Материалдар / Независимости казахстана
2023-2024 оқу жылына арналған

қысқа мерзімді сабақ жоспарларын

жүктеп алғыңыз келеді ма?
ҚР Білім және Ғылым министірлігінің стандартымен 2022-2023 оқу жылына арналған 472-бұйрыққа сай жасалған

Независимости казахстана

Материал туралы қысқаша түсінік
6. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНФЕРЕНЦИИ 6.1. Дата проведения итогового заседания Конференции – 22 апреля 2022 года. 6.2. Форма проведения: заочно-дистанционная. 6.3. Рабочие языки конференции: казахский, русский, английский. 6.4. В рамках конференции планируется работа по следующим секциям: - «Проблемы современного общества и молодежь»; - «Современные студенты – потенциальные квалифицированные специалисты»;
Авторы:
Автор материалды ақылы түрде жариялады.
Сатылымнан түскен қаражат авторға автоматты түрде аударылады. Толығырақ
11 Мамыр 2022
194
0 рет жүктелген
Бүгін алсаңыз 25% жеңілдік
беріледі
770 тг 578 тг
Тегін турнир Мұғалімдер мен Тәрбиешілерге
Дипломдар мен сертификаттарды алып үлгеріңіз!
Бұл бетте материалдың қысқаша нұсқасы ұсынылған. Материалдың толық нұсқасын жүктеп алып, көруге болады
logo

Материалдың толық нұсқасын
жүктеп алып көруге болады




1.ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Дистанционная Межгосударственная научно–практическая конференция учебно-исследовательских и проектных работ (далее – Конференция) проводится, согласно годового плана областного методического объединения методистов, среди студентов учебных заведений системы Технического и профессионального образования (далее – ТиПО) Восточно-Казахстанской области (далее – ВКО) и краевого государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Алтайский колледж промышленных технологий и бизнеса» Бийск Российская Федерация.

1.2. Настоящее Положение определяет цели и задачи, правила организаторов, порядок, условия участников Конференции и награждение участников.


  1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНФЕРЕНЦИИ

    1. Цель:

Аактивизация поисковой, учебно-познавательной и исследовательской деятельности творческой и одаренной молодежи, содействие патриотическому воспитанию студентов системы ТиПО.

2.2. Задачи:

- профессиональная ориентация учащейся молодежи, раннее раскрытие интересов и склонностей учащихсяя к научно-исследовательской, проектной, творческой деятельности;

- развитие и стимулирование интереса к изучаемым проблемам и углубление знаний;

- развитие навыков публичного выступления;

- обмен информацией, опытом и достижениями в области научно-исследовательской деятельности. Установление творческих связей участников конференции.


3. ОРГКОМИТЕТ КОНФЕРЕНЦИИ

3.1. Организационный комитет (далее – Оргкомитет) Конференции включает: Управление образования ВКО, КГУ «Центр профессионального образования ВКО»; областное методическое объединение методистов (далее – ОМО); КГКП «Колледж транспорта» города Семей.

3.2. Задачи оргкомитета:

- разрабатывает положение и порядок проведения Конференции;

- формирует состав экспертных групп;

- информирует образовательные учреждения о проведении Конференции;

- организует научно-методическое обеспечение Конференции;

- готовит информацию об итогах Конференции и награждении участников;

3.3. Оргкомитет рассматривает все спорные вопросы, возникающие при проведении Конференции и принимает по ним решения, которые являются окончательными.

3.4. Модераторы конференции:

- методист КГКП «Колледж траспорта» Куандыкова А.Б. – по вопросам приема заявок и фомирования электронного сборника Конференции, телефоны: 8 (7222) 56-79-23, 87759987272, 87088903481;

  • председатель ОМО методистов, методист КГКП «Геологоразведочный колледж» Жумагалиева А.Ж., 87789195053; представители КГУ «Центр Профессионального образования ВКО» – по общим вопросам работы оргкомитета и экспертной комиссии, организации награждения победителей, сертификации участников конференции.


  1. УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В КОНФЕРЕНЦИИ

4.1 В конференции принимают участие студенты колледжей ВКО и Алтайского колледжа промышленных технологий и бизнеса города Бийска (РФ), осуществляющие научно-исследовательскую и проектную деятельность в рамках учебной работы. Количество работ от одного образовательного учреждения ТиПО не более 3 (трех) участников. Каждый участник может представлять только 1 (одну) работу. Каждый руководитель может представлять не более одного студента в каждой секции.

4.2. Для участия в конференции необходимо направить в оргкомитет заявку по форме (приложение 1), согласно срокам, указанным в пункте 6.5 данного Положения. Материалы, высланные позже указанного срока, к участию не принимаются.

4.3. Доклады участников должны быть оригинальными и не публиковавшимся ранее. Анализ работ производится на основе специализированной системы поиска и обработки информации («Антиплагиат»). Процент уникальности работ должен составлять 50% и более. Работы, не соответствующие данному критерию, к участию в конференции не принимаются.

4.4. За содержание материалов ответственность несут авторы и научные руководители. Материалы, не соответствующие требованиям к оформлению докладов и теме Конференции к участию не принимаются, не рецензируются, не комментируются и не возвращаются.


  1. ТРЕБОВАНИЯ к ДОКЛАДАМ

5.1 Объем доклада, представляемого в оргкомитет в электронном варианте должен быть не более 5 страниц формата А4.

5.2. Требования по оформлению титульного листа доклада (приложение 2): наименование доклада: Times New Roman, кегль 14 пт., прописные буквы, выравнивание по центру, ниже наименование Конференции, секции. Далее ФИО автора и руководителя: Times New Roman, кегль 14 пт., строчные буквы, курсив, выравнивание по центру.

5.3. Требования по оформлению текстовой и графической части доклада.

Условно (не обозначая в тексте) статью можно разделить на три основные части: вводную, основную, заключительную. Во вводной части необходимо указать использованные методы поисково-исследовательской или научно-исследовательской работы, в тексте необходимо указывать ссылки за литературные источники (в квадратных скобках указывается номер по порядку), в заключительной части доклада - результаты и собственные выводы.

Текст статьи должен быть набран в текстовом редакторе Word шрифтом Times New Roman (межстрочный интервал – 1, размер шрифта – 14), с выравниванием по ширине строки и обязательной установкой автоматического переноса. Отступ в начале абзаца стандартный (1,27). Поля: справа, сверху, снизу - 2 см, слева - 3 см.

В тексте допускаются рисунки, таблицы. Рисунки вставляются непосредственно в текст, выравниваются по центру, наименование рисунка вводится под ним. Наименование таблицы вводится над таблицей, выравнивание по центру.

Математические символы и обозначения в тексте: Times New Roman, кегль 14 пт., курсив. Формулы набираются в редакторе Microsoft Equation.

Список литературных источников: Times New Roman, кегль 12 пт., полужирное начертание, без отступа. Список источников выполняется в формате нумерованного списка по общим правилам оформления библиографических записей.


  1. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНФЕРЕНЦИИ

6.1. Дата проведения итогового заседания Конференции – 22 апреля 2022 года.

6.2. Форма проведения: заочно-дистанционная.

6.3. Рабочие языки конференции: казахский, русский, английский.

6.4. В рамках конференции планируется работа по следующим секциям:

  • «Проблемы современного общества и молодежь»;

  • «Современные студенты – потенциальные квалифицированные специалисты»;

  • «Технический прогресс в современном обществе и молодежь»;

  • «Навстречу профессии»;

  • «Ритм современного колледжа – поиск, творчество и мастерство»;

- «Техническая наука и молодежь».

6.5. Заявки на участие в конференции вместе с электронным текстом оформленного доклада принимаются по электронной почте skt_metod@mail.ru с 28 марта 2022 года по 18 апреля 2022 года.

6.6. Оценку материалов участников Конференции проводится экспертной комиссией с 19 апреля 2022 года по 22 апреля 2022 года согласно критериям (пункт 8 данного Положения).

6.7. Баллы каждого из членов экспертной комиссии выставляются в оценочный лист и затем суммируются. В результате подсчитывается окончательное количество баллов для каждого участника конференции, согласно которому оформляется протокол, определяющий победителей по секциям.

6.8. По итогам конференции победители по секциям награждаются дипломами I, II, III степени КГУ «Центр ПО ВКО». Остальные участники получают сертификаты КГКП «Колледж транспорта» города Семей. Во всех дипломах и сертификатах также указывается ФИО и должность руководителя.

6.9. По результатам работы конференции публикуется электронный сборник докладов.


  1. ЭКСПЕРТНАЯ КОМИССИЯ


7.1. В состав экспертной комиссии входят представители КГУ «Центр ПО ВКО», КГКП « Колледж транспорта», КГКП «Геологоразведочный колледж».



  1. КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ МАТЕРИАЛОВ


8.1. Шкала оценок по каждому критерию от 1 до 10 баллов, максимальная сумма всех баллов - 70.

Содержание критерия

От 0 до 10 баллов

1

Актуальность и практическая значимость работы

10

2

Оригинальность. Наличие собственных взглядов и выводов по проблеме

10

3

Соответствие темы работы ее содержанию

10

4

Глубина изучения литературы и фактического материала

10

5

Использование данных собственного исследования

10

6

Качество презентационного материала

10

7

Четкость и доступность изложения материала. Структурированность работы

10

Приложение 1


Форма заявки




ЗАЯВКА

на участие в дистанционной Межгосударственной научно-практической конференции учебно-исследовательских и проектных работ студентов

на тему: «Наука и молодежь в ХХІ веке»


Полное наименование учебного заведения, адрес


Тел/факс учебного заведения, E-mail


ФИО участника (полностью)


Телефон, E-mail участника


Курс


Группа


ФИО научного руководителя (полностью)

номер сот.телефона


Тема доклада


Предполагаемая секция



Приложение 2


Образец оформления титульного листа доклада:













ДОКЛАД «ТЕМА ДОКЛАДА»

Секция: «Наименование секции»


Межгосударственная научно-практическая конференция учебно-исследовательских и проектных работ студентов «Наука и молодежь в ХХІ веке»



Автор: Фамилия Имя Отчество, студент группы_____,

наименование организации ТиПО.

Научный руководитель: Фамилия Имя Отчество,

должность, наименование организации ТиПО














Материал жариялап тегін сертификат алыңыз!
Бұл сертификат «Ustaz tilegi» Республикалық ғылыми – әдістемелік журналының желілік басылымына өз авторлық жұмысын жарияланғанын растайды. Журнал Қазақстан Республикасы Ақпарат және Қоғамдық даму министрлігінің №KZ09VPY00029937 куәлігін алған. Сондықтан аттестацияға жарамды
Ресми байқаулар тізімі
Республикалық байқауларға қатысып жарамды дипломдар алып санатыңызды көтеріңіз!