Краткосрочный (поурочный)
план
На земле очень много
профессий
(тема
урока)
|
Раздел: Кем я хочу стать, когда вырасту |
||||||||||||||
|
ФИО учителя: |
|
|||||||||||||
|
Дата: |
|
|||||||||||||
|
Класс: 5 |
Количество присутствующих: отсутствующих: |
|||||||||||||
|
Тема: На земле очень много профессий |
||||||||||||||
|
Цели обучения: |
||||||||||||||
|
5.1.3.1- понимать основное содержание произведений фольклора и литературы/фрагментов, содержащих знакомые лексические и грамматические единицы, определять тему. |
||||||||||||||
|
5.2.3.1- соблюдать орфоэпические нормы; |
||||||||||||||
|
5.2.4.1- создавать высказывание (описание, повествование) на основе иллюстраций, комиксов. |
||||||||||||||
|
5.3.6.1- анализировать содержание небольших произведений фольклора и литературы, определяя тему и основную идею. |
||||||||||||||
|
5.5.1.2 - использовать существительные и прилагательные, правильно согласовывая по роду, числу и падежу. |
||||||||||||||
|
Цель урока: |
узнают о множестве профессий, существующих на земле; научатся определять число имени существительного |
|||||||||||||
|
Этапы урока |
Действия педагога |
Действия ученика |
Оценивание |
Ресурсы |
||||||||||
|
Начало урока |
I. Организационный момент. Создание комфортной психологической обстановки. - Я желаю всем нам хорошего урока Активити. С помощью ребусов и вопросов ученики определяют тему урока. Деление класса на группы при помощи картинок по видам профессий: 1 группа– учитель 2 группа – строитель 3
группа – врач Стратегия «Спиннер» II. Актуализация знаний. Учитель предлагает посмотреть слайд. «На земле очень много профессии» |
выполняют задания Прогнозирование учащимися темы урока. |
|
Учебник.Часть 1. Презентация https://www.emaze.com/@ALLFRFOQQ/virtual-school Сюжетные картинки
Оценочные листы |
||||||||||
|
Середина урока |
III. Изучение нового материала. Учимся применять правило. Ознакомление уч-ся с теоретическими сведениями из учебника. Задание 1 Угадай профессии и запиши слова
IV. Закрепление изученного материала. Задание 2 Стратегия «Ассоциация» Просмотр видеоролика «Все профессии важны, все профессии нужны». 1.Какие ассоциации вызывает у вас слово «профессия»? 2.С людьми каких профессий вы часто встречаетесь? 3.Какими качествами должны обладать люди, выбравшие эти профессии? Почему? 4.Назвать профессии из видеофильма. О каких профессиях вы слышите впервые? Задание 3 Стратегия «Постер» (работа в группе) Каждая группа получает картинку на тему «Профессии» Составить рассказ о человеке этой профессии и представить его в виде постера, соблюдая орфоэпические нормы применяя имена существительные в ед. и мн. числах. Физминутка по стратегии «Азбука» Задание 4 Работа по учебнику Упр.292 Прочитайте,ответьте на вопросы Задание 5 LearningApps определить число имени существительного |
ученики знакомятся с правилом ученики записывают названия профессий учащиеся отвечают на вопросы Составляют рассказ Выполняют задания по тексту Определяют число имён существительных |
Критерий: Образует множественное число данных слов Дескрипторы: Изменяет единственное число во множественное
Дескрипторы: -называет ассоциации -называет профессиональ ные качества -аргументирует своё мнение Дескрипторы: -определяют тему -основную мысль -находит словосочетания |
Учебник. Часть 1. https://youtu.be/YVNCcjIsXHE?si=t39-bDaDywgM_Bzj
Стратегия «Азбука профессий»
|
||||||||||
|
Конец урока
|
Рефлексия Учитель предлагает оценить свою работу по «Лесенке успеха»
Домашнее задание: для самостоятельного изучения предлагается «УС»,стр.139 |
|
|
|
||||||||||
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
На земле очень много профессий
На земле очень много профессий
Краткосрочный (поурочный)
план
На земле очень много
профессий
(тема
урока)
|
Раздел: Кем я хочу стать, когда вырасту |
||||||||||||||
|
ФИО учителя: |
|
|||||||||||||
|
Дата: |
|
|||||||||||||
|
Класс: 5 |
Количество присутствующих: отсутствующих: |
|||||||||||||
|
Тема: На земле очень много профессий |
||||||||||||||
|
Цели обучения: |
||||||||||||||
|
5.1.3.1- понимать основное содержание произведений фольклора и литературы/фрагментов, содержащих знакомые лексические и грамматические единицы, определять тему. |
||||||||||||||
|
5.2.3.1- соблюдать орфоэпические нормы; |
||||||||||||||
|
5.2.4.1- создавать высказывание (описание, повествование) на основе иллюстраций, комиксов. |
||||||||||||||
|
5.3.6.1- анализировать содержание небольших произведений фольклора и литературы, определяя тему и основную идею. |
||||||||||||||
|
5.5.1.2 - использовать существительные и прилагательные, правильно согласовывая по роду, числу и падежу. |
||||||||||||||
|
Цель урока: |
узнают о множестве профессий, существующих на земле; научатся определять число имени существительного |
|||||||||||||
|
Этапы урока |
Действия педагога |
Действия ученика |
Оценивание |
Ресурсы |
||||||||||
|
Начало урока |
I. Организационный момент. Создание комфортной психологической обстановки. - Я желаю всем нам хорошего урока Активити. С помощью ребусов и вопросов ученики определяют тему урока. Деление класса на группы при помощи картинок по видам профессий: 1 группа– учитель 2 группа – строитель 3
группа – врач Стратегия «Спиннер» II. Актуализация знаний. Учитель предлагает посмотреть слайд. «На земле очень много профессии» |
выполняют задания Прогнозирование учащимися темы урока. |
|
Учебник.Часть 1. Презентация https://www.emaze.com/@ALLFRFOQQ/virtual-school Сюжетные картинки
Оценочные листы |
||||||||||
|
Середина урока |
III. Изучение нового материала. Учимся применять правило. Ознакомление уч-ся с теоретическими сведениями из учебника. Задание 1 Угадай профессии и запиши слова
IV. Закрепление изученного материала. Задание 2 Стратегия «Ассоциация» Просмотр видеоролика «Все профессии важны, все профессии нужны». 1.Какие ассоциации вызывает у вас слово «профессия»? 2.С людьми каких профессий вы часто встречаетесь? 3.Какими качествами должны обладать люди, выбравшие эти профессии? Почему? 4.Назвать профессии из видеофильма. О каких профессиях вы слышите впервые? Задание 3 Стратегия «Постер» (работа в группе) Каждая группа получает картинку на тему «Профессии» Составить рассказ о человеке этой профессии и представить его в виде постера, соблюдая орфоэпические нормы применяя имена существительные в ед. и мн. числах. Физминутка по стратегии «Азбука» Задание 4 Работа по учебнику Упр.292 Прочитайте,ответьте на вопросы Задание 5 LearningApps определить число имени существительного |
ученики знакомятся с правилом ученики записывают названия профессий учащиеся отвечают на вопросы Составляют рассказ Выполняют задания по тексту Определяют число имён существительных |
Критерий: Образует множественное число данных слов Дескрипторы: Изменяет единственное число во множественное
Дескрипторы: -называет ассоциации -называет профессиональ ные качества -аргументирует своё мнение Дескрипторы: -определяют тему -основную мысль -находит словосочетания |
Учебник. Часть 1. https://youtu.be/YVNCcjIsXHE?si=t39-bDaDywgM_Bzj
Стратегия «Азбука профессий»
|
||||||||||
|
Конец урока
|
Рефлексия Учитель предлагает оценить свою работу по «Лесенке успеха»
Домашнее задание: для самостоятельного изучения предлагается «УС»,стр.139 |
|
|
|
||||||||||
шағым қалдыра аласыз















