Неделя: |
|
Тема занятия: | Модуль EV3 |
Общие цели: | Изучить модуль EV3 |
Ожидаемый результат: | Знать, что такое EV3Уметь рассказать техническое описание, установку аккумуляторов, включение и выключение EV3, индикаторы и кнопки, порты. |
Ключевые идеи: | Установка аккумулятора, индикаторы и порты |
План занятия: |
№ | Время | Цель | Деятельность учителя | Деятельность учеников | Формативное оценивание |
Орг. момент
| 1 мин | Эмоциональный настрой на работу | Проверка присутствующих |
| Готовность к работе, сотрудничеству, совместной работе |
| 1 мин | Создать доброжелательную атмосферу на уроке
| Тренинг «Молекулы и атомы» | Двигаются по классу и объединяются в мини группы по команде учителя |
|
| 1 мин | Подготовить учащихся к совместной работе на уроке | Раздает картинки разных роботов | Ученики объединяются в группы по собранным картинкам |
|
Актуализация знаний | 4 мин | Определение уровня знаний учащихся после предыдущего урока | Раскладывает на столе части конструктора и проводит устный опрос (тест на соответствие) | Просматривают материал и отвечают на вопросы | Обратная связь, (помощь ученикам в виде наводящих вопросов) |
Изучение новой темы | 20 мин | Познакомиться с модулем EV3 | Объясняет новый материал на основе презентации и самого конструктора | Учащиеся внимательно слушают и делают краткие записи в тетрадях |
|
Закрепление материала | 13 мин | Закрепить изученный материал | Раздает конструктор ученикам непосредственно для изучения датчиков, портов, аккумулятора | Учащиеся изучают датчики, порты, аккумуляторы на наличие и их работоспособность | Оценивают свои знания с помощью разноцветных карточек (светофор) |
Рефлексия | 5 мин | Развить умение оценить собственные достижения | Проводит рефлексию, что нового узнали, что показалось трудным, легким, чему научились на сегодняшнем уроке | Учащиеся отвечают на поставленные вопросы | Оцениваются достижения учащихся за урок |
Ресурсы | Презентация, видео ролики, раздаточный материал, ПК, проектор, конструктор |
Последующая работа, домашнее задание: | Прочитать конспект, составить ребусы на основные элементы модуля |
Заметки по занятию, рефлексия |
|