Материалдар / Моя родина Казакстан
2023-2024 оқу жылына арналған

қысқа мерзімді сабақ жоспарларын

жүктеп алғыңыз келеді ма?
ҚР Білім және Ғылым министірлігінің стандартымен 2022-2023 оқу жылына арналған 472-бұйрыққа сай жасалған

Моя родина Казакстан

Материал туралы қысқаша түсінік
29 летю независимость казахстана
Авторы:
Автор материалды ақылы түрде жариялады.
Сатылымнан түскен қаражат авторға автоматты түрде аударылады. Толығырақ
08 Желтоқсан 2020
471
0 рет жүктелген
Бүгін алсаңыз 25% жеңілдік
беріледі
770 тг 578 тг
Тегін турнир Мұғалімдер мен Тәрбиешілерге
Дипломдар мен сертификаттарды алып үлгеріңіз!
Бұл бетте материалдың қысқаша нұсқасы ұсынылған. Материалдың толық нұсқасын жүктеп алып, көруге болады
logo

Материалдың толық нұсқасын
жүктеп алып көруге болады

 Родина – это самое важное, самое дорогое и всеми любимое слово. У каждого человека есть своя Родина. Под этим словом я понимаю  нашу школу, свою семью, свое прекрасное село, всю нашу огромную Республику Казахстан.

     Много лет тому назад родилась наша республика. Трудно ей было. Не было здесь ни больших городов, ни фабрик, ни заводов. Не было больших светлых школ и высоких домов. Люди жили в юртах среди степи, пасли табуны лошадей, отары овец. Не думали люди, что жизнь их изменится и о Казахстане будет говорить весь мир.

В истории казахов было немало взлетов и падений, побед и поражений.

Наше государство считается еще очень молодым, и все лучшее у него, как и у нас – еще впереди.  Именно от нас зависит, какой сложится наша жизнь в будущем, каким станет родной Казахстан!  Мы должны научиться дорожить дружбой и миром.  Это большое счастье и для больших, и для маленьких, что казахстанцы живут в добром согласии.

И удивительно хорошо  и мирно живется нашим народам в родной стране. Нет ни войны, ни ссор, дружно живем.

Наша родина – богатая и сильная держава, имеющая две  столицы: на севере – современный город Астана, на юге – красивейший город Алматы.

Родиной зову потому, что здесь я  родилась, говорю на родном языке, и все здесь для меня родное; матерью – потому что она вскормила меня своим хлебом, вспоила своими водами.

На свете много разных государств и стран, кроме Казахстана, но одна у меня  родная мать – одна у меня и Родина.

Казахстан, встав на новый путь развития, воплотил вековые мечты народа о свободе. Народ  впервые вновь приобрел возможность развивать свою культуру, язык, веру, религию и традиции. Сегодня каждый гражданин республики гордится своей независимостью. Независимость нашей страны –  это самое святое приобретение казахского народа, восстановившее прерванную на триста лет национальную свободу. Долг каждого из нас — ценить и уважать Флаг, Герб и Гимн нашей республики. С ними мы преисполняемся чувством гордости за нашу страну. С ними мы ощущаем себя единой неразлучной семьей. С ними нас узнают, признают и приветствуют во всем мире.

Казахстан – это высокие горы, золотые степи, прозрачные реки и озера; это искусство акынов и художников; это музыка кюев, народные легенды и сказки. Но самое главное богатство Казахстана – это мир, долгие годы царящий на земле. Ведь здесь живут люди разных народов, у каждого – свой язык, свой обычаи. Но всех людей объединяет дружба и понимание.

«Я считаю, что идея президента Н.Назарбаева создать Ассамблею народа Казахстана 25 лет назад была очень своевременной и мудрой. Во многом, благодаря усилиям такого рода институтов, люди всех национальностей, живущих в Казахстане, чувствуют себя комфортно и в безопасности. Эта уникальная модель межнационального согласия стала и двигателем экономических успехов страны, фундаментом для решения социальных, политических

и культурных задач».

     Про президентов пишут книги самые разнообразные. В них в историческом аспекте всесторонне исследуется жизнь Президента со дня его рождения до периода, отпущенного ему Богом, и  предлагается народному вниманию.

   « Президент - такое же создание, как и простые смертные. Стало быть, в нем ничего не должно быть таинственного»- говорится в народе. Истину о президентской  жизни народ обязан знать достаточно»- законно утверждает род людской.

    Тем не менее, я далека от мысли утверждать с бахвальством, что открыли много неизвестного о Нурсултане  Абишевиче. Может быть полная биография Главы Государства, станет достоянием общественности в будущем. Я же решила изложить на бумаге то, что мне известно, и поделиться своими мыслями.

      Президент Нурсултан Абишевич укрепил ослабившуюся в советское время и остановившуюся в развитии в переходный период экономику, превратил Казахстан в государство, уважаемое мировым сообществом. Он

создал условия для формирования национального достояния, для возвращения на историческую родину тысяч соотечественников, покинувших землю отцов в советские годы гонений и лишении. Благодаря возрождению национального духа, национального самосознания, взвешенной политике Президента, в стране выросло новое поколение молодежи, готовое беззаветно служить своему народу и Отечеству.  Лидер нации Нурсултан Абишевич, говорил: «Забота и печаль моих соотечественников - это мой удел. И что бы ни было, все перенесу со страной, и мы вместе победим». Мой Президент вдохновляет  молодых, пробуждая в нас патриотические чувства.

      Я думаю, « Президент», «Независимость страны», «Будущее страны» - эти три понятия близкие друг другу взаимодополняющие, взаимосвязанные. Когда мы говорим о независимости, прежде всего мы думаем о

Президенте, который - стоял у ее истоков заложив основу, уверенно ведет еевперед.      

  Когда мы говорим о Президенте, то перед нашим взором встают картины он в самые сложные периоды, руководя

страной, вывел из всех трудностей и привел к современному цивилизованному уровню развития. И  свое будущее народ, выбравший Нурсултана Назарбаева своим первым Президентом, связывает именно с ним.

     Президент – дар свыше казахскому народу. Начав в самые трудные годы независимости, Глава государства привел нас к богатству и свету. Он убедил народ в том, что если не поддаваться трудностям, делать решительные шаги, то в результате наступят благоденствие и светлый день. И я думаю, что за каких – то 25 лет страна изменилась настолько что удивляет мир.

     Авторитет, заслуги и труд Президента, Лидера нации можно оценить через мнения других о нем.

     В истории независимого Казахстана такая личность есть, будет и в будущем. Поэтому мы молодежь должны почитать и поддерживать эти три понятия – Президент, Независимость страны, Будущее страны. Это нужно нам молодому поколению.  Для меня лично стала ярким примером наша новая столица, вобравшая в себя рассвет,

мощь и силу народа, ставшая символом нового Казахстана, гордостью всех казахстанцев.

    Но самое главное – все наши достижения не повернут вспять, не повернет обратно политика реформ Нурсултана Назарбаева. Политику Лидера поддерживает большинство казахстанцев. Поэтому мы молодежь смотрим в будущее с оптимизмом.  У нас есть общенародное единство – все казахстанцы объединены вокруг Президента, на стороне народа стоит самая влиятельная и массовая партия – « Нур Отан»

    Современный Казахстан - независимое, суверенное, демократическое государство со стабильной экономикой и беспроигрышным планом на будущее. Сегодня Казахстан смело заявляет о себе, о своих правах и целях. Президентом нашей страны является поистине мудрый человек, тонкий политик, стратег и настоящий патриот, Н.А.Назарбаев. Благодаря ему мы достигли стабильности и процветания. С приобретением независимости начала развиваться экономика, наука, культура. Конечно, нашей стране было нелегко начинать “строить” своё государство, выйти из кризиса, преодолеть безработицу, но мы прошли эти трудности. Мы встали на ноги, и теперь наша

страна продолжает двигаться вперед. За время нашей независимости мы сделали немалое: построили крепкое государство, создали одну из самых динамичных экономик, улучшили уровень жизни людей. Нурсултан Назарбаев, президент нашей Родины, всегда на первом месте ставит народ. Люди верят ему и любят этого человека. 

Судьба страны — в наших собственных руках.

      Сейчас XXI век - век нового поколения, которому предстоит стать опорой молодого государства. Нам следует уделять большое внимание учёбе, стараться приобрести максимум знаний. Государству нового тысячелетия необходимы образованные, активные люди. От нас будет зависеть будущее государства. “Казахстану необходима интеллектуальная революция, которая позволит пробудить и реализовать потенциал нашей нации” – говорит Н.А.Назарбаев. Лично я буду стараться учиться, работать на благо государства, чтобы внести вклад в развитие моей родины, Республики Казахстан. Мой Независимый Казахстан - это мой дом, моя Родина! 




Материал жариялап тегін сертификат алыңыз!
Бұл сертификат «Ustaz tilegi» Республикалық ғылыми – әдістемелік журналының желілік басылымына өз авторлық жұмысын жарияланғанын растайды. Журнал Қазақстан Республикасы Ақпарат және Қоғамдық даму министрлігінің №KZ09VPY00029937 куәлігін алған. Сондықтан аттестацияға жарамды
Ресми байқаулар тізімі
Республикалық байқауларға қатысып жарамды дипломдар алып санатыңызды көтеріңіз!