|
2 четверть |
|
||||
|
Раздел III |
Моя семья и друзья. |
||||
|
Дата: |
Ф.И.О. учителя: Cадыбекова М |
||||
|
Класс: 1 а |
Количество присутствующих |
Количество отсутствующих |
|||
|
Урок 24. Тема |
Давай дружить! |
||||
|
Цели обучения, которым посвящен урок |
С. 1.1.4.1 понимать, о ком/о чем говорится в прослушанном тексте; Г. 1.2.3.1 понимать собеседника, реагировать на услышанное и отвечать собеседнику, соблюдая речевые нормы; Ч. 1.3.4.1 задавать простые вопросы к тексту или иллюстрации с помощью учителя. |
||||
|
План |
|||||
|
Планируемое время |
Деятельность учителя |
Деятельность учащихся |
Оценивание |
Ресурсы |
|
|
Начало урока 10 мин |
I. Организационный момент Приветствие Начинается урок, Он пойдет ребятам впрок. Постарайтесь все понять, Хорошо запоминать.
Учитель приветствует учащихся на двух языках: казахском, русском. |
Учащиеся приветствуют друг друга. |
|
Компьютер, интерактивная доска
|
|
|
II. Актуализация знаний (5 мин) – Сегодня мы будем говорить о дружбе, знакомиться с новыми словами, продолжим составлять с ними предложения. Научимся распознавать звуки [б], [б’] и писать букву Бб.
Сообщение темы урока. |
(К) Учащиеся слушают стихотворение, определяют тему урока.
|
ФО Похвала
|
Учебник
Картинка «Дружба» |
||
|
Середина урока 20 мин
|
III. Изучение нового материала Давай дружить! – Дос болайық! Слушаем и говорим. 1. Послушай стихотворение. Ответь на вопросы.
Друзья Сосчитайте, Сколько нас? О себе ведем рассказ. Я – Ардак. Я самый старший, Защищаю всех, Кто младше. Я – Арман. Учусь на скрипке Исполнять все без ошибки. Я – Албан. Люблю я спорт, По прыжкам Побил рекорд. Я – Айнат. Рисую сказки, Если кисти есть И краски. Я – Айбат. Пока малышка. Мне друзья Читают книжки. Ну, успели посчитать? Правильно, а всех нас пять! (Абдрахман Асылбеков) – Назови имена друзей. Составь вопросы к тексту. Расскажи об увлечении своего друга. |
(К) Учащиеся слушают стихотворение, отвечают на вопросы.
Учащиеся рассказывают об увлечениях своих друзей.
|
Взаимооценивание «Пирамида успеха»
|
Учебник, задание 1
|
|
|
IV. Освоение изученного материала 2. Рассмотрите рисунки. Послушайте диалоги. Предложите свою ситуацию и подготовьте диалог. Используйте образец.
3. Рассмотри картинку. Послушай диалог.
Работа со словарем в учебнике Проводится словарная работа по разъяснению лексического значения слов. Учитель произносит предложения, четко выделяя слова и фразы. Хоровое и индивидуальное проговаривание.
Послушай и запомни. Буква Б с большим брюшком, В кепке с длинным козырьком. (Александр Шибаев) |
Рассматривают рисунки, отвечают на вопросы, составляют диалог.
Учитель с учениками отрабатывает произношение звука [б]. |
ФО Похвала
Оценивание «Смайлики»
|
Сюжетные картинки. Учебник, задание 2
Учебник, задание 3
|
|
|
б а р а б а н |
Произносят звук [б], запоминают, что звук [б] – согласный.
Учащиеся знакомятся с новыми словами, проговаривают слова с учителем хором, парами, затем самостоятельно. |
Дескриптор Обучающийся: – рассказывает о друге, используя образец;
отвечая на вопросы;
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
б а б о ч к а |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
ЖИ арқылы жасау
ЖИ арқылы жасау
Бөлісу 1 - айлық Материал тарифі-96% жеңілдік 00 05 00 ҚМЖ
Ашық сабақ
Тәрбие сағаты
Презентация
БЖБ, ТЖБ тесттер
Көрнекіліктер
Балабақшаға арнарлған құжаттар
Мақала, Эссе
Дидактикалық ойындар
және тағы басқа 400 000 материал
Барлық 400 000 материалдарды шексіз жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз 1 990 ₸ 49 000₸ 1 айға қосылу Материалға шағымдану Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз Жариялаған: Манарбекова Узил ИнгаевнаШағым жылдам қаралу үшін барынша толық ақпарат жіберіңіз Моя Родина - Казахстан!
Тақырып бойынша 11 материал табылды
Моя Родина - Казахстан!Материал туралы қысқаша түсінік
Тема урока: Моя Родина - Казахстан! 1 класс
Сегодня мы поговорим о нашей Родине, пополним наш словарный состав новыми словами, будем составлять с ними предложения. Познакомимся с новой буквой, научимся распознавать звуки [в], [в’] и писать букву Вв
Материалдың қысқаша нұсқасы
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||



















