МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН
|
|
ПРОФЕССОР РУЗУДДИНОВТЫҢ МЕДИЦИНАЛЫҚ-СТОМАТОЛОГИЯЛЫҚ КОЛЛЕДЖІ |
|
МЕДИКО-СТОМАТОЛОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ ПРОФЕССОРА РУЗУДДИНОВА |
||
|
|
||||
|
ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА ДИСЦИПЛИНЫ «ИНФОРМАТИКА» |
|
||||
|
|
|
||||
Технологическая карта занятия №2
|
№ |
Название этапа занятия |
Теоретическое занятие (лекция, комбинированное занятие, мин.) |
|
|
|
Дисциплина: Информатика
|
Группы: |
Дата:
|
|
Тема занятия: |
№ 1. Области применения облачных технологий |
||
|
Цель занятия:
|
|
||
|
Тип занятия: |
Комбинированный |
||
|
Обеспечение занятия: |
|
||
|
1. Организационный момент: (5 мин) |
|||
|
2. |
Проверка знаний и умений обучающихся: (25 мин) |
1. Облачные технологии 2. Представители облачных технологий |
|
|
3. |
Содержание и последовательность изложения новой темы (Конспект): (40 мин) |
К услугам инфраструктуры (Infrastructure as a Service – IaaS). можно отнести набор физических ресурсов, таких как серверы, сетевое оборудование и накопители, предлагаемые заказчикам в качестве предоставляемых услуг. Услуги инфраструктуры решают задачу надлежащего оснащения ЦОД, предоставляя вычислительные мощности по мере необходимости. Обычно эти услуги поддерживают инфраструктуру и гораздо большее число потребителей по сравнению с услугами приложений. Частным примером услуг инфраструктуры является аппаратное обеспечение как услуга (Hardware as a Service – HaaS ). В качестве услуги пользователь получает оборудование, на основе которого разворачивает свою собственную инфраструктуру с использованием наиболее подходящего ПО. Потребитель при этом не управляет базовой инфраструктурой облака, но имеет контроль над операционными системами, системами хранения, развернутыми приложениями и, возможно, ограниченный контроль выбора сетевых компонентов (например, хост с сетевыми экранами). В таком случае защиту платформ и приложений обеспечивает сам потребитель, а провайдер облака должен организовать защиту инфраструктуры. Для предоставления ресурсов по требованию часто используется виртуализация. |
|
|
4. |
Закрепление нового материала, формирование умений и навык: (15 мин) |
Google: Google Drive Google Docs Google App Engine Google Cloud Storage Amazon:
Microsoft:
|
|
|
5. |
Подведение итогов занятия: (5 мин)
«Анкета» 1. На уроке я работал активно/пассивно 2. Своей работой на уроке я доволен/не доволен 3. Урок для меня показался коротким/длинным 4. За урок я не устал/ устал 5. Мое настроение стало лучше/стало хуже 6. Материал урока мне был понятен/не понятен полезен/бесполезен интересен/скучен
|
Домашнее задание: 1. Изучить конспект 2. Найти дополнительный материал. «Составь для своего соседа два задания аналогично тем, что рассматривались на уроке»
|
|
Подпись преподователя: ______________________
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
Области применения облачных технологий
Области применения облачных технологий
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН
|
|
ПРОФЕССОР РУЗУДДИНОВТЫҢ МЕДИЦИНАЛЫҚ-СТОМАТОЛОГИЯЛЫҚ КОЛЛЕДЖІ |
|
МЕДИКО-СТОМАТОЛОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ ПРОФЕССОРА РУЗУДДИНОВА |
||
|
|
||||
|
ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА ДИСЦИПЛИНЫ «ИНФОРМАТИКА» |
|
||||
|
|
|
||||
Технологическая карта занятия №2
|
№ |
Название этапа занятия |
Теоретическое занятие (лекция, комбинированное занятие, мин.) |
|
|
|
Дисциплина: Информатика
|
Группы: |
Дата:
|
|
Тема занятия: |
№ 1. Области применения облачных технологий |
||
|
Цель занятия:
|
|
||
|
Тип занятия: |
Комбинированный |
||
|
Обеспечение занятия: |
|
||
|
1. Организационный момент: (5 мин) |
|||
|
2. |
Проверка знаний и умений обучающихся: (25 мин) |
1. Облачные технологии 2. Представители облачных технологий |
|
|
3. |
Содержание и последовательность изложения новой темы (Конспект): (40 мин) |
К услугам инфраструктуры (Infrastructure as a Service – IaaS). можно отнести набор физических ресурсов, таких как серверы, сетевое оборудование и накопители, предлагаемые заказчикам в качестве предоставляемых услуг. Услуги инфраструктуры решают задачу надлежащего оснащения ЦОД, предоставляя вычислительные мощности по мере необходимости. Обычно эти услуги поддерживают инфраструктуру и гораздо большее число потребителей по сравнению с услугами приложений. Частным примером услуг инфраструктуры является аппаратное обеспечение как услуга (Hardware as a Service – HaaS ). В качестве услуги пользователь получает оборудование, на основе которого разворачивает свою собственную инфраструктуру с использованием наиболее подходящего ПО. Потребитель при этом не управляет базовой инфраструктурой облака, но имеет контроль над операционными системами, системами хранения, развернутыми приложениями и, возможно, ограниченный контроль выбора сетевых компонентов (например, хост с сетевыми экранами). В таком случае защиту платформ и приложений обеспечивает сам потребитель, а провайдер облака должен организовать защиту инфраструктуры. Для предоставления ресурсов по требованию часто используется виртуализация. |
|
|
4. |
Закрепление нового материала, формирование умений и навык: (15 мин) |
Google: Google Drive Google Docs Google App Engine Google Cloud Storage Amazon:
Microsoft:
|
|
|
5. |
Подведение итогов занятия: (5 мин)
«Анкета» 1. На уроке я работал активно/пассивно 2. Своей работой на уроке я доволен/не доволен 3. Урок для меня показался коротким/длинным 4. За урок я не устал/ устал 5. Мое настроение стало лучше/стало хуже 6. Материал урока мне был понятен/не понятен полезен/бесполезен интересен/скучен
|
Домашнее задание: 1. Изучить конспект 2. Найти дополнительный материал. «Составь для своего соседа два задания аналогично тем, что рассматривались на уроке»
|
|
Подпись преподователя: ______________________
шағым қалдыра аласыз













