Краткосрочный план
Предмет: русский язык
Класс: 8г,д.
Тема: Обособленные приложения
Цель: дать понятие об обособление приложения с его грамматическими особенностями.
Оборудование: интерактивная доска,карточки,постер,карандаши,стикеры
Ожидаемый результат: умеют делать синтаксический разбор.
Стратегии обучения: мозговой штурм,диалогическое обучение.
Используемые методы:групповая работа,парная работа
Методы оценивание: формативное
Ход урока
|
Задания |
Действия учителя |
Действия ученика |
|
І Орг.момент ІІ Проверка домашнего задания ІІІОсновная часть Закрепление новых знаний Задание для групп
|
Деление класса на группы. Создание благоприятной эмоциональной обстановки на уроке. Вопросно-ответная беседа. Между обособленными членами предложения ,запятая ставится в каких случаях? Приложения обособляются:
Н/ п: Она,мать этих двоих детей, понимала любовь так,как понимают её многие женщины. 2) если распространено и относится к нарицательному существительному. Скоро в отряде появился свой врач,известный в нашем городе хирург. 3) если распространено, относится к имени собственному и стоит после определяемого слова:Федосья, свекровь Алёнки, сидела за столом. 4) приложения,одиночные и с зависимыми словами,обособляются в любом положении,если относятся к личному местоимению:Мы,артиллеристы,хлопотали около орудий. Делать постер на обособление приложения. Критерии оценивания: правильно находить обособленные определения. Физкультминутка Работа с текстом. Вопросно-ответная беседа. Почему рассказ называется «выбираем маршрут» ? Что нового для вас рассказал автор об этих городах? Взаимопроверка и взаимооценивание Рефлексия урока Домашнее задание: упражнение 3 |
Каждый ученик из своей группы,выходяти доказывают точку зрения группы. Индивидуальная Групповая работа Ученики выполняют задание Женщина смелая, самостоятельная, она хорошо разбиралась в людях.Человек общительный,я умел живо рассказывать.Ухаживала за мной одна девушка,полька. Приближалась ночь,самое удобное для партизан время. Дети разных народов,мы мечтою о мире живём. Ученики защищают свой постер. Индивидуальная Групповая работа
|
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
Обособленные определения
Обособленные определения
Краткосрочный план
Предмет: русский язык
Класс: 8г,д.
Тема: Обособленные приложения
Цель: дать понятие об обособление приложения с его грамматическими особенностями.
Оборудование: интерактивная доска,карточки,постер,карандаши,стикеры
Ожидаемый результат: умеют делать синтаксический разбор.
Стратегии обучения: мозговой штурм,диалогическое обучение.
Используемые методы:групповая работа,парная работа
Методы оценивание: формативное
Ход урока
|
Задания |
Действия учителя |
Действия ученика |
|
І Орг.момент ІІ Проверка домашнего задания ІІІОсновная часть Закрепление новых знаний Задание для групп
|
Деление класса на группы. Создание благоприятной эмоциональной обстановки на уроке. Вопросно-ответная беседа. Между обособленными членами предложения ,запятая ставится в каких случаях? Приложения обособляются:
Н/ п: Она,мать этих двоих детей, понимала любовь так,как понимают её многие женщины. 2) если распространено и относится к нарицательному существительному. Скоро в отряде появился свой врач,известный в нашем городе хирург. 3) если распространено, относится к имени собственному и стоит после определяемого слова:Федосья, свекровь Алёнки, сидела за столом. 4) приложения,одиночные и с зависимыми словами,обособляются в любом положении,если относятся к личному местоимению:Мы,артиллеристы,хлопотали около орудий. Делать постер на обособление приложения. Критерии оценивания: правильно находить обособленные определения. Физкультминутка Работа с текстом. Вопросно-ответная беседа. Почему рассказ называется «выбираем маршрут» ? Что нового для вас рассказал автор об этих городах? Взаимопроверка и взаимооценивание Рефлексия урока Домашнее задание: упражнение 3 |
Каждый ученик из своей группы,выходяти доказывают точку зрения группы. Индивидуальная Групповая работа Ученики выполняют задание Женщина смелая, самостоятельная, она хорошо разбиралась в людях.Человек общительный,я умел живо рассказывать.Ухаживала за мной одна девушка,полька. Приближалась ночь,самое удобное для партизан время. Дети разных народов,мы мечтою о мире живём. Ученики защищают свой постер. Индивидуальная Групповая работа
|
шағым қалдыра аласыз













