Назар аударыңыз. Бұл материалды сайт қолданушысы жариялаған. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзса, осында жазыңыз. Біз ең жылдам уақытта материалды сайттан өшіреміз
Жақын арада сайт әкімшілігі сізбен хабарласады
Бонусты жинап картаңызға (kaspi Gold, Halyk bank) шығарып аласыз
Миграционная политика Республики Казахстан
Дипломдар мен сертификаттарды алып үлгеріңіз!
Материалдың толық нұсқасын
жүктеп алып көруге болады
Подраздел долгосрочного плана: Политика Республики Казахстан в сфере межэтнических отношений |
Школа: ОШ им. Нуркена Абдирова |
||||||
Дата: 27.11.2023 |
ФИО учителя: Маратов Нурбек Шалкарулы |
||||||
Класс: 11 «Б» |
Количество присутствующих: Количество отсуствующих:
|
||||||
Тема урока |
Миграционная политика Республики Казахстан |
||||||
Цели обучения, которые будут достигнуты с помощью данного урока |
11.2.2.1 для определения особенностей миграционной политики использование понятий как «миграция», «эмиграция», «иммиграция», «репатриант», «диаспора», «ирридента»; 11.2.2.2 объяснить основные направления и приоритеты миграционной политики на основе казахстанского законодательства и государственных программ |
||||||
Цели урока |
Оценить миграционную политику Республики Казахстан |
||||||
Критерии оценивания |
Знание и понимание Знает и понимает такие понятия сферы миграционной политики как «миграция», «эмиграция», «иммиграция», «репатриант», «диаспора», «ирридента»; Применение Применяет такие понятия сферы миграционной политики как «миграция», «эмиграция», «иммиграция», «репатриант», «диаспора», «ирридента»; Анализ Анализирует миграционную политику на основе казахстанского законодательства и государственных программ |
||||||
Языковые цели
|
Учащиеся эффективно проводит методы исследования, уместно используя навыки. Терминология по теме «миграция», «эмиграция», «иммиграция», «репатриант», «диаспора», «ирридента»; Означает ... миграционная политика Республики Казахстан. Влияет ... миграционную политику Казахстана. |
||||||
Привитие ценностей |
|
||||||
Межпредметные связи |
Гуманитарные предметы (Всемирная история, География, Глобальные перспективы). |
||||||
Использование ИКТ |
Навыки по поиску нужной информации и ее обработка из рекомендованных интернет ресурсов |
||||||
Предварительные знания |
Данная учебная программа рассматривает приобритенные навыки из школьной программы, а так же применяет информации полученных из СМИ и знания полученное по Всемирной истории, Географии. А так же осведомлены о правовых и социально-политических событии современного Казахстана. |
||||||
Ход урока |
|||||||
Запланированные этапы урока |
Запланированная деятельность на уроке |
Ресурсы |
|||||
Начало урока 0-10 мин 0-05 мин
05-10 мин
|
К Проводиться опрос по прошлой теме, ФО Внимательно выслушав ответы учащихся, учитель дает обратную связь каждому ученику. У Учитель представляет учащимся новую тему, просит выразить свое предположение о навыках и учебных целях рассматриваемых во время урока. После представляет учащимся навыки, учебные цели и цели урока рассматриваемые по учебной программе. Знакомит с ключевыми словами и проводит обсуждение. Ц Во время этого учебного процесса учащимся прививаются государственные ценности как, Гражданская ответственность |
Конституция РК http://online.zakon.kz/Document/?doc_id=1005029 Официальный сайт президента республики Казахстан Информационно-правовая система нормативных правовых актов РК http://online.zakon.kz/document/?doc_id=1006061 |
|||||
Середина урока 10-35 мин 10-20 мин
20-35 мин
|
К Показываем видеоролик по теме миграции народа на территории Казахстана. После показа видеоролика учащиеся коментируют процессы миграции в Казахстане. ФО Внимательно выслушав ответы учащихся, учитель дает обратную связь каждому ученику. Ц Во время этого учебного процесса учащимся прививаются государственные ценности как, Гражданская ответственность и Уважение Дескриптор:
Г Разделяем класс на две или три группы. Раздаем задание каждой группе. На основе казахстанского законодательства и государственных программ каждая группа делает РЕSТ-анализ о миграциооной политике. Представляют минимум три аргумента. «P» (Политика) - политика «E» (экономика) - экономика «S» (социум) - общество, социальные отношения «T» (технология) – технологические аспекты ФО После защиты своей позиции работа группы оценивается устной обратной связью как со стороны учащихся, так и со стороны учителя Ц Во время этого учебного процесса учащимся прививаются государственные ценности как, Гражданская ответственность и Уважение, Труд и Творчество Дескриптор:
|
https://www.youtube.com/watch?v=7iKHTEcWTUE Миграция народов Казахстана Телеканал Хабар 24 Портал история Казахстана: https://e-history.kz/kz/publications/view/2455 Миграционная политика: цифры и качество Миграция и демография: значение и задачи |
|||||
Конец урока 35-40 мин |
Подводим итоги и закрепляем тему. Домашнее задание Написать эссе из 150-200 слов на тему «Какое влияние оказывают миграционные процессы на повышение казахстанского потенциала?» Рефлексия Мне было очень интересно, потому что... Мне это пригодиться в будущем... Это вызвало затруднение... Над эти я задумался... |
|
|||||
Дифференциация – каким образом Вы планируете оказать больше поддержки? Какие задачи Вы планируете поставить перед более способными учащимися? |
Оценивание – как Вы планируете проверить уровень усвоения материала учащимися? |
Здоровье и соблюдение техники безопасности |
|||||
Рефлексия по уроку Были ли цели урока/цели обучения реалистичными? Все ли учащиеся достигли ЦО? Если нет, то почему? Правильно ли проведена дифференциация на уроке? Выдержаны ли были временные этапы урока? Какие отступления были от плана урока и почему? |
|