|
Раздел ІІІ |
Молодежь и средства массовой информации |
|||||||
|
ФИО педагога : Адырбекова Акмарал |
Школа: №30 им.И.Жансугурова |
|||||||
|
Дата: |
Количество присутствующих: |
|||||||
|
Класс 9 |
Количество отсутствующих: |
|||||||
|
ТЕМА УРОКА: Наше глобальное соседство Лексическая тема: БСП со значением времени, условия, следствия |
||||||||
|
Цели обучения в соответствии с учебной программой |
9.1.2.1 - понимать значение слов общественно-политической тематики 9.2.4.1 - создавать высказывание (рассуждение, убеждение), используя приемы привлечения внимания и учитывая целевую аудиторию; 9.3.7.1 - извлекать и синтезировать информацию, делать выводы на основе полученных сведений, выражая собственное мнение 9.4.7.1. - применять знаки в бессоюзных сложных предложениях.. |
|||||||
|
Цель урока |
|
|||||||
|
Ход урока |
||||||||
|
Этап урока/время |
Действия педагога |
Действия учеников |
Оценивание |
Ресурсы |
||||
|
Начало урока |
I. Организационный момент. Создание коллаборативной среды. Давайте улыбнемся друг другу, я рада вновь видеть ваши улыбки и думаю, что сегодняшний день принесет нам радость общения друг с другом. Успехов вам и удач! II. Актуализация знаний. Предтекстовая работа. (К) Работа с эпиграфом. Развитие речевых навыков: говорение – развивать монологическую речь. (К) Фронтальный опрос по пройденному материалу, проверка усвоения грамматического материала. (П)1. Подберите синоним к понятию «глобализация» и составьте предложения 2. Обсудите в паре и прокомментируйте коллаж |
. Учащиеся с положительным настроем готовятся к уроку Читают, понимают эпиграф, прогнозируют тему урока
Учащиеся подбирают синонимы,составляют предложения Дают устное описание коллажа, системати- зируют визуальную информацию и комментируют коллаж |
-понимает смысл эпиграфа, высказывает свое мнение -отвечает на вопросы -составляeт предложения подбирая синонимы
-описывает коллаж, коммен- итрует |
Стр 218 |
||||
|
Середина урока
|
III. Изучение нового материала. Работа с текстом (К).Прочитайте текст. (П) Выполните задания по полученной информации. Выскажите свое мнение о прочитанном, обьявляя позицию автора. (Г) Составьте ПОПС-формулу, высказывая свое мнение о прочитанном. (Г) Письменная работа Углубление и расширение границ ранее усвоенных знаний. 3.Выпишите из текста 3 сложных предложения, объясните расстановку знаков препинания. 4.Найдите в тексте союзы,предлоги и частицы и обьясните их правописание ІV. Закрепление изученного материала Послетекстовая работа (П) Прослушайте отрывок из поэмы «Заблуждение цивилизации». 2.Выразите собственное отношение к позиции автора, аргументируя свою точку зрения. Что такое духовность? 3.Заполняют таблицу
|
Учащиеся читают,самостоятельно выпол- няют задания по полученной информации, высказывают свои мнения о прочитанном, выявляют позицию автора Составляют ПОПС-формулу, высказывая свое мнение о прочитанном. Учащиеся выписывают из текста 3 сложных предложения, объясняют расстановку знаков препинания
Учащиеся находят в тексте союзы,предлоги и частицы и обьясняют их правописание
Учащиеся читают отрывок из поэмы,выяв- ляют позицию автора, аргументируя свою точку зрения. Учащиеся дают развернутый ответ на вопрос, выделяют главное, изменяют, дополняют, приводят аргументы Учащиеся систематизируют и дополняют полученную информацию, заполняют таблицу |
- понимает содержание, высказывает свое мнение , определяет позицию автора
- составляет ПОПСформулу
-выписывает из текста 3 слож ных предложения,объясняет расстановку зп.
- находит в тексте союзы, предлоги,частицы, обьясняет их правописание
- понимает содержание, высказывает свое мнение , определяет позицию автора
- дает развернутый ответ, выделяет главное, дополняет, приводит аргументы |
Стр 219
Стр 220
|
||||
|
Конец урока
|
Итог урока. Фразеологизм или пословица. Подберите выражение, соответствующее вашему восприятию урока: слышал краем уха, хлопал ушами, шевелил мозгами, считал ворон и т.д. В качестве домашнего задания может быть рекомендовано следующее: Напишите эссе на тему «Золотая середина глобализации». Рефлексия Приём «Лесенка успеха» |
|
|
|||||
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
Наше глобальное соседство 9 класс
Наше глобальное соседство 9 класс
|
Раздел ІІІ |
Молодежь и средства массовой информации |
|||||||
|
ФИО педагога : Адырбекова Акмарал |
Школа: №30 им.И.Жансугурова |
|||||||
|
Дата: |
Количество присутствующих: |
|||||||
|
Класс 9 |
Количество отсутствующих: |
|||||||
|
ТЕМА УРОКА: Наше глобальное соседство Лексическая тема: БСП со значением времени, условия, следствия |
||||||||
|
Цели обучения в соответствии с учебной программой |
9.1.2.1 - понимать значение слов общественно-политической тематики 9.2.4.1 - создавать высказывание (рассуждение, убеждение), используя приемы привлечения внимания и учитывая целевую аудиторию; 9.3.7.1 - извлекать и синтезировать информацию, делать выводы на основе полученных сведений, выражая собственное мнение 9.4.7.1. - применять знаки в бессоюзных сложных предложениях.. |
|||||||
|
Цель урока |
|
|||||||
|
Ход урока |
||||||||
|
Этап урока/время |
Действия педагога |
Действия учеников |
Оценивание |
Ресурсы |
||||
|
Начало урока |
I. Организационный момент. Создание коллаборативной среды. Давайте улыбнемся друг другу, я рада вновь видеть ваши улыбки и думаю, что сегодняшний день принесет нам радость общения друг с другом. Успехов вам и удач! II. Актуализация знаний. Предтекстовая работа. (К) Работа с эпиграфом. Развитие речевых навыков: говорение – развивать монологическую речь. (К) Фронтальный опрос по пройденному материалу, проверка усвоения грамматического материала. (П)1. Подберите синоним к понятию «глобализация» и составьте предложения 2. Обсудите в паре и прокомментируйте коллаж |
. Учащиеся с положительным настроем готовятся к уроку Читают, понимают эпиграф, прогнозируют тему урока
Учащиеся подбирают синонимы,составляют предложения Дают устное описание коллажа, системати- зируют визуальную информацию и комментируют коллаж |
-понимает смысл эпиграфа, высказывает свое мнение -отвечает на вопросы -составляeт предложения подбирая синонимы
-описывает коллаж, коммен- итрует |
Стр 218 |
||||
|
Середина урока
|
III. Изучение нового материала. Работа с текстом (К).Прочитайте текст. (П) Выполните задания по полученной информации. Выскажите свое мнение о прочитанном, обьявляя позицию автора. (Г) Составьте ПОПС-формулу, высказывая свое мнение о прочитанном. (Г) Письменная работа Углубление и расширение границ ранее усвоенных знаний. 3.Выпишите из текста 3 сложных предложения, объясните расстановку знаков препинания. 4.Найдите в тексте союзы,предлоги и частицы и обьясните их правописание ІV. Закрепление изученного материала Послетекстовая работа (П) Прослушайте отрывок из поэмы «Заблуждение цивилизации». 2.Выразите собственное отношение к позиции автора, аргументируя свою точку зрения. Что такое духовность? 3.Заполняют таблицу
|
Учащиеся читают,самостоятельно выпол- няют задания по полученной информации, высказывают свои мнения о прочитанном, выявляют позицию автора Составляют ПОПС-формулу, высказывая свое мнение о прочитанном. Учащиеся выписывают из текста 3 сложных предложения, объясняют расстановку знаков препинания
Учащиеся находят в тексте союзы,предлоги и частицы и обьясняют их правописание
Учащиеся читают отрывок из поэмы,выяв- ляют позицию автора, аргументируя свою точку зрения. Учащиеся дают развернутый ответ на вопрос, выделяют главное, изменяют, дополняют, приводят аргументы Учащиеся систематизируют и дополняют полученную информацию, заполняют таблицу |
- понимает содержание, высказывает свое мнение , определяет позицию автора
- составляет ПОПСформулу
-выписывает из текста 3 слож ных предложения,объясняет расстановку зп.
- находит в тексте союзы, предлоги,частицы, обьясняет их правописание
- понимает содержание, высказывает свое мнение , определяет позицию автора
- дает развернутый ответ, выделяет главное, дополняет, приводит аргументы |
Стр 219
Стр 220
|
||||
|
Конец урока
|
Итог урока. Фразеологизм или пословица. Подберите выражение, соответствующее вашему восприятию урока: слышал краем уха, хлопал ушами, шевелил мозгами, считал ворон и т.д. В качестве домашнего задания может быть рекомендовано следующее: Напишите эссе на тему «Золотая середина глобализации». Рефлексия Приём «Лесенка успеха» |
|
|
|||||
шағым қалдыра аласыз













