ФОРМАТ УРОКА. МОДЕЛЬ «РОТАЦИЯ СТАНЦИЙ»
|
ФИО учителя, шк., тел. |
Ергалиева Л.А. Уштобинская ОСШ |
|
Предмет/класс |
Русский язык и литература, 5 класс. |
|
№ недели /№ урока |
1 неделя, 76 урок 3-ей четверти |
|
Название раздела |
Ценности: Мир фантазии |
|
Тема урока |
Н.Н. Носов «Фантазеры» (3) |
|
Цели обучения |
5.1.3.1- понимать основное содержание произведений фольклора и литературы/фрагментов, содержащих знакомые лексические и грамматические единицы, определять тему; 5.4.2.1 - излагать основное содержание текста на основе прослушанного, прочитанного и/или аудиовизуального материала; |
|
Критерии оценивания Формы обучения: |
Учащийся: -определяет основную мысль текста; -правильно употребляет существительные с прилагательными; -указывает стили текста; индивидуальная, фронтальная, групповая. |
Ход урока
|
этапы урока, время |
Задания |
Действие учеников |
Оценивание |
Ресурсы |
|
Актуализация темы и цели урока
|
1,2. Познакомьтесь с темой и целями урока ВЫ УЗНАЕТЕ: что глаголы в неопределенной форме отвечают на вопросы: Что делать? Что сделать? ВЫ НАУЧИТЕСЬ: -различать время глагола; -ставить вопросы; -определять тему текста; -правильно употреблять глаголы; -составлять предложения; -передавать события, соблюдая последовательность; -указывать стиль текста; |
-знакомится с темой и целями урока; |
|
|
|
Усвоение нового материала (5-6 мин.) |
1. Организационный момент. Эмоциональный настрой. Вперед к новым , неизведанным темам Снимаемся с якоря, экономьте время! Новый урок всегда открытие. Приготовьтесь к отплытию! Настрой на работу, объяснение плана урока. Запуск таймера 2.Итак, мы приступаем к работе
Актуализация заданий: Проверка домашнего задания. 1.глаголы-как-часть-речи 2.https://learningapps.org/display?v=punncdokt23 7.Практическое задание № 1 1 станция «Индивидуальная» Индивидуальная работа учеников Прочитайте 1- 2 часть
рассказа. «Фантазеры» из учебника. 3.Какие истории придумывали С тасик и Мишутка? 4.Почему ребята не захотели сидеть с Игорем на лавочке? 5.Выпишите глаголы из 2 части
рассказа и укажите время Работа с компьютером или гаджетом В Яндекс учебнике прослушать рассказ Н.Носова «Фантазеры» и выполнить задания 1.https://bilimland.kz/ru/courses/audioxrestomatiya/literatura-20-veka/nosov-nikolaj-nikolaevich/lesson/fantazyory 2.https://learningapps.org/display?v=pvav9fed523 https://learningapps.org/display?v=pivhfkne523 3 станция «Групповая» Синквейн слова Фантазер Распределить рисунки по порядкам и подобрать к ним предложения, используя для примера глаголы из рассказа Н.Носова «Фантазеры» Ответы: 3 .Физкультминутка: Разминка 4.Закрепление материала https://forms.gle/sr32TAEfQu7u8zz97 10.Домашнее задание: 1.Составьте предложение со словами: фантазёр, соврал, переплывал. 2.Выпишите глаголы неопределенной формы из 1 части рассказа «Фантазёры». 11.Рефлексия «Tik Tok» 12. Попрощайтесь на трех языках -До свидания, -Сау болыңыз, -Good bye. |
Учащиеся выполняют динамические упражнения. (К) Учащиеся читают. Знакомятся с новым словом «бастаңғы». Отвечают на вопросы, выражают свое мнение по тому, почему мальчик решил устроить бастанғы. Учащиеся списывают текст. Подписывают картинки на родном и на русском языках. Учащиеся называют традиции казахского народа. |
Занимают место в одной из 3х групп Перевернутый класс По итогам домашнего задание на три группы - определяет тему урока с помощью ключевого слова; Ограничение времени
|
Работа с учебником Упражнение 453
https://vm.tiktok.com/ZMYjeBuQd/ Тест 1.https://bilimland.kz/ru/courses/audioxrestomatiya/literatura-20-veka/nosov-nikolaj-nikolaevich/lesson/fantazyory 2.https://learningapps.org/display?v=pvav9fed523 https://learningapps.org/display?v=pivhfkne523
https://forms.gle/sr32TAEfQu7u8zz97 |
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
Н.Носов "Фантазеры"
Н.Носов "Фантазеры"
ФОРМАТ УРОКА. МОДЕЛЬ «РОТАЦИЯ СТАНЦИЙ»
|
ФИО учителя, шк., тел. |
Ергалиева Л.А. Уштобинская ОСШ |
|
Предмет/класс |
Русский язык и литература, 5 класс. |
|
№ недели /№ урока |
1 неделя, 76 урок 3-ей четверти |
|
Название раздела |
Ценности: Мир фантазии |
|
Тема урока |
Н.Н. Носов «Фантазеры» (3) |
|
Цели обучения |
5.1.3.1- понимать основное содержание произведений фольклора и литературы/фрагментов, содержащих знакомые лексические и грамматические единицы, определять тему; 5.4.2.1 - излагать основное содержание текста на основе прослушанного, прочитанного и/или аудиовизуального материала; |
|
Критерии оценивания Формы обучения: |
Учащийся: -определяет основную мысль текста; -правильно употребляет существительные с прилагательными; -указывает стили текста; индивидуальная, фронтальная, групповая. |
Ход урока
|
этапы урока, время |
Задания |
Действие учеников |
Оценивание |
Ресурсы |
|
Актуализация темы и цели урока
|
1,2. Познакомьтесь с темой и целями урока ВЫ УЗНАЕТЕ: что глаголы в неопределенной форме отвечают на вопросы: Что делать? Что сделать? ВЫ НАУЧИТЕСЬ: -различать время глагола; -ставить вопросы; -определять тему текста; -правильно употреблять глаголы; -составлять предложения; -передавать события, соблюдая последовательность; -указывать стиль текста; |
-знакомится с темой и целями урока; |
|
|
|
Усвоение нового материала (5-6 мин.) |
1. Организационный момент. Эмоциональный настрой. Вперед к новым , неизведанным темам Снимаемся с якоря, экономьте время! Новый урок всегда открытие. Приготовьтесь к отплытию! Настрой на работу, объяснение плана урока. Запуск таймера 2.Итак, мы приступаем к работе
Актуализация заданий: Проверка домашнего задания. 1.глаголы-как-часть-речи 2.https://learningapps.org/display?v=punncdokt23 7.Практическое задание № 1 1 станция «Индивидуальная» Индивидуальная работа учеников Прочитайте 1- 2 часть
рассказа. «Фантазеры» из учебника. 3.Какие истории придумывали С тасик и Мишутка? 4.Почему ребята не захотели сидеть с Игорем на лавочке? 5.Выпишите глаголы из 2 части
рассказа и укажите время Работа с компьютером или гаджетом В Яндекс учебнике прослушать рассказ Н.Носова «Фантазеры» и выполнить задания 1.https://bilimland.kz/ru/courses/audioxrestomatiya/literatura-20-veka/nosov-nikolaj-nikolaevich/lesson/fantazyory 2.https://learningapps.org/display?v=pvav9fed523 https://learningapps.org/display?v=pivhfkne523 3 станция «Групповая» Синквейн слова Фантазер Распределить рисунки по порядкам и подобрать к ним предложения, используя для примера глаголы из рассказа Н.Носова «Фантазеры» Ответы: 3 .Физкультминутка: Разминка 4.Закрепление материала https://forms.gle/sr32TAEfQu7u8zz97 10.Домашнее задание: 1.Составьте предложение со словами: фантазёр, соврал, переплывал. 2.Выпишите глаголы неопределенной формы из 1 части рассказа «Фантазёры». 11.Рефлексия «Tik Tok» 12. Попрощайтесь на трех языках -До свидания, -Сау болыңыз, -Good bye. |
Учащиеся выполняют динамические упражнения. (К) Учащиеся читают. Знакомятся с новым словом «бастаңғы». Отвечают на вопросы, выражают свое мнение по тому, почему мальчик решил устроить бастанғы. Учащиеся списывают текст. Подписывают картинки на родном и на русском языках. Учащиеся называют традиции казахского народа. |
Занимают место в одной из 3х групп Перевернутый класс По итогам домашнего задание на три группы - определяет тему урока с помощью ключевого слова; Ограничение времени
|
Работа с учебником Упражнение 453
https://vm.tiktok.com/ZMYjeBuQd/ Тест 1.https://bilimland.kz/ru/courses/audioxrestomatiya/literatura-20-veka/nosov-nikolaj-nikolaevich/lesson/fantazyory 2.https://learningapps.org/display?v=pvav9fed523 https://learningapps.org/display?v=pivhfkne523
https://forms.gle/sr32TAEfQu7u8zz97 |
шағым қалдыра аласыз
















