КРАТКОСРОЧНОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ УРОКА
|
Раздел: I. Моя школа |
Общеобразовательная школа имени Әл-Фараби |
||||
|
Ф.И.О педагога |
М. Зульфикарова |
||||
|
Дата |
06.10.2025 |
||||
|
Класс |
2 «Б» |
||||
|
Тема урока |
Мой день в школе |
||||
|
Цели обучения в соответствии с учебной программой |
2.1.3.1 отвечать на вопросы и подбирать соответствующую иллюстрацию/картину/схему к прослушанному сообщению; 2.2.2.1 создавать высказывания на основе сюжетных картинок. |
||||
|
Цели урока |
отвечать на вопросы и подбирать картину к прослушанному сообщению; создавать высказывание на основе сюжетных картинок. |
||||
|
По Пр № 123 (26.05.2025) – проект «Адал азамат» |
«Независимость и патриотизм» * Знание о Родине, стране, родном крае. * Знание государственной символики Казахстана. * Знание государственного языка. |
||||
|
ХОД УРОКА |
|||||
|
Этап урока/время |
Действия педагога |
Действия ученика |
Оценивание |
Ресурсы |
|
|
Начало урока 10 мин. |
1. Организационный момент Эмоциональный настрой. Дети встают в круг и читают хором. Прекрасно все на небе! Прекрасно на Земле! Прекрасно все вокруг! Прекрасно все (во мне) 2.Проверка домашнего задания 3.Актуализация знаний Задание 1. Расскажите однокласснику о школьном дне. Правильно соотнесите предложения с картинками |
Учащиеся рассказывают однокласснику о школьном дне и соотносят предложения с картинками |
Прием «Светофор». |
|
|
|
Середина урока 30 мин. |
Задание
3. С помощью учителя подберите к
словам – предметам слова-действия в настоящем времени. Определите
число. |
Учащиеся создают высказывание на основе сюжетных картинок Учащиеся читают стихотворение и отвечают на вопросы Учащиеся подбирают словам – предметам слова-действия в настоящем времени Записывают и определяют число данных слов. |
Прием «Большой палец». Прием «Дарю звездочку». |
|
|
|
Конец урока 5 мин. |
5. Закрепление изученного материала Учитель предлагает закрепить пройденный материал 6. Рефлексия Учитель предлагает выбрать смайлик настроения. 7. Домашнее задание: Задание 5 |
Учащиеся выбирают нужный смайлик. |
|
|
|
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
Мой день в школе
Мой день в школе
КРАТКОСРОЧНОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ УРОКА
|
Раздел: I. Моя школа |
Общеобразовательная школа имени Әл-Фараби |
||||
|
Ф.И.О педагога |
М. Зульфикарова |
||||
|
Дата |
06.10.2025 |
||||
|
Класс |
2 «Б» |
||||
|
Тема урока |
Мой день в школе |
||||
|
Цели обучения в соответствии с учебной программой |
2.1.3.1 отвечать на вопросы и подбирать соответствующую иллюстрацию/картину/схему к прослушанному сообщению; 2.2.2.1 создавать высказывания на основе сюжетных картинок. |
||||
|
Цели урока |
отвечать на вопросы и подбирать картину к прослушанному сообщению; создавать высказывание на основе сюжетных картинок. |
||||
|
По Пр № 123 (26.05.2025) – проект «Адал азамат» |
«Независимость и патриотизм» * Знание о Родине, стране, родном крае. * Знание государственной символики Казахстана. * Знание государственного языка. |
||||
|
ХОД УРОКА |
|||||
|
Этап урока/время |
Действия педагога |
Действия ученика |
Оценивание |
Ресурсы |
|
|
Начало урока 10 мин. |
1. Организационный момент Эмоциональный настрой. Дети встают в круг и читают хором. Прекрасно все на небе! Прекрасно на Земле! Прекрасно все вокруг! Прекрасно все (во мне) 2.Проверка домашнего задания 3.Актуализация знаний Задание 1. Расскажите однокласснику о школьном дне. Правильно соотнесите предложения с картинками |
Учащиеся рассказывают однокласснику о школьном дне и соотносят предложения с картинками |
Прием «Светофор». |
|
|
|
Середина урока 30 мин. |
Задание
3. С помощью учителя подберите к
словам – предметам слова-действия в настоящем времени. Определите
число. |
Учащиеся создают высказывание на основе сюжетных картинок Учащиеся читают стихотворение и отвечают на вопросы Учащиеся подбирают словам – предметам слова-действия в настоящем времени Записывают и определяют число данных слов. |
Прием «Большой палец». Прием «Дарю звездочку». |
|
|
|
Конец урока 5 мин. |
5. Закрепление изученного материала Учитель предлагает закрепить пройденный материал 6. Рефлексия Учитель предлагает выбрать смайлик настроения. 7. Домашнее задание: Задание 5 |
Учащиеся выбирают нужный смайлик. |
|
|
|
шағым қалдыра аласыз















