrRLrjCseC8
Работа по учебнику стр 69
- Обрати внимание на вопрос. - Надо найти неизвестную часть. Остаток. - Каким действием? - Правильно вычитанием. 17-6=11
Подумай!
- Какую схему выберешь? - Правильно, а) - К обратным задачам какие схемы подходят? - Верно в) и г)
|
|
Учебник стр 69 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||
|
Работа в тетради.
|
Работа в тетради. стр.77. Рабочий лист 63. 1 Реши обратные задачи. Сделай схему, запиши решение и ответ. Если нет печатной тетради, выполни задание в обычной тетрадке.
2. стр.78. Рабочий лист 64. Реши задачу. Выполни схему, запиши решение и ответ.
|
ФО |
Работа в тетради стр. 77-78 |
Письмен-но фото письмен-ной работы сдать на проверку
|
|||||||||||||||||||||||||||||||
|
Подведем итоги.
|
Ответь на вопросы: - Как составить обратную задачу?
|
|
|
устно |
|||||||||||||||||||||||||||||||
|
Рефлексия.
|
Мне было интересно… Мне было сложно, но я старался.
Я |
|
|
Письмен-но в комментарии |
|||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||
Все задания старайся сделать сам . Если не сможешь справиться с каким-либо заданием, обратись ко мне или к родителям за помощью.
Письменную работу сфотографируй и отправь мне на проверку
шағым қалдыра аласыз
















ничего не
понял…….












