Математика.
Краткосрочный план урока № 168
|
Предмет: Математика Урок: 168 |
Школа: |
||||||
|
Дата:
|
ФИО учителя: |
||||||
|
Класс: 4 |
Количество присутствующих: |
Количество отсутствующих: |
|||||
|
Раздел (сквозная тема): |
Раздел 4С. Треугольники. Симметрия. В контексте сквозной темы «Путешествие в будущее», |
||||||
|
Тема урока: |
Обобщение. Последовательности. Строим будущее сами |
||||||
|
Цели обучения, которым посвящен урок: |
4.2.2.1 Находить множество решений двойных неравенств 4.2.2.2 Решать уравнения вида39 + 490 :k = 46; 230 ·а +40=1000:2 4.3.1.5 Дополнять построение плоских фигур относительно оси симметрии на точечной бумаге, 4.2.1.6 Сравнивать значения выражений, содержащих обыкновенные дроби с одинаковыми знаменателями; 4.5.1.6 Составлять, сравнивать, решать составные задачи на движение 4.4.3.2 Составлять последовательность чисел, группы чисел, выбрав самостоятельно закономерность, правило. |
||||||
|
Развитие навыков: |
3.2 Изображение и построение геометрических фигур 4.3 Последовательности 5.1 Задачи и математическая модель 2.1 Числовые и буквенные выражения |
||||||
|
Языковая цель |
Учащиеся могут: выполнять СОР за четверть Предметная лексика и терминология: Серия полезных фраз для диалога/письма Обсуждение: -Какие трудности у вас возникли при выполнении заданий? |
||||||
|
Письмо: Повторение изученного |
|||||||
|
Материал прошедших уроков: |
Знания учащихся полученные на предшествующих уроках. |
||||||
|
Ход урока: |
|||||||
|
Этапы урока |
Запланированная деятельность на уроке |
Ресурсы |
|||||
|
0-1 мин |
Создание положительного эмоционального настроя: https://www.youtube.com/watch?v=_xpPewh9FAk А чтобы урок пошел каждому впрок, Активно в работу включайся, дружок! |
Видео
|
|||||
|
Середина урока 2-5 мин 5-35 мин
|
Актуализация жизненного опыта. 1.Повторение изученного материала
Работа 1 рабочий лист задание 1 – линейный график
Попробуй выполнить второе задание, у тебя получиться! Задание 2. Запиши выражения и найди их значения.а) Частное чисел 168 794 и 37 увеличить в 3 раза._______________________________________
Выполняют учащиеся самостоятельно, самопроверка, само рефлексия! Задачи
Задание 4 Реши двойные неравенства. Покажи множество решений на числовом луче. 7
< x < 12 5
< x < 9 Давай немного отдохнем и сделаем гимнастику для глаз. Зарядка для глазhttps://www.youtube.com/watch?v=NRGQsVUQfzg Задание 6 Нарисуй, что
увидит фигурка в зеркале.
Задание 9 Выполни задание. Сумма двух чисел равна 385. Одно из них оканчивается нолём. Если 0 зачеркнуть, то получится второе число. Запиши, какие это числа. _______________________ -Самопроверка. - Защита работ учащихся. 4.Закрепление полученных знании. |
Лист СО
|
|||||
|
Конец урока 35- 40 мин |
Итог урока: -Как вы думаете, как вы справились с данной работой? -Подведение итогов своей работы за урок. -Самооценивание. |
Лесенка успеха |
|||||
|
Дифференциация |
Оценивание |
Межпредметные связи |
|||||
|
В процессе работы на уроке учитель индивидуально помогает учащимся строить монологическое высказывание на заданную тему. Мотивированные дети разыгрывают ситуации общения. |
Формативное оценивание. Самооценивание в тетради «Что я знаю и умею». Взаимооценивание при работе в паре, группе, классом. Результаты наблюдения учителем качества ответов учащихся на уроке. Определение уровня усвоения навыка по теме (тетрадь «Что я знаю и умею»). |
– литература – самопознание |
|||||
|
Рефлексия для учителя: |
|||||||
|
Важные вопросы |
|
||||||
|
по уроку: |
|
||||||
|
|
|
||||||
|
Итоговая оценка (с точки зрения преподавания и обучения) |
|||||||
|
Какие два момента были наиболее успешны? |
|
||||||
|
Какие два момента улучшили урок? |
|
||||||
|
Что я узнал из урока о классе и отдельных людях, что я расскажу на следующем уроке? |
|
||||||
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
Математика Треугольники. Симметрия. Обобщение. Последовательности. Строим будущее сами
Математика Треугольники. Симметрия. Обобщение. Последовательности. Строим будущее сами
Математика.
Краткосрочный план урока № 168
|
Предмет: Математика Урок: 168 |
Школа: |
||||||
|
Дата:
|
ФИО учителя: |
||||||
|
Класс: 4 |
Количество присутствующих: |
Количество отсутствующих: |
|||||
|
Раздел (сквозная тема): |
Раздел 4С. Треугольники. Симметрия. В контексте сквозной темы «Путешествие в будущее», |
||||||
|
Тема урока: |
Обобщение. Последовательности. Строим будущее сами |
||||||
|
Цели обучения, которым посвящен урок: |
4.2.2.1 Находить множество решений двойных неравенств 4.2.2.2 Решать уравнения вида39 + 490 :k = 46; 230 ·а +40=1000:2 4.3.1.5 Дополнять построение плоских фигур относительно оси симметрии на точечной бумаге, 4.2.1.6 Сравнивать значения выражений, содержащих обыкновенные дроби с одинаковыми знаменателями; 4.5.1.6 Составлять, сравнивать, решать составные задачи на движение 4.4.3.2 Составлять последовательность чисел, группы чисел, выбрав самостоятельно закономерность, правило. |
||||||
|
Развитие навыков: |
3.2 Изображение и построение геометрических фигур 4.3 Последовательности 5.1 Задачи и математическая модель 2.1 Числовые и буквенные выражения |
||||||
|
Языковая цель |
Учащиеся могут: выполнять СОР за четверть Предметная лексика и терминология: Серия полезных фраз для диалога/письма Обсуждение: -Какие трудности у вас возникли при выполнении заданий? |
||||||
|
Письмо: Повторение изученного |
|||||||
|
Материал прошедших уроков: |
Знания учащихся полученные на предшествующих уроках. |
||||||
|
Ход урока: |
|||||||
|
Этапы урока |
Запланированная деятельность на уроке |
Ресурсы |
|||||
|
0-1 мин |
Создание положительного эмоционального настроя: https://www.youtube.com/watch?v=_xpPewh9FAk А чтобы урок пошел каждому впрок, Активно в работу включайся, дружок! |
Видео
|
|||||
|
Середина урока 2-5 мин 5-35 мин
|
Актуализация жизненного опыта. 1.Повторение изученного материала
Работа 1 рабочий лист задание 1 – линейный график
Попробуй выполнить второе задание, у тебя получиться! Задание 2. Запиши выражения и найди их значения.а) Частное чисел 168 794 и 37 увеличить в 3 раза._______________________________________
Выполняют учащиеся самостоятельно, самопроверка, само рефлексия! Задачи
Задание 4 Реши двойные неравенства. Покажи множество решений на числовом луче. 7
< x < 12 5
< x < 9 Давай немного отдохнем и сделаем гимнастику для глаз. Зарядка для глазhttps://www.youtube.com/watch?v=NRGQsVUQfzg Задание 6 Нарисуй, что
увидит фигурка в зеркале.
Задание 9 Выполни задание. Сумма двух чисел равна 385. Одно из них оканчивается нолём. Если 0 зачеркнуть, то получится второе число. Запиши, какие это числа. _______________________ -Самопроверка. - Защита работ учащихся. 4.Закрепление полученных знании. |
Лист СО
|
|||||
|
Конец урока 35- 40 мин |
Итог урока: -Как вы думаете, как вы справились с данной работой? -Подведение итогов своей работы за урок. -Самооценивание. |
Лесенка успеха |
|||||
|
Дифференциация |
Оценивание |
Межпредметные связи |
|||||
|
В процессе работы на уроке учитель индивидуально помогает учащимся строить монологическое высказывание на заданную тему. Мотивированные дети разыгрывают ситуации общения. |
Формативное оценивание. Самооценивание в тетради «Что я знаю и умею». Взаимооценивание при работе в паре, группе, классом. Результаты наблюдения учителем качества ответов учащихся на уроке. Определение уровня усвоения навыка по теме (тетрадь «Что я знаю и умею»). |
– литература – самопознание |
|||||
|
Рефлексия для учителя: |
|||||||
|
Важные вопросы |
|
||||||
|
по уроку: |
|
||||||
|
|
|
||||||
|
Итоговая оценка (с точки зрения преподавания и обучения) |
|||||||
|
Какие два момента были наиболее успешны? |
|
||||||
|
Какие два момента улучшили урок? |
|
||||||
|
Что я узнал из урока о классе и отдельных людях, что я расскажу на следующем уроке? |
|
||||||
шағым қалдыра аласыз


















