|
Раздел |
Ценности: дружба и любовь |
|||||
|
Ф.И.О. преподавателя: |
Қалдыбай А. |
|||||
|
Дата: |
|
|||||
|
КЛАСС: 5 «А»
|
Количество присутствующих: Количество отсутствующих: |
|||||
|
Тема урока |
Много у меня друзей |
|||||
|
Цели обучения в соответствии с учебной программой |
5.1.3.1 – понимать основное содержание произведений фольклора и литературы/ фрагментов, содержащих знакомые лексические и грамматические единицы, определять тему 5.2.5.1участвовать в диалоге, правильно понимая реплики и предоставляя обратную связь |
|||||
|
Учебные цели |
|
|||||
|
План |
||||||
|
Этап урока/ время |
Действия педагога |
Действия ученика |
Оценивание |
Ресурсы |
||
|
Начало урока
|
Организационный момент. 1. Создание коллаборативной среды. Игра «Хорошее настроение». – Ребята, с помощью додокаэдра мы поднимем настроение.
Скажите, что вы сейчас почувствовали?
Я надеюсь, что это ощущение вы сохраните до конца урока.
Какое слово зашифровано: РАДБУЖ ? Расставьте буквы так, чтобы получилось слово. Как вы думаете о чем мы будем говорить сегодня на уроке? Правильно, сегодня мы будем говорить о дружбе. Много у меня друзей, Лена, Танечка, Сергей, С Леной песенки поем, С Таней мы гулять пойдем. А Сережке целый день Нас дразнить совсем не лень! В школе дружно мы живем: Вместе учимся, растем, Узнаем про все на свете, О других таких же детях, Задание 1 Послушайте стихотворение Определите тему Сформулируйте и запишите основную мысль Назовите имена друзей? Что друзья делают вместе? |
Ребята будут бросать друг другу додокаэдр и выполнять задания на картинках
Расставляют буквы
Отвечают на вопросы
Выполняют задание
|
Дескриптор: Определяют тему-1балл Записывают основную мысль – 1б. |
Додокаэдр
|
||
|
Середина урока
|
Кто сможет назвать состав слова? Вы знаете что такое корень, основа, приставка, окончание и сегодня узнаете что такое суффикс. Посмотрите видео о суффиксе
Объясняет учитель своими словами Освоение изученного материала. Задание 2 Запишите ряд однокоренных слов. Обозначьте суффиксы Теннис – теннисист – теннисистка
Волейбол, баскетбол, шахматы, парашют
Задание 3.
На тему «Правила дружбы» составьте диалог, разыграйте в паре
Приём «Верные утверждения» выявляет уровень усвоения полученной информации на данном уроке. Озвучивают утверждение
|
Смотрят видео
Учащиеся определяют верно оно или неверно. |
Дескрипторы: Записывают ряд однокоренных слов – 1б. Выделяют суффиксы -1б.
-Составляет диалог из 4-5 реплик -1б -вступает в диалог-1б -правильно реагирует на реплику собеседника -1б
табло
|
Видео
Картинка о суффиксах
|
||
|
Конец урока |
V. Итог урока Домашнее задание. Для самостоятельного изучения предлагается «УС». Используя интернет-ресурсы, подготовьте сообщение о климате в вашем регионе. Рефлексия Прием «Мишень» |
|||||
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
Много у меня друзей
Много у меня друзей
|
Раздел |
Ценности: дружба и любовь |
|||||
|
Ф.И.О. преподавателя: |
Қалдыбай А. |
|||||
|
Дата: |
|
|||||
|
КЛАСС: 5 «А»
|
Количество присутствующих: Количество отсутствующих: |
|||||
|
Тема урока |
Много у меня друзей |
|||||
|
Цели обучения в соответствии с учебной программой |
5.1.3.1 – понимать основное содержание произведений фольклора и литературы/ фрагментов, содержащих знакомые лексические и грамматические единицы, определять тему 5.2.5.1участвовать в диалоге, правильно понимая реплики и предоставляя обратную связь |
|||||
|
Учебные цели |
|
|||||
|
План |
||||||
|
Этап урока/ время |
Действия педагога |
Действия ученика |
Оценивание |
Ресурсы |
||
|
Начало урока
|
Организационный момент. 1. Создание коллаборативной среды. Игра «Хорошее настроение». – Ребята, с помощью додокаэдра мы поднимем настроение.
Скажите, что вы сейчас почувствовали?
Я надеюсь, что это ощущение вы сохраните до конца урока.
Какое слово зашифровано: РАДБУЖ ? Расставьте буквы так, чтобы получилось слово. Как вы думаете о чем мы будем говорить сегодня на уроке? Правильно, сегодня мы будем говорить о дружбе. Много у меня друзей, Лена, Танечка, Сергей, С Леной песенки поем, С Таней мы гулять пойдем. А Сережке целый день Нас дразнить совсем не лень! В школе дружно мы живем: Вместе учимся, растем, Узнаем про все на свете, О других таких же детях, Задание 1 Послушайте стихотворение Определите тему Сформулируйте и запишите основную мысль Назовите имена друзей? Что друзья делают вместе? |
Ребята будут бросать друг другу додокаэдр и выполнять задания на картинках
Расставляют буквы
Отвечают на вопросы
Выполняют задание
|
Дескриптор: Определяют тему-1балл Записывают основную мысль – 1б. |
Додокаэдр
|
||
|
Середина урока
|
Кто сможет назвать состав слова? Вы знаете что такое корень, основа, приставка, окончание и сегодня узнаете что такое суффикс. Посмотрите видео о суффиксе
Объясняет учитель своими словами Освоение изученного материала. Задание 2 Запишите ряд однокоренных слов. Обозначьте суффиксы Теннис – теннисист – теннисистка
Волейбол, баскетбол, шахматы, парашют
Задание 3.
На тему «Правила дружбы» составьте диалог, разыграйте в паре
Приём «Верные утверждения» выявляет уровень усвоения полученной информации на данном уроке. Озвучивают утверждение
|
Смотрят видео
Учащиеся определяют верно оно или неверно. |
Дескрипторы: Записывают ряд однокоренных слов – 1б. Выделяют суффиксы -1б.
-Составляет диалог из 4-5 реплик -1б -вступает в диалог-1б -правильно реагирует на реплику собеседника -1б
табло
|
Видео
Картинка о суффиксах
|
||
|
Конец урока |
V. Итог урока Домашнее задание. Для самостоятельного изучения предлагается «УС». Используя интернет-ресурсы, подготовьте сообщение о климате в вашем регионе. Рефлексия Прием «Мишень» |
|||||
шағым қалдыра аласыз













