КРАТКОСРОЧНОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ УРОКА
|
Раздел: I. Моя школа |
Общеобразовательная школа имени Әл-Фараби |
||||
|
Ф.И.О педагога |
М. Зульфикарова |
||||
|
Дата |
14.10.2025 |
||||
|
Класс |
2 «Б» |
||||
|
Тема урока |
Мои одноклассники и друзья |
||||
|
Цели обучения в соответствии с учебной программой |
2.1.3.1 отвечать на вопросы и подбирать соответствующую иллюстрацию/картину/схему к прослушанному сообщению; 2.2.1.1 использовать в речи слова и словосочетания для составления предложений |
||||
|
Цели урока |
отвечать на вопросы по тексту; использовать в речи слова и словосочетания; |
||||
|
По Пр № 123 (26.05.2025) – проект «Адал азамат» |
«Независимость и патриотизм» * Знание о Родине, стране, родном крае. * Знание государственной символики Казахстана. * Знание государственного языка. |
||||
|
ХОД УРОКА |
|||||
|
Этап урока/время |
Действия педагога |
Действия ученика |
Оценивание |
Ресурсы |
|
|
Начало урока 10 мин. |
1. Организационный момент Эмоциональный настрой. Дети встают в круг и читают хором. Прекрасно все на небе! Прекрасно на Земле! Прекрасно все вокруг! Прекрасно все (во мне) 2.Проверка домашнего задания 3.Актуализация знаний Задание
1. Прочитайте текст и ответьте на
вопросы. |
Учащиеся читают текст и отвечают на вопросы |
Прием «Светофор». |
|
|
|
Середина урока 30 мин. |
Задание
3. Перепишите предложения.
Соблюдайте высоту, ширину, наклон и соединение
букв. Задание 4. Прочитайте текст. Чем похожи и чем отличаются выделенные слова?
Задание 5. Опишите
одноклассника (-цу). С помощью учителя используй
слова-признаки. |
Учащиеся переписывают предложения, соблюдая высоту, ширину, наклон и соединение букв. Учащиеся используя слова-признаки описывают одноклассника (-цу). |
Прием «Большой палец». Прием «Дарю звездочку». |
|
|
|
Конец урока 5 мин. |
5. Закрепление изученного материала Учитель предлагает закрепить пройденный материал 6. Рефлексия Учитель предлагает выбрать смайлик настроения. 7. Домашнее задание: Задание 6 |
Учащиеся выбирают нужный смайлик. |
|
|
|
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
Мои одноклассники и друзья
Мои одноклассники и друзья
КРАТКОСРОЧНОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ УРОКА
|
Раздел: I. Моя школа |
Общеобразовательная школа имени Әл-Фараби |
||||
|
Ф.И.О педагога |
М. Зульфикарова |
||||
|
Дата |
14.10.2025 |
||||
|
Класс |
2 «Б» |
||||
|
Тема урока |
Мои одноклассники и друзья |
||||
|
Цели обучения в соответствии с учебной программой |
2.1.3.1 отвечать на вопросы и подбирать соответствующую иллюстрацию/картину/схему к прослушанному сообщению; 2.2.1.1 использовать в речи слова и словосочетания для составления предложений |
||||
|
Цели урока |
отвечать на вопросы по тексту; использовать в речи слова и словосочетания; |
||||
|
По Пр № 123 (26.05.2025) – проект «Адал азамат» |
«Независимость и патриотизм» * Знание о Родине, стране, родном крае. * Знание государственной символики Казахстана. * Знание государственного языка. |
||||
|
ХОД УРОКА |
|||||
|
Этап урока/время |
Действия педагога |
Действия ученика |
Оценивание |
Ресурсы |
|
|
Начало урока 10 мин. |
1. Организационный момент Эмоциональный настрой. Дети встают в круг и читают хором. Прекрасно все на небе! Прекрасно на Земле! Прекрасно все вокруг! Прекрасно все (во мне) 2.Проверка домашнего задания 3.Актуализация знаний Задание
1. Прочитайте текст и ответьте на
вопросы. |
Учащиеся читают текст и отвечают на вопросы |
Прием «Светофор». |
|
|
|
Середина урока 30 мин. |
Задание
3. Перепишите предложения.
Соблюдайте высоту, ширину, наклон и соединение
букв. Задание 4. Прочитайте текст. Чем похожи и чем отличаются выделенные слова?
Задание 5. Опишите
одноклассника (-цу). С помощью учителя используй
слова-признаки. |
Учащиеся переписывают предложения, соблюдая высоту, ширину, наклон и соединение букв. Учащиеся используя слова-признаки описывают одноклассника (-цу). |
Прием «Большой палец». Прием «Дарю звездочку». |
|
|
|
Конец урока 5 мин. |
5. Закрепление изученного материала Учитель предлагает закрепить пройденный материал 6. Рефлексия Учитель предлагает выбрать смайлик настроения. 7. Домашнее задание: Задание 6 |
Учащиеся выбирают нужный смайлик. |
|
|
|
шағым қалдыра аласыз

















