|
Раздел |
МОЯ РОДИНА-КАЗАХСТАН |
||||||
|
ФИО педагога Ниязмбетова А А |
Школа:№21 |
||||||
|
Дата 23 10 |
|
||||||
|
Класс 4 в |
Количество присутствующих: |
Количество отсутствующих: |
|||||
|
ТЕМА УРОКА: § 17 Наследие народа |
|||||||
|
Цели обучения в соответствии с учебной программой |
4.1.5.1 определять основные моменты в аудиовизуальном материале 4.4.4.1 совершенствовать каллиграфические навыки: соблюдение высоты, ширины и наклона прописных, строчных букв и их соединений |
||||||
|
Цели урока |
определять его основные моменты в тексте составлять конструкции из имен существительных, прилагательных по вопросам. |
||||||
|
Ценности |
Ценности, основанные на национальной идее Мәңгілік ел |
||||||
|
Ход урока |
|||||||
|
Этап урока/время |
Действия педагога |
Действия учеников |
Ресурсы |
Оценивание |
|||
|
Начало урока |
1. Организационный момент. Приветствие учащихся на двух языках. Психологический настрой. 2. Актуализация знаний. (Ф)Посмотреть видеоролик «10 чудес Казахстана», назвать удивительные места нашей страны. |
Учащиеся смотрят видеоролик, формулируют тему разговора урока |
video.yandex.kz›10 чудес Казахстана
|
Психологический настрой. Прием «Приём «Солнышко»
|
|||
|
Середина урока
|
3. Изучение нового материала. (К) Послушать текст учебника, рассмотреть иллюстрации ответить на вопросы.
4. Освоение изученного материала. (И) Прочитать предложение, записать в тетрадь. (П) Работа в парах. Предложить из данных в учебнике слов составить словосочетание. Физминутка (П) Продолжить работу в парах, составить предложения, используя слова для справок и вопросы, указанные в скобках. 5. Закрепление изученного материала. ((Г)Прием «Я – исследователь».Учитель предлагает разделиться на группы, рассмотреть иллюстрации, назвать культурное наследие, найти в дополнительных источниках о них информацию (энциклопедия, интернет и т.п.). Работают с источниками дополнительной информации. (К) Прочитать текст, изменив порядок слов в предложении. Почему некоторые слова написаны с большой буквы?
|
Учащиеся слушают текст, отвечают на вопросы
Записывают предложение.
Работают в паре, составляют словосочетания. Составляют предложения.
Составляют текст. (И)Записывают текст в тетрадь, отвечают на вопросы:
Работают с источниками дополнительной информации. |
Учебник, задание 1.
Культурное наследие Казахстана - 40 фото. Сообщество Казахстан.... my.mail.ru/community/svoboda-kz/.
Учебник, задание 2.
Учебник, задание 3.
Учебник, задание 4.
Учебник, задание 5.
Учебник задание 6. |
Формативное оценивание. Прием «Аплодисменты». Критерий:отвечает на вопросы по содержанию для определения основных моментов прослушанного текста. Дескриптор:
(ФО)Формативное оценивание. Прием «Комплимент». |
|||
|
Конец урока |
6. Итог урока. (К, Ф) Вспомните, чему вы научились на этом уроке, что было для вас сложным, легким в исполнении. Рефлексия «А вы знаете, что…». Ученики должны закончить фразу. Используя информацию, которую нашли по изучаемой теме. |
Д/ЗСоставить и записать предложение о культурном наследии Казахстана |
Учебник
|
Выберите смайлик, который говорит о том, с каким настроением вы уходите с урока. |
|||
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
Наследие народа
Наследие народа
|
Раздел |
МОЯ РОДИНА-КАЗАХСТАН |
||||||
|
ФИО педагога Ниязмбетова А А |
Школа:№21 |
||||||
|
Дата 23 10 |
|
||||||
|
Класс 4 в |
Количество присутствующих: |
Количество отсутствующих: |
|||||
|
ТЕМА УРОКА: § 17 Наследие народа |
|||||||
|
Цели обучения в соответствии с учебной программой |
4.1.5.1 определять основные моменты в аудиовизуальном материале 4.4.4.1 совершенствовать каллиграфические навыки: соблюдение высоты, ширины и наклона прописных, строчных букв и их соединений |
||||||
|
Цели урока |
определять его основные моменты в тексте составлять конструкции из имен существительных, прилагательных по вопросам. |
||||||
|
Ценности |
Ценности, основанные на национальной идее Мәңгілік ел |
||||||
|
Ход урока |
|||||||
|
Этап урока/время |
Действия педагога |
Действия учеников |
Ресурсы |
Оценивание |
|||
|
Начало урока |
1. Организационный момент. Приветствие учащихся на двух языках. Психологический настрой. 2. Актуализация знаний. (Ф)Посмотреть видеоролик «10 чудес Казахстана», назвать удивительные места нашей страны. |
Учащиеся смотрят видеоролик, формулируют тему разговора урока |
video.yandex.kz›10 чудес Казахстана
|
Психологический настрой. Прием «Приём «Солнышко»
|
|||
|
Середина урока
|
3. Изучение нового материала. (К) Послушать текст учебника, рассмотреть иллюстрации ответить на вопросы.
4. Освоение изученного материала. (И) Прочитать предложение, записать в тетрадь. (П) Работа в парах. Предложить из данных в учебнике слов составить словосочетание. Физминутка (П) Продолжить работу в парах, составить предложения, используя слова для справок и вопросы, указанные в скобках. 5. Закрепление изученного материала. ((Г)Прием «Я – исследователь».Учитель предлагает разделиться на группы, рассмотреть иллюстрации, назвать культурное наследие, найти в дополнительных источниках о них информацию (энциклопедия, интернет и т.п.). Работают с источниками дополнительной информации. (К) Прочитать текст, изменив порядок слов в предложении. Почему некоторые слова написаны с большой буквы?
|
Учащиеся слушают текст, отвечают на вопросы
Записывают предложение.
Работают в паре, составляют словосочетания. Составляют предложения.
Составляют текст. (И)Записывают текст в тетрадь, отвечают на вопросы:
Работают с источниками дополнительной информации. |
Учебник, задание 1.
Культурное наследие Казахстана - 40 фото. Сообщество Казахстан.... my.mail.ru/community/svoboda-kz/.
Учебник, задание 2.
Учебник, задание 3.
Учебник, задание 4.
Учебник, задание 5.
Учебник задание 6. |
Формативное оценивание. Прием «Аплодисменты». Критерий:отвечает на вопросы по содержанию для определения основных моментов прослушанного текста. Дескриптор:
(ФО)Формативное оценивание. Прием «Комплимент». |
|||
|
Конец урока |
6. Итог урока. (К, Ф) Вспомните, чему вы научились на этом уроке, что было для вас сложным, легким в исполнении. Рефлексия «А вы знаете, что…». Ученики должны закончить фразу. Используя информацию, которую нашли по изучаемой теме. |
Д/ЗСоставить и записать предложение о культурном наследии Казахстана |
Учебник
|
Выберите смайлик, который говорит о том, с каким настроением вы уходите с урока. |
|||
шағым қалдыра аласыз













